Перейти к содержанию

штраф за езду без прав (если отняли)


existentia

Рекомендуемые сообщения

Просто так не отнимают :)

 

Я не сказала, что просто так. я сказала, за что их точно не отняли.

 

а вы наверное больше 60 км/ч по городу не ездите (а субару у вас так, для гонок на кольцевой) и вообще все правила соблюдаете. завидую вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Я не сказала, что просто так. я сказала, за что их точно не отняли.

 

а вы наверное больше 60 км/ч по городу не ездите (а субару у вас так, для гонок на кольцевой) и вообще все правила соблюдаете. завидую вам.

 

И еще пристёгиваюсь всегда ;) субарик у меня "гражданский".

 

ЗЫ: Ну все-таки за что отняли-то? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за скорость, за что еще, если не за пьянку и не за сплошные.

 

самое время сходить изучить пдд :)

если по вашему мнению только за 3 вещи могли отнять

 

пс. нет, не за скорость :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пристёгиваюсь всегда ;) субарик у меня "гражданский".

 

 

и я тоже все время пристегиваюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы... это основные. Тогда еще за это: отсутствие номерных знаков, езда со спецсигналами (это вряд ли) и проезд через жел.переезд на красный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так не отнимают :)

 

Отнимают ещё как...4 месяца без прав гонял. Гайцы остановили меня за не соблюдение разметки при повороте....заехал задним левым колесом на сплошную линию. Позже, как мне объяснял сам ГАЕЦ, это нормируется как движение по встречной полосе и отнял права. На разговоры мои по поводу решить на месте он не реагировал...нас остановили разом пять машин, и у всех пятерых отняли права, учитывая то, что один из "пострадавших" был капитан милиции...

 

Когда приехал в суд и объяснил ситуацию судье....она мило улыбнулась и без лишних разговоров выписала мне штраф на 300рэ, который я оплатил и мне вернули права.

 

Так что, когда у ребят "план" они всё сделают, чтобы его выполнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнимают ещё как...4 месяца без прав гонял. Гайцы остановили меня за не соблюдение разметки при повороте....заехал задним левым колесом на сплошную линию. Позже, как мне объяснял сам ГАЕЦ, это нормируется как движение по встречной полосе и отнял права. На разговоры мои по поводу решить на месте он не реагировал...нас остановили разом пять машин, и у всех пятерых отняли права, учитывая то, что один из "пострадавших" был капитан милиции...

 

Когда приехал в суд и объяснил ситуацию судье....она мило улыбнулась и без лишних разговоров выписала мне штраф на 300рэ, который я оплатил и мне вернули права.

 

Так что, когда у ребят "план" они всё сделают, чтобы его выполнить...

 

Не вижу логики - ведь сам же сказал, что в суде вернули - значит все ок, а до суда ты ездил по официальной времянке - все правльно.

На то он и суд, чтобы обжаловать те спорные моменты, которые возникают при общении с гайцами.

Вот если бы тебе впаяли 4 месяца по суду, тогда да, было бы несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuznetsOFF,

Чушь.... сотрудников не имеют права оштрафовать или изять вод. удостов. как у гражданского!

ДПСник состовляет рапорт, о том, что сотрудник милиции нарушил ПДД, и направляет его по месту службы милиционера.....

никогда мент у мента права не заберет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuznetsOFF,

Чушь.... сотрудников не имеют права оштрафовать или изять вод. удостов. как у гражданского!

ДПСник состовляет рапорт, о том, что сотрудник милиции нарушил ПДД, и направляет его по месту службы милиционера.....

никогда мент у мента права не заберет!

 

 

Ну это ты зря так думаешь. Мент, гаишнику не КЕНТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal,

+1

 

FoxxMPS,

Этот капитан при мне гаишнику права отдал. И с чего Вы взяли, что они правы не отнимают у ментов??? :D :D :D Улыбнуло очень. У меня знакомый трудится в МУРе...так он рассказывал, что на них гаишники охоту устраивали в день милиции...

 

sparrow46,

4 месяца я ездил без времянки....вообще без прав. Когда я спросил у гайца про времянку - он ответил просто - у меня бланки закончились...вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца я ездил без времянки....вообще без прав. Когда я спросил у гайца про времянку - он ответил просто - у меня бланки закончились...вот так.

 

Вот это экстрим! У меня как раз права забрали, 3 месяца осталось, но я на такое не решусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuznetsOFF,

Чушь.... сотрудников не имеют права оштрафовать или изять вод. удостов. как у гражданского!

ДПСник состовляет рапорт, о том, что сотрудник милиции нарушил ПДД, и направляет его по месту службы милиционера.....

никогда мент у мента права не заберет!

 

Ещё как заберёт или оштрафует, а если дело происходит далеко за МКАД ещё и с особым цинизмом.При этом обычно приговаривают:"Вы там в Москве зажрались, тысячами хапаете, а мы на обед с утра собрать не можем..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuznetsOFF,

Чушь.... сотрудников не имеют права оштрафовать или изять вод. удостов. как у гражданского!

ДПСник состовляет рапорт, о том, что сотрудник милиции нарушил ПДД, и направляет его по месту службы милиционера.....

никогда мент у мента права не заберет!

 

Знакомый гаец так прикалывался:"мент гаишнику не кент", до тех пор, пока им не раздали служебные куртки с надписью на спине:"милиция ГИБДД", вот тогда я поотрывался.

А рапорты составляют на администрацию и то, в Оренбурге, номера администрации котируются до "о200оо", а остальных штрафуют в обычнрм порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... насмешили :lol: :lol: :lol: :lol:

...... ездил в Краснодар со старлеем (старший лейтенант) из обычного ОВД, всю дорогу от 120 до 200км/ч встречка и тд. все без проблем, ни один ничего не сказал, типа"вы там в москве зажрались" :lol: :lol: ..... самое интерестное, что неважно кто за рулем... я или он.... он выходит показывает(ксиву), 1мин общается и поехали дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нормальные пацаны на трассе работают. У них с местными ментами нормальные отношения. Не как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, такая тема, если суд лишил, а я продолжаю ездить по времянку, в базе ничего нет (по кр мере в одном месте остановили пробили по базе, времянку вернули и пожелали хорошего пути), но в другой раз остановили - типа говорят времянка у вас не действует, раз вышло постановление

 

непонятно что говорить, что суда еще не было? или что?

 

времянку хочу не отдавать в гаи, вместо этого принести справку из милиции, что типа потеряла времянку/украли и тп, тогда срок по идее начнется с момента выхода постановления, я же параллельно буду ездить по времянке

 

только непонятно что говорить, когда останавливают с времянкой. у меня на ней дата суда написана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все до первого сообразительного мента или который палки себе собирает. Времянку изымут, выпишут штраф от 1000 до 1500 (либо арест с нового года), а машину могут на штрафстоянку забрать. Хотя и здесь есть коллизия норм, так сказать: постановление вступает в силу по истечения срока на обжалование. А срок этот начинает течь с момента получения копии постановления. Так что если постановление не получено, в силу оно не вступило. Но это все уже решается в суде, так как менты на подобные аргументы как правило не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в базе нет по чей то глупости, можешь сказать что обжалуешь решение в вышестоящем суде.

Ну а если введут, то вариантов нет. Справки из ментовки не прокатят.

Напиши № В/У, проверю тебя по всем позициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут кто-то писал на форуме, что времянку после получения постановления необходимо сдать в ГИБДД и именно с этого момента начинает течь срок иъятия ВУ. Не знаю насколько это законно, но помоему у двух человек на данном форуме были проблемы с возобновлением действия ВУ.

 

Т.е. для начала необходимо сдать свою времянку, а уж потом покупать другую или т.п. А наче может так получится что все это время вы будете зря без прав кататься и деньги тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут кто-то писал на форуме, что времянку после получения постановления необходимо сдать в ГИБДД и именно с этого момента начинает течь срок иъятия ВУ. Не знаю насколько это законно, но помоему у двух человек на данном форуме были проблемы с возобновлением действия ВУ.

 

Т.е. для начала необходимо сдать свою времянку, а уж потом покупать другую или т.п. А наче может так получится что все это время вы будете зря без прав кататься и деньги тратить...

 

это придумка гайцов, но гимору будет много, еще один суд..., в законе не сказано об о бязательности сдачи времянки, тк с вступлением в силу постановления суда времянка становится недействительной.

 

Если знаешь закон или есть адвокат и есть время, то вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом конце постановления сейчас все судьи пишут, предупрежден о том что срок лишения начинается с момента сдачи спец. врем. разрешения. И просят расписаться за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом конце постановления сейчас все судьи пишут, предупрежден о том что срок лишения начинается с момента сдачи спец. врем. разрешения. И просят расписаться за это.

 

+1

 

Вот об этом я и писал. Сначала нужно максимально соблюсти все формальности, а уж потом решать как ты будешь ездить. А то срок то не идет, а ты уже с нелегальной времянкой. Пускай хоть срок капает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в КОАП внесли, не забывайте. Сейчас про времянку напрямую написано (ст. 32.6). Можно типа "потерять" конечно.. Но ездить по времянке в том регионе, где лишили прав, палево полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

+1

 

Все-таки не поленился и залез в кодекс:

 

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

 

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Так что если времяночку не сдать, то так по ней всю жизнь и будешь ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...