Перейти к содержанию

Ипотэка


Рекомендуемые сообщения

Ребята, хэлп!

Есть 30% от стоимости нынешней 2-х комн. квартиры (не Мск). Хочу летом влезть в долги и купить квартиру. Ценник на квартиры уже упал на 20%.

Чё делать, а?

:wacko:

Изменено пользователем S-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю, но мозг уже взорвали :blink: Кто-то говорит, на фиг тебе это ярмо на 3 года, другие - когда еще цены падать будут на недвижку, бери весной-летом 09!

Пока прислушиваюсь ко вторым. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так и делаю, но мозг уже взорвали :blink: Кто-то говорит, на фиг тебе это ярмо на 3 года, другие - когда еще цены падать будут на недвижку, бери весной-летом 09!

Пока прислушиваюсь ко вторым. :unsure:

Весной - летом самое то, цены на квартиры реально просядут. Но есть и вторая сторона медали, ипотеку дадут ли? И даже если дадут, то купив квартиру по рыночной цене, будешь выплачивать, а если они еще просядут... то пипец... будет все как в америке...

http://trava.kiev.ua/archives/4774

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назанимать в рублях сейчас, конвертировать их и купить осенью

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России смертную казнь заменили на ипотеку!!!

 

По теме: Товарищь платит 52т.р в месяц, и только 8т.р в тело кредита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хэлп!

Есть 30% от стоимости нынешней 2-х комн. квартиры (не Мск). Хочу летом влезть в долги и купить квартиру. Ценник на квартиры уже упал на 20%.

Чё делать, а?

:wacko:

ты главное в долги влезть попробуй. нынче все за бабки ухватились, под вменяемый процент не дадут. а уж куда деньги потратить на квартиру или шубу, это дело второе.

 

а серьёзно полюбому бери, недвижка только дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность -конечно бери! не каждый год такие покупки совершают)) тем более если только на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, Если есть возможность убить кредит за три года, то конечно надо брать, но как справедливо тут заметили, весной, или летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой совет, как человека, влезшего в это 3 года назад - сто раз подумай... Кризис, не смотря на то, что мы с мужем платежеспособны, поставил перед банком в коленно-локтевую позицию по следующим причинам:

 

1. Жилье куплено по вексельной схеме, вексель заменяется правом требования квартиры.

2. В момент изменения предмета залога банк заново рассматривает пакет документов от заемщика.

3. Я сменила работу менее полугода назад - мой доход не учитывают.

4. Муж работает в игорном бизнесе менеджером достаточно высокого уровня, но 1 июля сокращен не будет, а будет продолжать работать.

6. Банку наплевать на наличие в собственности 2 машин и дачи, оформление в течении месяца собственности на недвижимость в порядке наследования.

 

У нас очень высоки шансы получить отказ!

 

Кредит был взят в USD, о чем я не жалела до недавнего времени. Вескль был выдан врублях, мы внесли 40 % от стоимости векселя в долларах по курсу,банк дал 60 % так же в долларах по курсу. Досрочно гасить кредит возможности не было, да и не хотелось рисковать, пока не построен дом. Сейчас банк принудительно переводит сумму кредита в рубли, чем уменьшает сумму нашего первоночального взноса до 25 %. Рынок рефинансирования ипотеки в нашей стране как таковой и не существует...

Изменено пользователем Vlada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

Конечно, старая тема, но почитал как люди в 2008 советовали продавать за $ и ждать лета 2009г. Если бы я тогда знал, что это реальный шанс....

Сейчас бы жил и не тужил, да на матрешке ездил.

Ладно! Прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вместо ипотеки замуж вышла (там уже есть 4-хкомн. квартира)

Чего только не выясняетси :blink: B)

 

По теме: Товарищь платит 52т.р в месяц, и только 8т.р в тело кредита!

Так надо было деференцированные платежи выберать, а не АнУительные.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Чего только не выясняетси :blink: B)

 

 

Так надо было деференцированные платежи выберать, а не АнУительные.... :rolleyes:

 

Да, дифференцированные платежи намного выгоднее, чем аннуитетные. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fabritius, уже получили ключи :)

это пол беды...вторя беда - это ремонт хатки....если новостройка от 30 до 50% от стоимости жилья,чтобы до ума ее довести :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дифференцированные платежи намного выгоднее, чем аннуитетные.

некрофил.

выгоднее то выгоднее, тока баблоса надо много в начале срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 лет спустя...
×
×
  • Создать...