Перейти к содержанию

Жужжание в холодном двигателе...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые маздоводы. Начала напрягать следующая вещь: после запуска холодного двигателя появляетя дочтаточно громкое жжужжание. Похоже на работу бензонасоса, только значительно громче. Звук слышен справа, со стороны бочка омывателя. Когда двигатель прогреется - это проподает. Перелопатил весь форум, не нашел ничего похожего. Предполагаю, что так работает печка, т.к. машина заводиться атозапуском и климат перед уходом домой я ставлю на +29 градусов. Может я ошибаюсь. ) Ни у кого такого нет? К официаулу ехать просто так тоже не хочется, времени совсем нет. Жужжание ни на что не влияет, т.е. жарит она нормально. У меня спорт. Проехал 8500км. Подскажита пож-та, у кого какие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже холодная жужжит справа...с прогревом пропадает.. не особо обращаю внимание...

 

 

Да я тоже особо внимания не обращал. А тут на выходные упилил на рыбалку за 600км и подумал, а вдруг гидроусилитель или бензонасос на..ся и что делать в глуши..... жжжееессссттььь..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже, но больше похоже на звон! нет автозапуска! При прогревании пропадает!!! Недавно заметила, раньше такого не было! Первый раз появилось этой зимой в -15! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть похожий звук на холодном двигателе. С прогревом пропадает. Звук похожий на жжужание вперемешку с шипением. Звук появляется не постоянно, а в основном в прохладную и влажную погоду. Такой звук на холодную может издавать ремень привода генератора и компрессора кондиционера (он как раз с правой стороны). Такое было на предыдущей машине - лечилось побрызгиванием на ремень спец.средства от проскальзывания клиновых ремней. Правда потом всё равно пришлось ремень менять (но к тому времени пробег был уже 45тыс., машина не мазда). На мазде по-моему сейчас что-то подобное, правда пробег всего 5тык. Для себя решил - спрошу на сервисе на ближайшем ТО-0.

PS. А ездить с этой бякой можно - не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ролик. Там их два... У меня на старушке дорестайловой поменяли недавно, сейчас опять начал жужжать на холодную, похоже уже другой.

 

Maxximus,

Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ролик. Там их два... У меня на старушке дорестайловой поменяли недавно, сейчас опять начал жужжать на холодную, похоже уже другой.

 

Maxximus,

Какой пробег?

 

 

Она новая еще, пробег 8500км. Странно, неужели это ролик, так быстро он сдох! ....((( Мне кажется все таки, это звук электрического происхождения, типа искрящихся оголенных проводов чтоли, я хрен знает как объяснить.)) Очень похоже на подыхающий бензонасос, у меня так на мерседесе было, тока насос там на днище у бака находится, а тут где? Тожа в бензобаке или под капотом???

 

Есть похожий звук на холодном двигателе. С прогревом пропадает. Звук похожий на жжужание вперемешку с шипением. Звук появляется не постоянно, а в основном в прохладную и влажную погоду. Такой звук на холодную может издавать ремень привода генератора и компрессора кондиционера (он как раз с правой стороны). Такое было на предыдущей машине - лечилось побрызгиванием на ремень спец.средства от проскальзывания клиновых ремней. Правда потом всё равно пришлось ремень менять (но к тому времени пробег был уже 45тыс., машина не мазда). На мазде по-моему сейчас что-то подобное, правда пробег всего 5тык. Для себя решил - спрошу на сервисе на ближайшем ТО-0.

PS. А ездить с этой бякой можно - не критично.

 

 

Slavas, узнаешь что это, отпиши пож-та. Мне до ТО-1 еще кататься и кататься. Заранее спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож заморачивался на это - съездил к ОД, механик послушал, ни фига не услышал, но резюме выдал - "бензин плохой, вот и шумит" :unsure:

Потом присмотрелся - по холоду до прогрева обороты холостого хода двиг даёт по больше, вот и шумность возникает, прогревается - обороты падают и тишинааа .... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжание после пуска нормальное явление, исходит от гидронасоса ABS, как способ изменения вязкости тормозной жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на холодном двигателе есть звук...типа звон.....но это, я думаю, цепь ГРМ, она громче чем ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на холодном двигателе есть звук...типа звон.....но это, я думаю, цепь ГРМ, она громче чем ремень

 

Цепь? Милейший, откуда вы цепь в Мазда3 нашли, или не про неё речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Она новая еще, пробег 8500км. Странно, неужели это ролик, так быстро он сдох! ....((( Мне кажется все таки, это звук электрического происхождения, типа искрящихся оголенных проводов чтоли, я хрен знает как объяснить.)) Очень похоже на подыхающий бензонасос, у меня так на мерседесе было, тока насос там на днище у бака находится, а тут где? Тожа в бензобаке или под капотом???

Slavas, узнаешь что это, отпиши пож-та. Мне до ТО-1 еще кататься и кататься. Заранее спасиб.

 

 

Приветствую! Сегодня утром обнаружил такую же картину Звук напоминающий стрекотание как вы правильно заметили более похожее на электрическое происхождение Пробег меньше 1000 км После прогрева все успокоилось Если чего домыслишь отпишись пожалуйста Очень интересно что за зверек такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь? Милейший, откуда вы цепь в Мазда3 нашли, или не про неё речь?

 

Наверное оттуда, что в мазде - цепь. :)

http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?...p;imid=40D00004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп... Пока читал решил спросить. Машина новая (500 км) пробег. Так вот, когда едешь на первой передаче из дается жужжание вроде такого, которое появляется при быстрой езде на задней. Скорее это даже подвывание. Я вот думаю после обкатки пройдет или у меня что-то с коробкой. На других передачах подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что жужжит с права, ниже горловины бачка омывателя - насос усилителя руля. На моей машине звучит точно так же - на холодной сильнее, при прогреве затихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekko,

пройдет после обкатки. я когда из салона выехал - чето скрипело постоянно, потом прошло.

 

Bax,

+1. на мацдо - цепь :)

 

Shyma,

небольшое стрекотание есть на холодную и немного шелестит и поцокивает - это тоже у всех :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп... Пока читал решил спросить. Машина новая (500 км) пробег. Так вот, когда едешь на первой передаче из дается жужжание вроде такого, которое появляется при быстрой езде на задней. Скорее это даже подвывание. Я вот думаю после обкатки пройдет или у меня что-то с коробкой. На других передачах подобного нет.

 

Замени трансмиссионку на Motul Gear 300 75W90... Заправочный объем у механики 1.6 - 3.04л. Итого 3 канистры...Если надо пиши в личку, отпишу где брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

M3, 2006 г, пробег 44 тыс, и вот появился этот свирельный звук на хол двигателе. Так что, кто первый узнает "правильный ответ", отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть похожее жужжание, только слышу я его в салоне, после прогрева пропадает

Такое ощущение, что звук исходит из под панели в салоне.

Машина 2006г пробег 76 000км НАПРЯГАЕТ жутко :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужжание? А не стрекот? Может просто клапан рециркуляции?

 

Нет, не стрекот. Достаточно высокий, как по тональности, быстро повторяющийся звук, как-будто метал о метал. Из салона не слышен, а снаружи очень хорошо, особенно, когда присядешь около правого переднего колеса, откуда-то оттуда исходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...