Перейти к содержанию

жёлоб при точке коньков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ондрик, Лешка точил на пресне, а мы в Сокольниках на (СПАРТАКЕ)! :D Москва большая!!!! ;)

Да в Сокольниках дед хорошо точит. У него, кстати, несколько станков и он спрашивает, на каком он в прошлый раз тебе точил и точит на том же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду туда, Кабан, позвоню тебе, расскажешь по мобиле как добраться..?

Леха, есть карта есличО :D Сокольнический Вал улица, 1б

Тел: 603-31-81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон спорт на Сущевском валу 71. Мастера зовут Ваганыч, замечательно точит под любой радиус, может любую площадку сделать если попросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон спорт на Сущевском валу 71. Мастера зовут Ваганыч, замечательно точит под любой радиус, может любую площадку сделать если попросишь.

подтверждаю. Сам у него точу, когда в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс пардон, немного не правильно выразился наверное я. Нужен круг для станка, чтобы коньки точить, с возможностью заказать черех инэт чтобы, потому что в городе у нас нет таких специализированных кругов ac.gif

Что касается кругов.

Круги различаются по размерам и зернистости абразива из которого он сделан и мягкостью связывающего вещества, все это указывается в маркировке. В остальном они могут отличаться качеством при производстве( круг может быть поведенным, плохо сбалансированным) Кругов только для заточки коньков, я думаю не существует, это как чернила для пятого класса. Скорее всего там посадочное отверстие в дюймах что плохо совпадает с нашими миллиметрами. Вопрос решается изготовлением дополнительных планшайб для подходящего нашего круга, любой токарь сделает за 5 мин. На мой взгляд гораздо более приемлимый вариант, чем гоняться по стране за "фирменными". Хотя если очень хочется то можно по сети заказать, я думаю через пару месяцев пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. Сам у него точу, когда в Москве.

+1 он так-же точит профиль лезвия по своим лекалам, у всех коньков кроме ССМ профиль лезвия не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не читал.

На вес 80 кг где-та 18-20 нормально. Больше желоб- меньше скорость, но улитка лучше и усилий надо меньше. Меньше желоб- скорость выше, напряга больше.

Выше вес- меньше желоб. Меньше желоб- больше ног требуется. На твердый лед- типа Центральный точу 18, Вдохновение- 19, если на ЦСКА - 20.

Изменено пользователем Аццкей Йустас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как выточили площадку, стало значительно удобнее кататься, виражи, улитки, по прямой лучше идет :lol: Сделал 15 желоб, вес около 90 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точу 20, вес около 80 кг, как шло все плохо, так и идет! :D

Надо не ходить, а катить. Думается где то тут решение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От веса точка мало зависит :rolleyes: надо точить в зависимости от амплуа!защитник должен точить глубже,так маневренность должна быть лучше,с нападающим наоборот)

 

 

а вобще я в шоке как вы катаетесь!!!я на 17 в раме играю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От веса точка мало зависит :rolleyes: надо точить в зависимости от амплуа!защитник должен точить глубже,так маневренность должна быть лучше,с нападающим наоборот)

 

 

а вобще я в шоке как вы катаетесь!!!я на 17 в раме играю :D

ха, моя фотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От веса точка мало зависит :rolleyes: надо точить в зависимости от амплуа!защитник должен точить глубже,так маневренность должна быть лучше,с нападающим наоборот)

 

 

Еще как зависит, это ж физика, типа удельное давление на лёд у всех разное, а от амплуа зависит точка площадки , а не желоба. Вперед ее сдвигать или назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс пардон, немного не правильно выразился наверное я. Нужен круг для станка, чтобы коньки точить, с возможностью заказать черех инэт чтобы, потому что в городе у нас нет таких специализированных кругов

Посмотри ТУТ.

Может пригодится...

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аццкей Йустас, для нападения вперед площадку сдвигают?

 

Да , вперед. Мне малый на 905-го года в СпортДепо увеличил площадку до 5 см и немного сдвинул ее вперед. По его совету увеличил радиус на 2 единицы. Теперь я счастлив. Наконец-то попал в свою заточку. Это похоже на турбирование атмо.

Надо эксперементировать. У меня Х60, для них это самое то. Для Графа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а где лучше всего точить коньки,я так и не понял. раньше я у дедушки в цска внизу точил.. даже и не помню какой номер желоба мне делали и т.д вот думаю перед тренировкой поточить коньки

мне какой желоб нужен ?

1. нападающий

2. вес 60-62кг

 

:unsure:

 

Спасибо за советы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребят а где лучше всего точить коньки,я так и не понял. раньше я у дедушки в цска внизу точил.. даже и не помню какой номер желоба мне делали и т.д вот думаю перед тренировкой поточить коньки

мне какой желоб нужен ?

1. нападающий

2. вес 60-62кг

 

:unsure:

 

Спасибо за советы ;)

Ром, я думаю 15-й

Но лучше уточнить там, где точить будешь!

В ЦСКА или в Спорт-Дэпо в Сокольниках ст(Спартак)

 

Контакты профессионалов-точильщиков (перед тем, как поехать звоните и договаривайтесь)

 

Сергей Павлов,

Лужники, каток Кристалл, с 10.00 до 19.00

Тел.+7-916-936-53-74

 

Анатолий Алексеевич,

ЦСКА, центральный вход, от входа вниз по лестнице направо - правое крыло, с 10.00 до 18.00

 

Федоров Михаил Васильевич

м. Площадь Ильича или Римская

Тел. 8-916-694-31-59

Заточка коньков в сервис-центрах

Контакты сервис-центров и магазинов

 

Спорт-Формат

Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 36, стр.20

Режим работы: ежедневдно с 10.00 до 21.00

тел.: 613-49-96, 8-915-139-61-66

Стоимость заточки 70-150р

 

СпортДепо

Справочная служба 603-31-81/82

Стоимость заточки 100-200р

 

СпортДепо на Пресне

Адрес: г. Москва, Пресненский вал, д.7

Тел. (495) 642-86-72/73/74

 

СпортДепо в Сокольниках

Тел. (495) 603-31-81/82

Адрес: г. Москва, Сокольнический вал, д.1Б кор.2 (на территории Ледового Дворца Спорта «СОКОЛЬНИКИ»)

 

Спорт-Хоккей (Хоккей-PRO)

Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 39, м. Аэропорт

Ледовый дворец ЦСКА, стоя к Ленинградскому проспекту,

обойти с правой стороны, почти до конца, войти в служебный вход, направо и вниз по лестнице, магазин "Хоккей-PRO".

Тел.: (495) 213-73-25

 

Точка отрыва

Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 88/20, метро Калужская, Беляево

Тел: 107-10-33, 335-60-80

Время работы: ежедневно с 10.00 до 20.00

Изменено пользователем ice axe Ваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я думаю 15-й

Но лучше уточнить там, где точить будешь!

В ЦСКА или в Спорт-Дэпо в Сокольниках ст(Спартак)

 

спасибо,я уже перед прошлой тренировкой( воскр) поточил в спорт депо в сокольниках , сделал 15, сказали с него начать надо, но мне кажется можно и побольше попробовать, 18 или 20

Изменено пользователем AMC™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,я уже перед прошлой тренировкой( воскр) поточил в спорт депо в сокольниках , сделал 15, сказали с него начать надо, но мне кажется можно и побольше попробовать, 18 или 20

начни с 17 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...