Перейти к содержанию

ремонт => встречка


icekid

Рекомендуемые сообщения

Мега-мегаден) прочитай кодекс. там есть ответственность за встречку

 

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

+1 все верно...

 

А что фура с аварийкой не считается препятствием?! Если она стоит, значит Тс уже не участник движения, а значит это препятствие.

Штраф максимум 1500р. по протоколу и то можно побадаться, а если договариваться то и дешевле выйдет. Главное права им не давать, лучше если Гайцы беспредельно свою линию гнут по лишению, пусть 100р. за забывчивость выпишут и немного времени потратить, зато продлевать не придется пока с югов по почте идут.

Но я лично и на 12.15.3. не соглашусь не за что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Мега-мегаден) прочитай кодекс. там есть ответственность за встречку

 

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

 

Ну надоже! Неон прочитал коап! Теперь книжечка потолще это ПДД тебя ждет А дальше административный кодекс где коап расписан подробно. Статья ч.3 говорит о том, что обезд препятствия через встречку при возможности объехать справа. Иначе бы это был самый тупой закон во вселенной. Типа сломался кто дороге и надо ждать пока он отремонтируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-мегаден) прочитай кодекс. там есть ответственность за встречку

 

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

 

Ну надоже! Неон прочитал коап! Теперь книжечка потолще это ПДД тебя ждет А дальше административный кодекс где коап расписан подробно. Статья ч.3 говорит о том, что обезд препятствия через встречку при возможности объехать справа. Иначе бы это был самый тупой закон во вселенной. Типа сломался кто дороге и надо ждать пока он отремонтируется?

О чем пререкания не понятно...За объезд по встречке действительно штраф...раньше был меньше с сего года 1.5 косаря...Сам попадал,правда платил по старой таксе...консультировался со знакомыми гайцами-очередная маза для них срубить бабла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, но я не понимаю, а БЕЗ штрафа что делать?????

выстроиться всем в колонну, стоять и ждать, пока епта ремонт не закончится???

вот расскажите мне, ЧТО надо делать, чтобы НЕ нарушить?

 

за такими фокусами даже далеко ездить не надо

у нас тоже самое проделали в Шереметьево-2 не так давно

А что там не так давно проделали? Я там работаю, н оничего такого не замечал, и отец у меня там зам. начальника отдела ДПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дать ответы на эти вопросы в "STOP-газете" и на официальном сайте ГИБДД МВД России (http://www.gibdd.ru), т.к. их читают не только водители, но и довольно большое число сотрудников ГИБДД, мы обратились к исполняющему обязанности заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России - начальнику Управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества полковнику милиции Владимиру Викторовичу Кузину.

 

Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

 

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаден, это всего лишь слова.. есть кодекс и институт мировых судей. За объезд препятствия слева,когда есть возможность объехать справа, вообще в 99% лишают на 4 месяца, при условии что мент тебя с миром по-человечески не отпустит) а за объезд препятствия при отсутствии возможности объехать справа - штраф 1000-1500... и врядли ты что-то докажешь в суде... никакие слова, данные для интервью газетам, там не учтутся..

есть реальные судебные дела среди моих знакомых.. по факту-лишение на 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такими фокусами даже далеко ездить не надо

у нас тоже самое проделали в Шереметьево-2 не так давно

А что там не так давно проделали? Я там работаю, н оничего такого не замечал, и отец у меня там зам. начальника отдела ДПС

Ничего себе а можно в личку имя и контакт? ну так, на всякий, ибо именно в районе шарика оооочень уж много и часто пасутся менты, которые вообще не имеют права стоять где стоят, да еще и деньги драть У нас так было уже, на выезде от Ш-1 на Ленинградку частенько на мосту менты пасутся, в перед мостом знак 60 остановили, начали беседу нравоучительную... а мы на номера тачки-то посмотрели эээ, да они не местные ваще так и спросили в лоб типа "а позвольте узнать, ЧТО вы вообще здесь делаете???!" стало ясно, что они на умников напоролись, отдали доки без разговоров, с перепугу сели в тачку и только их и видели Бесит.

 

Что было в Ш-2? ну там ремонт же. Полоса туда, полоса обратно. Посередине желтая сплошная еще была (щас на белую уже поменяли). Останавливается фура. Полоса занята препятствием. Справа тож нифига не объедешь. Ну народ и пошел слева, куда деваться-то. Назад не сдашь - за тобой уже очередь. Развернуться через сплошную - там тоже менты пасутся. Стали объезжать. А за фурой паслись менты, которые тормозили всех, кого успели. И собирали дотации по 1-2-3 косаря с носа или права на бочку (естесссно в зависимости лох или не лох водятел). Вот на такой случай в том числе, если не жалко, дай контакт своего зам.начальника... ну или хотя бы твой

 

PS. кстати, на парковке между шариками бывает мазда с рамками, правда черная вот думаю, надо как-нидь подъехать что-ли, номера-ник почитать, запалить так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такими фокусами даже далеко ездить не надо

у нас тоже самое проделали в Шереметьево-2 не так давно

А что там не так давно проделали? Я там работаю, н оничего такого не замечал, и отец у меня там зам. начальника отдела ДПС

Ничего себе а можно в личку имя и контакт? ну так, на всякий, ибо именно в районе шарика оооочень уж много и часто пасутся менты, которые вообще не имеют права стоять где стоят, да еще и деньги драть У нас так было уже, на выезде от Ш-1 на Ленинградку частенько на мосту менты пасутся, в перед мостом знак 60 остановили, начали беседу нравоучительную... а мы на номера тачки-то посмотрели эээ, да они не местные ваще так и спросили в лоб типа "а позвольте узнать, ЧТО вы вообще здесь делаете???!" стало ясно, что они на умников напоролись, отдали доки без разговоров, с перепугу сели в тачку и только их и видели Бесит.

 

Что было в Ш-2? ну там ремонт же. Полоса туда, полоса обратно. Посередине желтая сплошная еще была (щас на белую уже поменяли). Останавливается фура. Полоса занята препятствием. Справа тож нифига не объедешь. Ну народ и пошел слева, куда деваться-то. Назад не сдашь - за тобой уже очередь. Развернуться через сплошную - там тоже менты пасутся. Стали объезжать. А за фурой паслись менты, которые тормозили всех, кого успели. И собирали дотации по 1-2-3 косаря с носа или права на бочку (естесссно в зависимости лох или не лох водятел). Вот на такой случай в том числе, если не жалко, дай контакт своего зам.начальника... ну или хотя бы твой

 

PS. кстати, на парковке между шариками бывает мазда с рамками, правда черная вот думаю, надо как-нидь подъехать что-ли, номера-ник почитать, запалить так сказать

Н А Лененградском шоссе и проспекте работает 4 отдел ДПС остальные залетные не имеют права в принципе, только из ГАИ России, они имеют права где угодно и как угодно, еще есть беспредельщики из 8-го отдела, так называемого элитного, тоже могут работать на любом удобном месте! Моя машинка стоит обычно у здания Дирекции на стоянке прям у дороги, седан фантом перпл с рамками без ника 271! Работаю 2-2 сегодня второй выходной! а ты где работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было в Ш-2? ну там ремонт же. Полоса туда, полоса обратно. Посередине желтая сплошная еще была (щас на белую уже поменяли). Останавливается фура. Полоса занята препятствием. Справа тож нифига не объедешь. Ну народ и пошел слева, куда деваться-то. Назад не сдашь - за тобой уже очередь. Развернуться через сплошную - там тоже менты пасутся. Стали объезжать. А за фурой паслись менты, которые тормозили всех, кого успели. И собирали дотации по 1-2-3 косаря с носа или права на бочку (естесссно в зависимости лох или не лох водятел).

 

Вот таких казлов надо сажать и вообще закапывать в лесу без имени и табличек как свиней протухших, коеми они и являются! Если бы меня на такое развели, то я смотался бы за камерой и засел бы в виде съемки. А потом в ОСБ и СМИ!!!

 

Короче если кто увидит такое на дороге, то наберите мне плиз!!!! (естественно в пределах доступности, а не с волгоградской области )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, откуда столько агрессии?) первый раз слышу словосочетание "протухшие свиньи" )))

Видимо жуть как не любишь гаеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, откуда столько агрессии?) первый раз слышу словосочетание "протухшие свиньи" )))

Видимо жуть как не любишь гаеров)

 

Ненависти к профессиям, нациям, вероисповеданию у меня никогда не было и не будет! Я ненавижу лгунов, обманщиков и кидал. А эти воруют публично пользуясь своим должностным положением! За это надо оооочень жестко наказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...