Перейти к содержанию

Тюнинг багажного отсека хэтча


Рекомендуемые сообщения

Была поставлена задача - заменить бесполезную докатку на полноразмерное запасное колесо. Сначала хотел просто купить новый пенопласт в багажник, чтобы туда помещалась нормальная докатка, но после того, как я узнал цену этого пенопласта (порядка 500 у.е.) этот вариант отпал. В итоге было решено изготовить новый фальшпол самостоятельно.

 

Вот так это выглядит на данном этапе

i-222.jpg

 

Это не завершенный вариант, но концепция ясна.

 

Теперь в багажнике помещается полноразмерная запаска + появилось пара отсеков для всяких нужностей. В проекте в колесном диске будет расположен объем для саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

ниче не понял. причем тут фальш пол.. причем тут докатка... да докатка легко меняется на колесо 16 диаметра.. и что? народ не делая фальш пол менял это дело)) а вот саб в запаске уже интереснее.. каким вариантом будешь решать задачу? стекло волокно? или из фанеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не понял. причем тут фальш пол.. причем тут докатка... да докатка легко меняется на колесо 16 диаметра.. и что? народ не делая фальш пол менял это дело)) а вот саб в запаске уже интереснее.. каким вариантом будешь решать задачу? стекло волокно? или из фанеры?

Фальшпол тут при том, что ширина запаски, если мне не изменяет память, 125 мм, а ширина полнорамерного колеса - 205 мм. Глубина же колесной ниши подходит как раз только для докатки, поэтому мне было необходимо поднять уровень пола. На счет корпуса саба еще ничего не решил. В принципе из материалов есть и фанера и полиэфирка со стеклотканью. Буду решать по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшпол тут при том, что ширина запаски, если мне не изменяет память, 125 мм, а ширина полнорамерного колеса - 205 мм. Глубина же колесной ниши подходит как раз только для докатки, поэтому мне было необходимо поднять уровень пола. На счет корпуса саба еще ничего не решил. В принципе из материалов есть и фанера и полиэфирка со стеклотканью. Буду решать по настроению.

 

Отличная идея...Я только сегодня об этом думал. Размеры сохранились ??? Начертить сможешь? Хочу себе такую изготовить. Заранее спасибо.

 

И конечно же +1 за репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще немного продвинулся ;)

 

i-223.jpg

 

i-224.jpg

 

Alik-bel, делал все по месту, но основные размеры могу предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще немного продвинулся ;)

Alik-bel, делал все по месту, но основные размеры могу предоставить.

 

 

Дык это же вообще супер идея, жду размерчиков, зделаю себе так.

 

Бесконечно буду вспоминать добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же вообще супер идея, жду размерчиков, зделаю себе так.

 

Бесконечно буду вспоминать добрым словом.

похоже на унитаз :blush: :D :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

Отлично, только я бы фанеру покрасил изнутри в черный. И непонятно что за открывающиеся кармашки слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

Отлично, только я бы фанеру покрасил изнутри в черный. И непонятно что за открывающиеся кармашки слева?

Я так думаю сии кармашки - дополнительные секции... Ну, как вариант, туда спрятать коробочку с гайками/секретками, или еще что положить...

 

Блин, сам недавно думал также сделать, да времени совсем нет самому заниматься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

Отлично, только я бы фанеру покрасил изнутри в черный. И непонятно что за открывающиеся кармашки слева?

 

поддерживаю. фанеру стоит покрасить.. она тогда будет хоть как то защищена от флага.. мало ли что разольешь.. или вода будет.. а фанере много не надо...и прокормашки тоже интересно.. в них же толком ничего не положить.. высота маленькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

Автор, ответь про кармашки, а ты мы тут всю голову уже сломали :D

Ну что тут непонятного? Кармашки для всякой нужной мелочи. Туда можно положить тряпочки, перчатки, гайки и т.д. Кому что нравится.

 

похоже на унитаз :blush: :D :blink:

Видимо, не стоит встраивать саб в запаску. Боюсь, что звук унитазный будет :) :) :) А если серьезно, то у меня не было ассоциаций с сантехникой. Просто сделал форму, удобную для использования.

 

Вещь!!! Намного багажник уменьшился,?? :blush:

Уровень пола поднялся примерно на 10 - 12 см. Теперь при сложенных сиденьях пол ровный.

 

Tim635,

Отлично, только я бы фанеру покрасил изнутри в черный. И непонятно что за открывающиеся кармашки слева?

Фанеру обязательно чем нибудь обработаю для защиты от влаги. Про кармашки уже написал. Это нычки :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Изготовил лотки для всякой мелочи

i-225.jpg

 

i-226.jpg

 

А вот основные размеры фальшпола

i-227.jpg

 

Здесь еще нужно учесть толщину карпета, которая составляет примерно 1.5 - 2 мм. То есть размеры фанерной заготовки будут на 1.5 - 2 мм меньше с каждой стороны. Размер 85 см для справок, т.к. радиус кривизны подгонялся по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовил лотки для всякой мелочи

i-225.jpg

 

i-226.jpg

 

А вот основные размеры фальшпола

i-227.jpg

 

Здесь еще нужно учесть толщину карпета, которая составляет примерно 1.5 - 2 мм. То есть размеры фанерной заготовки будут на 1.5 - 2 мм меньше с каждой стороны. Размер 85 см для справок, т.к. радиус кривизны подгонялся по месту.

 

 

А к кузову вся конструкция каким образом крепится? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой унитаз в багажнике получился :D :D :D

 

афтару респект за идею B)

 

вместо запаски лучше биотуалет, будет супер походная такая мацдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кузову вся конструкция каким образом крепится?

И еще...

Крышка со "стульчаком" в один уровень получились, насколько я понял. отсюда вопрос: крышка внутрь не проваливается? На чем она держится? С одной стороны что-то типа петли, а по остальному периметру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кузову вся конструкция каким образом крепится? :rolleyes:

 

нахрена ее крепить?просто ложится и все...под тяжестью собственного веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена ее крепить?просто ложится и все...под тяжестью собственного веса

 

Т.е. отсеками для мелочей она лежит на кузове, а этой "дыркой" на запаске что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...