Перейти к содержанию

Сделал сход/развал стал туже крутиться руль


Рекомендуемые сообщения

Может такое произойти в результате этой операции? Если да, то почему?

 

Не может. Прямой связи нет. Может тебе просто выставили давление в шинах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gti, там же положение руля выставляют по колесам и потом руль фиксируют в этом положении. Вот там где фиксируют могли его туже затянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль стал тяжелее или именно туже? Если тяжелее то от уголков это зависит, в частности от кастера, развал и схождение тоже влияет но не так ощутимо.... вот если схождение в плюс уводить то руль будет становиться легче...но ехать будет хуже. А если руль туже то хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deicider, ну ты загнул :)

Мне показалось, что теперь больше усилия приходится делать поворачивая руль на месте - это считается туже или тяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deicider, ну ты загнул :)

Мне показалось, что теперь больше усилия приходится делать поворачивая руль на месте - это считается туже или тяжелее?

 

Десайдер конечно правильно сказал, только к кручению руля на месте углы установки колес не влияют. Не думаю, что тебе подтягивали рейку. И не уверен, что на мазде вообще подтягивается рейка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собствеено описываю с девятки, т.к. там нет усилителей и прочих вмешивающихся устройст, и любые манипуляции с рулевой превносили какие либо ощутимые и понятные изменения. К примеру после подтяжки рейки руль стал тугой, а после того как вытянул кастер в плюс руль стал тяжелый(более упругий чтоли), и при кручении его на месте усилие также ощущалось. Потом когда маркитанил с пружинами, выставил развал максимум в минус, а схождение ушло сильно в плюс, и при том же касторе руль на месте крутился очень легко, и на ходу он был пустой и неудобный, ну а после стенда когда все выставили как положено, то руль опять стал "правильный". А вот на мазде еще не довелось с углами поэксперементировать, да и собственно необходимости в этом пока нет, т.к. управляемость очень даже устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили с друзьями посмотрели, покрутили, сошлись на мнении, что я каши мало ел :)

Сегодня утром сел - все устраивает. Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили с друзьями посмотрели, покрутили, сошлись на мнении, что я каши мало ел :)

Сегодня утром сел - все устраивает. Всем спасибо за ответы!

 

Отпиши рецепт каши! ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили с друзьями посмотрели, покрутили, сошлись на мнении, что я каши мало ел :)

Сегодня утром сел - все устраивает. Всем спасибо за ответы!

Странно, у меня то же самое произошло после того,как сход-развал сделал.Показалось,что руль стал туже,и машина стала на неровностях себя очень нервно вести,от ощущения не могу отделаться до сих пор.Давал покататься дядьке своему, он утверждает, что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенный случай.

Когда колеса выставлены правильно, то кажется, что руль становиться тяжелее. До этого болтается как не пойми что .) Потом даже одни и те же повороты проходятся с разными ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...