Перейти к содержанию

Бросаю курить


Рекомендуемые сообщения

может я чуток самоуверенный, но думаю если второй день продержался, то книжка не нужна.

 

Ты можешь и год продержаться. Тут важна психология. Если терпишь, то никогда не бросишь, а если и бросишь это будет самообман, ты будешь об этом думать. А зачем это бросание, если оно превращается в мучение. Я знаю тех, кто осознал суть курения и бросил не читая книжки. Лично я не из таких, поэтому прочитал и бросил, даже не бросил, а просто прекратил, как-будто не начинал.

 

давай дружище держись :D

если все не читал, то повторюсь, никотиновые жвачки хорошо помогают :D

 

Они временно заменяют , проходили. Это типа если героин заменить кокаином временно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Ты можешь и год продержаться. Тут важна психология. Если терпишь, то никогда не бросишь, а если и бросишь это будет самообман, ты будешь об этом думать. А зачем это бросание, если оно превращается в мучение. Я знаю тех, кто осознал суть курения и бросил не читая книжки. Лично я не из таких, поэтому прочитал и бросил, даже не бросил, а просто прекратил, как-будто не начинал.

Они временно заменяют , проходили. Это типа если героин заменить кокаином временно :)

 

Медведь, то есть у тебя даже не возникает мысль о том, что сейчас ты мог курить, что чтобы успокоиться, отвлечься надо взять сигарету, не возникает физического желания покурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь, то есть у тебя даже не возникает мысль о том, что сейчас ты мог курить, что чтобы успокоиться, отвлечься надо взять сигарету, не возникает физического желания покурить?

 

Когда я вспоминаю , что курил, то у меня возникает только одно чувство - чувство радости. Говорю абсолютно искренне... :)

А ну и чтобы успокоится курить не надо. Раньше успокаивал сигаретами, сейчас нет. Тоже самое , ничего не поменялось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

Зря выкинул книжку :) Она помогает, если в нее изначально веришь и веришь всему тому, что там написано. Я курил 14 лет, была и работа нервная и другие оправдания. Много лет умничал и считал, что знаю о курении всё. Не курю больше года и не хочу. Каждый раз, когда вспоминаю от чего избавился, чуть ли не перекрещиваюсь :) И каждый раз удивляюсь почему до этого бросал , было тяжело и ломки были, а после книжки просто прекратил курить , месяц периодических слабых воспоминаний и все. Эта привычка выпала из жизни и оказалось, что не надо курить ни в пробках, ни в паузах :)

Рекомендую. :)

 

P.S. Как ты кстати таких поросят ловишь с прокуренными руками? :D

признаться не читал книгу но расспрашивал...друг читал :D :D :D я с его слов чтоли... :D :D :D

вообщем он курит как и курил... я бросил...

и рад буду если не начну больше ни когда...

всем удачи в борьбе с курехой....и силы воли побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаться не читал книгу но расспрашивал...друг читал :D :D :D я с его слов чтоли... :D :D :D

вообщем он курит как и курил... я бросил...

и рад буду если не начну больше ни когда...

всем удачи в борьбе с курехой....и силы воли побольше...

 

У меня отец после того как я бросил, купил книжку себе. Но видимо когда брал в руки изначально думал, что все это фигня, не буду верить ни одному слову.

Случаи когда люди продолжают курить дальше в ней описаны подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел уже третий некурящий день :D вчера к вечеру чуть крышу не снесло, ряб в глазах, руки затряслись, домой ехал на автопилоте, сегодня решил поэксперементировать с никотиновыми пластырями, дабы дать отдохнуть уставшей от жвачек челюсти, ну а в целом ничего ужасного нет, нет ломок и перепадов настроения, надюсь так и дальше будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел уже третий некурящий день :D вчера к вечеру чуть крышу не снесло, ряб в глазах, руки затряслись, домой ехал на автопилоте, сегодня решил поэксперементировать с никотиновыми пластырями, дабы дать отдохнуть уставшей от жвачек челюсти, ну а в целом ничего ужасного нет, нет ломок и перепадов настроения, надюсь так и дальше будет :D

:unsure: Читаю как описание протекания болезни какой-то...

Мне кажется надо меньше внимания на этом акцентировать, тогда полегче будет. Попробуй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Читаю как описание протекания болезни какой-то...

Мне кажется надо меньше внимания на этом акцентировать, тогда полегче будет. Попробуй ;)

я специально комментирую каждый день, для тех кто захочет бросить курить будет пособие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

Тёска, ну ты как? Втихаря покуриваешь под одеялом?

Или уже ноги еле волочишь и до палатки за цибариками метнутся уже сил нет? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik, поддерживаю!!! Бросай не думай, захочется терпи - это реально, сам не пробовал, не курю, а друзья бросали, сейчас радуются. Будешь курить, с годами здоровье совсем плохое будет, со спортом будет тяжело, а рыбалка тоже спорт, как ты потом без рыбалки!!! :D А если серьезно, не забывай про РАК, курильщики в первой очереди, это все типа знают, но даже не представляют на сколько, у меня жена медик, с этим сталкивется постоянно, статистика шокирует. Крепись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

Тёска, ну ты как? Втихаря покуриваешь под одеялом?

Или уже ноги еле волочишь и до палатки за цибариками метнутся уже сил нет? :D :D :D

Нее, Андрюх, даже врот не беру :blink:

тьфу блин

первый день был с одной сигаретой, второй день продержался вообще без сигарет, ну и планирую дальше держаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально комментирую каждый день, для тех кто захочет бросить курить будет пособие :D

Давай держись, не думай о курении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja, я вот думаю, приехал на прудик, разложился, замесил кашу, закинул доночки, помыл руки, сел на офигенное удобное кресло, погода супер, птички поют, солнышко встает, дальше по сценарию нужно закурить :( наверно буду брать с собой семки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай держись, не думай о курении :)

Поётся под музыку из Штирлица.

-Не думай о куренье свысока.

наступит время, сам курнёш наверное.

Куренье раздаёт кому запор,

кому отдышку, а кому рак лёгкого...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поётся под музыку из Штирлица.

-Не думай о куренье свысока.

наступит время, сам курнёш наверное.

Куренье раздаёт кому запор,

кому отдышку, а кому рак лёгкого...........

поэт прозаик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja, я вот думаю, приехал на прудик, разложился, замесил кашу, закинул доночки, помыл руки, сел на офигенное удобное кресло, погода супер, птички поют, солнышко встает, дальше по сценарию нужно закурить :( наверно буду брать с собой семки :)

ты на рыбалке делом занимайся

 

246370.jpg

 

поэт прозаик :D

Про каких нахрен заек? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja, я вот думаю, приехал на прудик, разложился, замесил кашу, закинул доночки, помыл руки, сел на офигенное удобное кресло, погода супер, птички поют, солнышко встает, дальше по сценарию нужно закурить :( наверно буду брать с собой семки :)

 

Ага, семки, леденцы, орешки... Или блесни чаще, чтоб руки заняты были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja, я вот думаю, приехал на прудик, разложился, замесил кашу, закинул доночки, помыл руки, сел на офигенное удобное кресло, погода супер, птички поют, солнышко встает, дальше по сценарию нужно закурить :( наверно буду брать с собой семки :)

Семки это хорошо но ИМХО жевачка лучше.... какая нить фруктовая....Вообщем прикол в том чтобы просто перебить желание...Это как спать....Сначала сильно хочется..Но если сон чем нить перебить то потом некоторое время не заснешь... Вообще читал в какой то книге.... Кофе,сахар и еще чет там ваще нужно или не кпотреблять или как можно меньше потому что от них тип желание появляется закурить))) чет такое помню))) Один раз бросал с помощью жевачки...днем ходил и жевал))) Побольше ел, ну и вечером на пробежки чтобы легкие работали....Ну и пил молоко...Молоко легкие хорошо чистит..Даже от этой дряни....Можно таблеток попить для очищения легких...

И чем больше раньше курил... Тем с каждым днем выздоровления ощущаешь как приятно жить независимым(эх мне бы так!!!)

Ondrik не сдавайся ни в коем случае... Если ты не курил столько, значит ты уже некурящий...))))

ТЫ это пока продолжай...А я как нить тебя догоню))) Чуть попозже))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме есть еще одна фишка, точно такая же как в той теме которую я создавал про то как я бросал. фишка заключается в том чтобы самого себя поставить в ситуацию когда дороги назад нету. ну вроде как на весь форум натрындел и теперь западло сдаваться))) на меня сработало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме есть еще одна фишка, точно такая же как в той теме которую я создавал про то как я бросал. фишка заключается в том чтобы самого себя поставить в ситуацию когда дороги назад нету. ну вроде как на весь форум натрындел и теперь западло сдаваться))) на меня сработало))

Freeze, так ребята обещали бросить курить через неделю, если я продержусь ;)

так что пути назад нет

 

последующим моему примеру я хочу порекомендовать:

никотиновые жвачки (снимает ломку) + никотиновый пластырь (так как челюсть устает постоянно жевать)

еще таблетки: никотиновая кислота (выводит всякое гомно) и витамины для избавления от никотиновой зависимости "триовит"

ну и терпения конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% сколько набежало? :D

:D :D :D я добросовестно не курил месяц B) (спор был на месяц) , но и денег не взял :) И так в выигрыше осталсо ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнат, и в чем выигрыш?

Курить опять начал? :D

 

 

последующим моему примеру я хочу порекомендовать:

никотиновые жвачки (снимает ломку) + никотиновый пластырь (так как челюсть устает постоянно жевать)

еще таблетки: никотиновая кислота (выводит всякое гомно) и витамины для избавления от никотиновой зависимости "триовит"

ну и терпения конечно

:blink: Аааааа!!!! Какой ужас! Стольким себя пичкать! Еще стоит добавить капельницу и гипнотизера :D

Самое забавное, и практика доказывает, что с такими методами народ срывается чаще :D

ИМХО: если нет силы воли и реального желания бросить, вся эта хрень не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...