Перейти к содержанию

Спиннинг


bras

Рекомендуемые сообщения

Инокентий Сергеевич, отличный спининг в умелых руках

можно и счучку на пару кило вывести - умения и опыт помогут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Купил сегодня себе St.Croix, Avid 5.25 - 17.5 гр. Доволен как слон. Завтра поеду на водоем, опробовать обновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Купил сегодня себе St.Croix, Avid 5.25 - 17.5 гр. Доволен как слон. Завтра поеду на водоем, опробовать обновку.

ну и как?

 

По мне, так Крои не очень интересны... не выпускают сейчас америкосы ничего примечательного (за исключением Талона)... С товарищем тут тоже искали ему щучий кол, крои ни один не вдохновил, перетрясли кучу палок - СиДи, Крои, Понтуны... пришли к единому мнению - оптимал по цене параметрам - Major Craft Raizer До 24 грамм... но беда - нету их нихрена... Японцы спасут мир, однозначна :D

 

А у меня тут на днях оказался открытым вопрос рок-фишевого удилища под микроджиг... Палочка понадобилась для предстоящего Московского Окуня 2011. Идеальным виделся вариант Graphiteleader Fineza/Trenta, но 12 килорублей на нее нет сейчас... в общем поехал я в Спорт-Хит в Рыбоманию трясти что у них есть... Итак, вводные такие: 100% микроджиг, монолитная вершинка, верхний тест до 5 грамм, рост от 7 до 7.6 футов... бюджет - около 5 килорублей...

Претендентов было 2: Graphiteleader Corto Ex, Graphiteleader Calzante Ex... Приехал в магазин, там знакомый консультант, обратил мое внимание на третий вариант - новинка Major Craft SolPara... В общем ее и купил, т.к. по всем параметрам подошла, да и стоит 3000 рэ (что в 2 раза дешевле предыдущих 2 вариантов), а с учетом скидки обошлась она мне вообще в 2500... В целом, палочка сразу легла в руку, удобная нетолстая разнесенная рукоятка, рост 7,3 фута (2.21м), тест до 5 грамм, монолитный кончик, строй extra-fast... в общем - как доктор прописал... Купил, но чего-то особенного от инструмента я не ожидал...

 

На следующий день, с утреца перед работой на пару часиков на Олимпийские пруды проводить испытания... Рабочая катушка Лювиас 2000 прекрасно вписалась к этой палке по балансу...

Палка за 3 тыщи рублей меня удивила... С учетом условий на тех прудах (сильно заросшие, дно покрыто ковром водорослей) применять классический микро-джиг в виде головки с твистером и открытым жалом, да и шарнирный монтаж с оффсетником было легкомысленно, п.э. привязал на конец шнура микро-техас - пуля 1,77 грамма + бисерина + экогировский 2-дюймовый твистер... каково было мое удивление, что на твердых поверхностях проводка отслеживалась в руку... Но в тот день обрыбыить снасть не удалось - пришлось сменить джиг на воблеры (поймал пяток окуней и свалилась околокилошная щучка)...

В прошлую субботу опять ловил Солпарой. В основном на отводной и микроджиг, и тут удалось оценить инструмент со всех сторон - и проводка (и по кончику, и по ощущениям в руку). и поклевка, и подсечка, и вываживание - все очень хорошо, а если вспомнить, сколько она стоит - то вообще замечательно... Естественно твичить ей не получится - мякговата, а вот микро-джиг, отводной, да и равномерку неупористых крэнков и микроблесен - отличный инструмент на твердую 5!

 

Так-что, если кто-то решил осваивать микро-джиг, но не имеет желания тратить крупную сумму на спиннинг, Солпара - прекрасный выбор, и пожалуй, в этом ценовом сегменте конкурентов у нее нет...

 

1294206421027_1.png

Solpara%20banner.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пересел с японца на корейца очень доволен . Качество супер и цена нормальная , подделок практически нет . Вопшем одни плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пересел с японца на корейца очень доволен . Качество супер и цена нормальная , подделок практически нет .

эм... что за кореец? их многа если че - Black Hole, Norstream, Cara Nobile например... В качестве я может и не буду сомневаться, а вот каковы рабочие характеристики - вот в чем соль...

 

В эти выходные весьма продуктивно на малой речке. Подробности чуть позже... Щука таки перешла на зимнюю модель поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, лучше поздно, чем никогда... В эти выходные я филонил, а друзья ловили... но об этом не мне рассказывать. Отловились они более феерично, чем мы в прошлый раз, но по тому же сценарию, о чем читайте ниже...

 

В субботу 15 октября, начали с большого омута - малая речка в Ярославской области...

там у меня с первого заброса поклёвка

a741f485f701.jpg

Кила под 2 точно, слил - разогнулся не соответствующий размеру и толщине оффсетник...

Веря традиции - первая поклевка и первый сход приуныли...

Но тут сделал первый заброс Олежик - и хоп, есть катч, потом релиз...

ece4e5ea800f.jpg

дальше как и в прошлый раз начался тухляк. идём по речке без поклёвок места новые.

вроде бы интересные, но что то не нравится - слишком быстрый тёк, омутки маленькие, даже не омутки, приямки. и самое главное поклёвок нет, только одна у меня пустая.

к обеду решаем отсюда сваливать и ехать на участок где в прошлые выхи ловили. часа полтора дороги (в этот раз машину кинули далеко от реки 3 км в один конец + то что по речке налазили) и мы на месте.

и тут тёк не слабый, как оказалось, просто вспухла речка, и неплохо так. прикинули что в такой ситуации жабе комфортно только в самых больших омутах, где течение минимальное, и решили не идти вдоль реки, а тупо пробежаться по самым большим омутамм. ну и это дало свои плоды.

Жабку ловит Олег, следом, буквально через пару минут я

999630134139.jpg

Минут 10 тишина, и опять практически дуплетом ловим по щуке... Т.е. на лицо выходы щуки на охоту - так продолжалось весь день... Идем на омут, ловим активных жаб выходами, т.е. 10 минут ловят все, остальное время тишина, переходим к следующему - там все повторяется...

На последнем омуте задержались подольше, и опять выходами щука кушала...

5c17c3361ac5.jpg

реально по одной не ловили, где одна, там сразу вторая-третья-четвертая. всё на джиг, на воблеры полный ноль. Щука вся калиброванная кило-полтора...

На троих поймали три десятка, забрали по одной...

Catch&Release - Поймал?! Отпусти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

untitled, нашел куда разместить!

есть же "отчеты о рыбалки"

http://www.m3club.ru/forum/forum210.html

или трофеи http://www.m3club.ru/forum/topic62487s60.html?start=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Спиннинг", ловим только спиннингом... Замути новую тему, перемести если не нравится... Один хрен, народ тут малоактивен (((

Не трофеи точно...

UPD - сча сам сделаю, удали лишние посты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cara Nobile Ультра - лайт, тест сейчас не вспомню за свои деньги достойная палка. Прочный – в дугу его гнули ,всё стерпел . Даже не знаю что про него написать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cara Nobile

у самого первый спин такой был, только в тесте 7-35... достойная, согласен, и сборка у нее приличная...

 

Даже не знаю что про него написать .

вот в этом-то и дело, что достойная, но ничего особенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто ещё был на рыбалке в последнее время, или собирается .

Ну для этого есть тема ТЫНЦ :), ну раз спросил тут.....я собираюсь на эти праздники, правда не знаю куда можно поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого есть тема ТЫНЦ :), ну раз спросил тут.....я собираюсь на эти праздники, правда не знаю куда можно поехать.

Другие темы не активные, поэтому пишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Сейчас запрет на ловлю спиннингом

Иметь их в рот с этим тупорылым запретом... Наглядно:

http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admi...bienie-golavlya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем мужики вот решил поехать в апреле в первых числах на КАСПИЙСКОЕ МОРЕ порыбачить СОМИКА интересует ваши совету ---- по СПИНИНГУ И КАТУШКИ КАКУЮ ЛУЧШЕ КУПИТЬ И ГДЕ для багрения !!! ;) ;) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня купил себе Banax Ultra 213 см 0.7-6 грамм. Очень доволен. Весной поеду тестировать.

Такой же, только осенью приобрел и успел попробывать. Правда брал для лодки, а пробовал на реке с берега. Вертушки №1 летали, проводка чувствовалась. Поперы хлюпали отменно. Джиг 6гр + резина, на течении - как в аквариум смотришь... При этом стояла моно на 5кг и катушка 1000. будет время перемотаю на плетенку.

И да, Я один из тех, кто одной палкой ловит на всё что попало, лишь бы в тест укладывалось.

Кстати на этой палке стоят кольца фуджи...

Забыл про минус. Крепление катушки показалось жидковатым.

Ща начнутся завозы, возьму ещё один Banax на пробу. Что-нить в размере 2.7-2.9 и тестом до 30гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...