Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

13 год?

конец 2011

на тот момент это была самая вменяемая ССешка, все остальное хлам убитый напрочь

Пробили машину по куланцу, по винкоду замена поршней и колец, так как мотор модернизированный или что-то типо того, по сумме где то 100.000

сижу думаю, либо менять, либо сделать, ибо машина кайф

блин, чё то опель мокку захотелось

Изменено пользователем Eclipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попель мокку? Зачем тебе этот тесный хетч в класса? Ибо кроссовером его нарекли маркетологи

да по городу ваще отлично, я его поюзал, такая букашка прикольная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж не едет

да куда тут в пробке в Москве разогнаться(( сплошные пробки

 

это же букашка)

вот и отлично ) в любую дырочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель то какой у букашки? Проблемный 1.4Т ?

не, старый добрый 1.8 XER без всяких цепей и прочего говна, его уже очень давно ставят, правда бензин кушает, но и 92 переваривает за глаза )

мне просто нужна очень поджопная машина, а купить что то новое не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж не едет, хотя ты прав, это же букашка)

 

Да какая разница, едет, не едет, если по городу то, да по пробкам. Гольф жены тоже никуда не едет, но по городу самое то, и парковаться не проблема, и бензина ест не так много. Зимой в наших краях на нем не айс, но в безснежный период времени самое то.

 

не, старый добрый 1.8 XER без всяких цепей и прочего говна, его уже очень давно ставят, правда бензин кушает, но и 92 переваривает за глаза )

мне просто нужна очень поджопная машина, а купить что то новое не могу

 

Вот на счет доброго я не уверен... Тоже ведь с приколами моторчик то.

 

Покупай Логан! :) У таксистов по полмиллиона ходит, меняют только "масло-фильтры" и по подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто нужна очень поджопная машина, а купить что то новое не могу

или Матиза, вот уж точно, в любую дырку влезет, даже в канализационный люк есть шанс провалиться  :D

Ведро залил, и месяц езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый 1.8 XER

Хороший мотор так не назовут )

У них повально масло встречалось с антифризом в радиаторе коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них повально масло встречалось с антифризом в радиаторе коробки

помню помню, это старая тема, ещё со времен даже не помню каких, это с АКПП, на механике такого не было, ну и секйчас я думаю исправили ситуацию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ) но посмотри, куда пропали все астры с улиц ? фокусов намного больше.

рассыпаются поделки джиэм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ) но посмотри, куда пропали все астры с улиц ? фокусов намного больше.

рассыпаются поделки джиэм )

 

Вот, кстати, фф2 был брутальной машинкой. Сердито, дешево в ремонте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был, а остаётся) как и м3, их на дорогах полно

 

Ну вот новый ФФ то они в этом смысле "испортили". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex, да, с фф3 они пролетели)

 

@Eclipse1566847876, какой тьма? Астра Н ? На грани исчезновения.

Тьма- это солярисы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в трудовом лагере в 2140 14 человек садились, в багажник ящики и ведра с огурцами... В Волге попроще , конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут все Eclipse жалуется, а другу наконец Мазду СХ-5 дизель подразобрали. В итоге, турбина, распредвал под замену. Оказывается явление массовое, у многих на пробегах до 20ткм все произошло... Вот так, 160 круб только за ЗЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все Eclipse жалуется, а другу наконец Мазду СХ-5 дизель подразобрали. В итоге, турбина, распредвал под замену. Оказывается явление массовое, у многих на пробегах до 20ткм все произошло... Вот так, 160 круб только за ЗЧ.

Андрюх,  чет упустил, а сколько машине лет? У него тоже до 20 ткм такое произошло?

Машина же на гарантии, или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрюх,  чет упустил, а сколько машине лет? У него тоже до 20 ткм такое произошло?

Машина же на гарантии, или уже нет?

 

 

Машине года три наверное... 60ткм пробег. Но в инете полно историй про поломки в 12-15 ткм. И в Европе такие приколы были. На гарантию парень забил  :wacko2: Ну он просто не в НН, ближе диллеров нет, решил не париться, вот результат.

 

Вообще, как я понял, там распредвал стачивается :msn: Стружкой приканчивает турбину, почему то еще вакуумник меняют при этом... Ну вот вопрос... Даже если поменять распред, турбину и вакуумник, промыть систему, сделать все по гарантии... Как то не комфортно, что мотор на масле со стружкой поработал... <_<

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машине года три наверное... 60ткм пробег. Но в инете полно историй про поломки в 12-15 ткм. И в Европе такие приколы были. На гарантию парень забил  :wacko2: Ну он просто не в НН, ближе диллеров нет, решил не париться, вот результат.

 

Вообще, как я понял, там распредвал стачивается :msn: Стружкой приканчивает турбину, почему то еще вакуумник меняют при этом... Ну вот вопрос... Даже если поменять распред, турбину и вакуумник, промыть систему, сделать все по гарантии... Как то не комфортно, что мотор на масле со стружкой поработал... <_<

 

Да уж  :wacko2:

На гарантию он конечно зря забил.

У ЛР есть программа лояльности, когда даже после завершения гарантии, компания берет на себя часть расходов по ремонту.

У меня у друга машина была чипованная, и на пробеге 150 полетела турбина и головка блока цилиндров, и еще что-то. А он в Ростове встал. Так вот он поменял поставил новую турбину, новую головку блока циллиндор, сам движок перебрали, точно не знаю, что он там еще поменял, но ремонт обошелся в 300 К, 200 из которых заплатил ЛР, и 100 он сам. Плюс ему дали отдельную гарантию на турбину и на двигатель 3 года. С одной стороны мелочь, а приятно. В итоге он хотел машину скидывать к 180, а теперь говорит а смысл ее продавать, если у меня движок новый стоит и турбина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж  :wacko2:

На гарантию он конечно зря забил.

У ЛР есть программа лояльности, когда даже после завершения гарантии, компания берет на себя часть расходов по ремонту.

У меня у друга машина была чипованная, и на пробеге 150 полетела турбина и головка блока цилиндров, и еще что-то. А он в Ростове встал. Так вот он поменял поставил новую турбину, новую головку блока циллиндор, сам движок перебрали, точно не знаю, что он там еще поменял, но ремонт обошелся в 300 К, 200 из которых заплатил ЛР, и 100 он сам. Плюс ему дали отдельную гарантию на турбину и на двигатель 3 года. С одной стороны мелочь, а приятно. В итоге он хотел машину скидывать к 180, а теперь говорит а смысл ее продавать, если у меня движок новый стоит и турбина. 

 

 

Ну вот о такой программе Эклипс печется, у VW есть. Я в обще тоже ради нее больше к офф-ам езжу. Но парню стало лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного оживим темку. Хороший знакомый в возрасте, планирует поменять авто. На данный момент имеем Аутлендер 4 летний, с двигателем 2,4, 170 лошадей вроде бы он. До этого была Гранд Витара. Нужно что-то поменьше, но все же, чтобы багажник был. Кол-во лошадиных сил нужно не более 150. Клиренс нужен не менее 200. Ценник в районе 1,2. На что сейчас на рынке можно обратить внимание? Я так понимаю, не так много машин укладываются в этот бюджет. Даже корейцы в бюджет пройдут только голышами, и то вопрос, пройдут ли. Так что сейчас можно взять за эти деньги? 

Из недорогого, на ум приходит разве что Renault Kaptur. Машинка не прихотливая, не прожорливая, в обслуживании стоит адекватных денег. Материалы конечно дешевенькие внутри, но снаружи смотрится веселенько.

помогайте аксакалы, что можно посмотреть сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...