Перейти к содержанию

Горит лампочка "Неисправность систем двигателя"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть проблема по М3 (машинка 2007г.в,пробег к 70000км):

Горит лампочка "неисправность движка". Показывает всегда (уже полмесяца ломаю над этим голову)пропуск второго цилиндра.

Приезжаю в сервис (Кунцево), только мозг выносят, них... ничего не знают. Делали диагностику всех датчиков и систем - все ОК :wacko: . Меняли свечи, измеряли компрессию (во втором 13(т.е. в пределах нормы), в других по 14 атмосфер; меняли катушки у цилиндров, проверяли импульс от "мозгов" и пр.... После всех вышеуказанных действий, после стирания ошибки, через некоторое время (проявлялось за разное время пробега: и через 25км, и 60 км, и 100км. Было и такое что просто запустил движок прогреваться и, на тебе....)снова выскакивает "ЧЕК", говорят нонсанс, не встречали такого, возможно мозги :excl: (по компу нет никаких ошибок)

А машина попрежнему, когда лампочка не горит - работает ровно (только на холостых, при запуске двигателя или газовании на месте, или езде(~90км/ч), после остановки, на холостых, идет небольшая вибрация движка, через несколько минут - спокойная работа).

Быть может кто-то сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Горит лампочка "неисправность движка". Показывает всегда...

Привет!!!

Ты двигатель мыл какими-то средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

Ты двигатель мыл какими-то средствами?

 

Нет, движок я не мыл. Прежний владелец (откатал 62000км) сказал раза 3 мыл за все время. После покупки, у меня проблема выявилась через 6500-7000км пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лямда зонд проверяли, работает норм.

У меня тоже загорелось через 1300 км после промывки инжектора.Диагностика кажет,что пониженная эффективность работы катализатора.Сам катализатор в норме.Пробивала катушка зажигания на юбку свечи(из-за этого машина не ехала).Катушку залили антистатиком-помогло,но чек горит.Датчики кислорода тоже в норме.Вобщем пока катаюсь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загорелось через 1300 км после промывки инжектора.Диагностика кажет,что пониженная эффективность работы катализатора.Сам катализатор в норме.Пробивала катушка зажигания на юбку свечи(из-за этого машина не ехала).Катушку залили антистатиком-помогло,но чек горит.Датчики кислорода тоже в норме.Вобщем пока катаюсь так.

ага, короче полная ж... получилась у меня с маздой.... Как якобы "оказалось" у авто просели 2клапана 2-го цилиндра... их заменили, все перебрали, движок сказали сейчас как новый.... :excl: .... однако чек 2 цилиндра все равно горит, машину потрясывает. Предлагают мозги подкинуть... :excl: Уже и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунку смотрели,катушки меняли,на катушку импульс нормально идет?

Форсунку смотрели, катушки меняли местами, на счет импульса - прозванивать не пытались (сегодня попробуем), "на глаз" такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунку смотрели, катушки меняли местами, на счет импульса - прозванивать не пытались (сегодня попробуем), "на глаз" такой же

 

проверьте прокладку впускного коллектора (да и его не помешает)

напротив не работающего цилиндра

не замечали, что на холодную погоду едет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

было похожее, то нормально работает, то загорается чек-енжин и опять хандрит, то потом опять все нормуль. На первой диагностике ничо не выявили и сказали что нада менять свечи и мыть форсунки (пробег был 62 тыс км. на тот момент) Но когда это повторилось и после этих действий я их вынудил искать с бОльшим пристрастием и оказывается быстренько нашли перетертый провод на лямбду, он то работает, а то то коротит. Он лежид сзади движка на железном кронштейне о который и перетирался. Зачистили поправили, заизолировали и всё ГУД теперь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...