Перейти к содержанию

Сброс ошибки "Проверь двигатель"


Рекомендуемые сообщения

Не первый раз загорается ошибка "Проверь двигатель". Проверял в сервисе, сбрасывали (причина: катализатор) причем не убивался а из-за плохого бензина. Сейчас снова загорелась, хочется сбросить вручную, если загорится снова - значит кат. мертв.

Можно ли вручную сбросить ошибку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду другой раз хрен проверишь прибором. Она будет "живая" а расход станет не айс. Ошибку выдавать не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс не на долго же... загорится снова... а когда реально настанет чему-то кердык, прощёлкаешь.. и гуляй пешком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заливании плохого бензина появляется ошибка. последний раз была пол года назад - сбросили прибором (запись, езда в другой конец города). сейчас подозреваю что тоже самое, если сбросится, и загорится снова - сразу в сервис поеду. попробую сейчас скинуть АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ скинь минут на 10. Может как,может и лямбда-расход не увеличился?

Не надолго помогает, скоро опять загориться, плавали, знаем...

 

При заливании плохого бензина появляется ошибка. последний раз была пол года назад - сбросили прибором (запись, езда в другой конец города). сейчас подозреваю что тоже самое, если сбросится, и загорится снова - сразу в сервис поеду. попробую сейчас скинуть АКБ

На разных АЗС пробовали заливать, все равно загорается.... Кто-нибудь реально знает в чем дело-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОД что говорит? "Так и должно быть, мы же в России"

Да мне по теме интересно просто, у меня с этим все в поряде... тьфу тьфу тьфу

У подруги на Peugeot такая же хрень с check angine// Снимаю клемму + и пару сотен ездиет, не горит, а потом все обратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Van4eS, чек по разным причинам бывает, может и из-за криво установленой блокировки, из-за предов и тд и тп, причин много, помимо диагностики нужно просматривать цепь ошибки, причины могут быть и в другом. С чеком к ОД, как найдет цепь ошибки (код) смотрится это место и выносится приговор. Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Van4eS, чек по разным причинам бывает, может и из-за криво установленой блокировки, из-за предов и тд и тп, причин много, помимо диагностики нужно просматривать цепь ошибки, причины могут быть и в другом. С чеком к ОД, как найдет цепь ошибки (код) смотрится это место и выносится приговор. Вариантов много.

 

Junior86, полностью с тобою солидарен, что Check может гореть из-зи много чего, я знаю что на данном этапе мы имеем "общую ошибку двигателя", короче, всем ехать к ОД, машины на гарантии (если не кончилась), пусть ищут в чем дело, находят и исправляют... Я прав? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надолго помогает, скоро опять загориться, плавали, знаем...

На разных АЗС пробовали заливать, все равно загорается.... Кто-нибудь реально знает в чем дело-то?

 

 

А никто и не говорит,что это панацея-скинуть клеммы. Это к тому,что если будет рецидив-то надо что то делать. Я так и не понял-расход стал больше или нет? У пыжей,как я слышал от знакомых "пыжеводов" от нашего керосина постоянно выскакивает чек. Я так думаю,что оФФициалы что ни то сделать постараются-лишь бы оно не выскакивало до конца гарантии,а после санут списывать под замену пол машины. Отвлёкся-на одном из бывших авто выскакивал чек и расход увеличился...поехал в сервис, там проверили-всё окей....расход остался тем же и пару раз чек выскакивал. Я опять в сервис-говорю,что б посмотрели лямбды ещё раз...кричат-сигнал идёт...чё за нафик? Патом тупо еду в магаз,покупаю лямбды и тупо еду в сервис и прошу тупо поменять...поменяли-через день расход упал как мама не горюй и чек больше не выскакивал. Потом уже мне кто то рассказал о "ленивой лямбде",что она погибла но на тестер отзывается. Вот такая история была. АКБ больше не скидывал)))

А по теме-может и катализатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пыжей,как я слышал от знакомых "пыжеводов" от нашего керосина постоянно выскакивает чек.

 

Реальная новость, на днях тачку подружки погоню к ОДам, пусть меняют, хоть лямду хоть пол машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пыжей,как я слышал от знакомых "пыжеводов" от нашего керосина постоянно выскакивает чек.

 

Реальная новость, на днях тачку подружки погоню к ОДам, пусть меняют, хоть лямду хоть пол машины :D

 

Визит к ОД выявил:

Срабатывал датчик детонации, комп показал хаотичное воспламенение, диагноз - свечи! Вспомнил, что когда гнал авто из Пскова, заправился на самой лучшей из двух по близости АЗС, не угадал... Свечи приказали долго жить через 500 км.. :angry: вот так заправился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...