Перейти к содержанию

Указатель включения ближнего света на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Неделю назад забрала свою Мазду из Мажора 47 км (чтоб ему пусто стало)

Этот вопрос у меня возник еще при приемке машины, но менеджер очень убедительно ответил, что так надо.

Так вот вопрос: При включении габаритов или ближнего света на панели приборов должна загораться какая-нибудь лампочка???

Заранее благодарю за ответ.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственным наблюдениям по-моему так: есть лампочка, которая показывает что горят габариты, отдельно на ближний по моему нет. Когда ручка в положении офф или авто днем, то эта лампочка не горит. Вечером на авто, когда меняется подсветка в салоне, загорается лампочка что габариты включены. Ну ещё когда на "он" эта лампочка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос: При включении габаритов или ближнего света на панели приборов должна загораться какая-нибудь лампочка???

 

У меня нет такой лампочки (либо она тоже перегорела на заводе ;) При включении габаритов и ближнего ключается подсветка приборов. Отдельная лампочка только на дальний.

 

P.S. Туринг 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Неделю назад забрала свою Мазду из Мажора 47 км (чтоб ему пусто стало)

Этот вопрос у меня возник еще при приемке машины, но менеджер очень убедительно ответил, что так надо.

Так вот вопрос: При включении габаритов или ближнего света на панели приборов должна загораться какая-нибудь лампочка???

Заранее благодарю за ответ.... :)

 

На рестайлинговых М3 индикатор габаритов уже отсутствовал <_< (хотя в Руководстве пользователю есть его описание :huh: ). На МЗ FL присутствие такого индикатора вообще не имеет никакого смысла - габариты включены постоянно :) Индицируется только противотуманки и дальний свет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение off - подсветка приборов не работает, включена опция "постоянно включенный ближний свет" - горит ближний и задние габариты

положение "точка" - подсветка бриборов есть, ближний не горит, горят только габариты

положение "ближний свет" - горит подсветка приборов, горят габариты.

 

Лампочек которые свидетельствуют о включенном ближнем свете нет. Емееется только для дальнего света. (Синего цвета посередине спидометра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOD'S_SON там 1 лампочка, которая свидетельствует о вкл габаритов либо ближнего, она и туда и сюда. :) как на всех машинах.

 

 

А если на приборке не горит лампочка на ближний это могут быть предохранители?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка (синяя такая) загорается, когда переключатель находится в положении "ближний свет".

В положении "точка" и "auto" сия лампуська не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZONDA,

 

На панели приборов загорается зеленый указатель. Он у всех есть и символизирует о включение габаритов или ближнего и габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка (синяя такая) загорается, когда переключатель находится в положении "ближний свет".

В положении "точка" и "auto" сия лампуська не горит.

 

 

Синяя лампочка у меня обозначает дальний свет!

А вот зеленой, которая должна обозначать включение ближнего света/габаритов как на всех машинах- НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чего спорим то, у всех разные не много машины...Я вам 100 пудов говорю, нет лампочки ближнего света. Потому что есть опция "постоянно включенный ближний свет". Свет горит ближний всегда, за исключением только когда переводишь на "точку". у меня модель 2008 года. Спорить не буду, может у вас и по другому. Я слышал, что светло голубой подсветки приборов даже на некоторых предыдущих моделях нет.чего уж тут говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо она обозначает и ближний и дальний. А вот зелёной на самом деле нет лампочки. Машинке месяц.

Да нет... Она обозначает только дальний...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что об этой лампочке говорят только владельцы Спорт комплектации. Т.е. правда похоже в том, что на турингах это лампочки нет, а на спортах есть. Я потому и написал в P.S. комплектацию и г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение off - подсветка приборов не работает, включена опция "постоянно включенный ближний свет" - горит ближний и задние габариты

положение "точка" - подсветка бриборов есть, ближний не горит, горят только габариты

положение "ближний свет" - горит подсветка приборов, горят габариты.

 

Лампочек которые свидетельствуют о включенном ближнем свете нет. Емееется только для дальнего света. (Синего цвета посередине спидометра)

+1

Все правильно написал, Отдельно лампы-индикатора на включенный ближний нет, но есть

зуммер( звуковой сигнал).

Есть лампы-индикаторы на включенные передние противотуманки-зеленого цвета и на включенный задний противотуманный огонек он желтого цвета :)

У меня так, машина фейслифтинговая

Ну наконец то хоть ты меня поддержал, а то бьюсь бьюсь и доказать не могу.

А что значит "фейслифтинговая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...