Перейти к содержанию

Замена стекла ПТФ на Мазда 3


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто менял стекло? Траблы есть какие-нибудь? Поделитесь опытом плиз. http://www.madburg.ru/goods.php?id=537

 

Менял летом.

Была тут кажется где-то похожая тема рядом.

 

Больше всего времени на выковыривание старого герметика ушло. Ну и с новым тоже не все легко было - он то внутрь рефлектора залиться норовил, то неплотно фиксировал стекло (когда продуваешь, понятно было что не герметично). Вот на днях снова треснуло, причем с ксеноном! Та, что была со штатным стеклом, в тех-же ровно условиях осталась невредима.

Вывод, заменное стекло - полная лажа. Но что делать... На exist глянул сейчас, что-то не нашел кода фары в сборе. Но помню официалы мне говорили что-то порядка 12 тыр. оно было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто менял стекло? Траблы есть какие-нибудь? Поделитесь опытом плиз. 2226896[/snapback]
На exist глянул сейчас, что-то не нашел кода фары в сборе.

Код детали

2735995 - левая

2735996 - праввая.

 

Самый дешевый неоригинал 1900 Depo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код детали

2735995 - левая

2735996 - праввая.

 

Самый дешевый неоригинал 1900 Depo.

 

Тогда есть смысл подумать насчет замены целиком. Т.к. одно стекло 500 р. и геморроя по его склейке/расклейке на пару часов. Проще уж за 60$ все в сборе взять. Тем более, у меня после первой трещины внутрь попапа влага и хром рефлектора уже успел слегка подржаветь в нескольких местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть смысл подумать насчет замены целиком. Т.к. одно стекло 500 р. и геморроя по его склейке/расклейке на пару часов. Проще уж за 60$ все в сборе взять. Тем более, у меня после первой трещины внутрь попапа влага и хром рефлектора уже успел слегка подржаветь в нескольких местах...

Согласен. Я тоже об этом подумываю. У меня вновь установленное стекло треснуло (вообще не включал). Пока что трещину залью герметиком (она с краю и небольшая), а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои вчера броней закатал, при замене, вот думаю лопнут или нет.

А что за бронь если не секрет , а то у меня опять на днях стекло треснуло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код детали

2735995 - левая

2735996 - праввая.

 

Самый дешевый неоригинал 1900 Depo.

 

Позвонил официалу, по VIN сказали код оригинальной замены. Мне нужен BR5J-51-690D стоимостью у них 12 тыр.

Экзист аналогов не выдает, но зато там есть множество всяких других (BN8V-, BP4K-, 680/690A/B/C/D). Аналоги каких-то действительно стоят по 2 тыр.

 

Кто сможет авторитетно сказать, что к чему (седан/хэтч, до FL/FL) подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил официалу, по VIN сказали код оригинальной замены. Мне нужен BR5J-51-690D стоимостью у них 12 тыр.

Экзист аналогов не выдает, но зато там есть множество всяких других (BN8V-, BP4K-, 680/690A/B/C/D). Аналоги каких-то действительно стоят по 2 тыр.

 

Кто сможет авторитетно сказать, что к чему (седан/хэтч, до FL/FL) подходит?

 

+1... Есть разница ФЛ и доФЛ для турингов седанчиков???

В хетчах турингах вроде бы другие по креплению противотуманки совсем, на седаны не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сам менял ПТФ, брал полный комплект в и\магазине....http://www.prosportshop.ru/.....я запросил на хетч 2007 года, прислали. правда немного неподходит крепеж в одном месте, а так всё супер. уже год езжу и тьфу-тьфу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял туманку на своём хэтче дорестайлинговом.

Туманка DEPO (никаких отличий от оригинала кроме как в названии не нашёл, крепления все теже), стоимость 2200р.

Стоимость работ 1500р - конечно замена со снятием бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тема ребята себе стекла из 20литровой поликорбанатовой бутыли вырезали из плечевой части на 4 стекла хватает смотриться как родное чуток голубовато зеленое практически не щзаметно НЕ греется!!! не бъется!!!)))) и грели и водой холодной обливали и потшибник в нее кидали)))) все цело правдо геморно вырезать чкуток))))

 

http://www.m3club.ru/forum/topic47083s100.html тут посмотри в середине страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 20 литровой бутылки. По осени вырезал два стекла из бутылки.Ничего трудного в вырезанием ( электрическим лобзиком) нет.Отрезал Горлышко,На горлышке размечаешь овал с приставлением противотуманки с внутренней стороны.Потом (самое интересное) берешь лобзик ,включаешь, фиксируешь кнопкой (что бы не выключался) зажимаешь лобзик коленками ,и потихоньку ,как на швейной машинке начинаешь вырезать.До этого пробывал и ножницами и ножом вырезать ,только мазоли натер.Стекло очень прочное.Ну процесс вклейки я думаю не надо описывать.Получилось хорошо,с виду .Начались испытания.Три дня ездил с включенными противотуманками и по пробкам и на трассе,все хорошо.Через неделю заметил вздутие стекла в районе лампы.Сейчас на обоих стеклах по большому вздутию.Но не треснули и не лопнули. ИТОГ. Игра стоит свеч ,но противотуманки включать только при движении (по пробкам греются и вздуваются) и в плохую погоду. Перед вырезание ,если бутылка затертая слегка полирнуть антицарапином. Когда потеплеет вырежу второй комплект и буду пользоваться только в движении. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...