Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

посоветуйте, что-нибудь на зиму.

не знаю, покупаю специальные зимние дворники. Правда приходится с переходниками ставить. Трут отлично, хватает на всю зиму + еще пол лета езжу :) И самое главное, что зимой на них не образуется наледи и следовательно не приходится на светофорах их отбивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А что на мазде крепления какие то необычные? Простые зимние с чехлом не подойдут? Че за переходники нужны?

Изменено пользователем xoxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на мазде крепления какие то необычные?

Дворник не на сам поводок цепляется, а держится на штыре, который от поводка отходит. Можно легко посмотреть - поднять, повернуть дворник от себя в крайнее положение и просто вытащить вверх относительно ребра поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онли бош!!!! 2,5 года работали- мечта! Только счас новые точно такие же ! поставила))))

Оригинал- фигня полная.... Месяцев 7 хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на мазде крепления какие то необычные? Простые зимние с чехлом не подойдут? Че за переходники нужны?

на все автомобили всего несколько типов крепления дворников применяется. тип крепления самого дворника на упаковке указан. для того что бы один дворник мог быть установлен на несколько разных типов поводков в комплекте часто идут несколько переходников. 

у мазды первого поколения тип крепления называется "штырь". механизм установки дворника на поводок описан выше.

 у второго и третьего поколения если не ошибаюсь "крючок". 

оба типа относятся к одним из самых распространенных. 

более подробно этот вопрос вам осветит гугл. информации реально много. 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще значение имеет длинна. 

у первого поколения трешки водительский дворник  530мм/21", пассажирский 480мм/19"

у второго поколения вод. 600мм/24" пассаж. 480мм/19".

у третьего поколения вод. 600мм/24", пассаж. 450мм/18". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал почти 4 года отслужил

Кирюх, их раз в полгода по уму менять надо. Ну и от пробега, конечно, зависит еще.

У меня родные до сих пор стоят - весной выкину и Бош поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онли бош!!!! 2,5 года работали- мечта! Только счас новые точно такие же ! поставила))))

Оригинал- фигня полная.... Месяцев 7 хватило.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и там за Уралом может бош и остальные лыжи подойдут для круглогодичного использования , но в Сибири только летом-летние, а зимой-зимние в чехле. На все свои предыдущие машины ставил размер по максимуму, чтобы как можно больше протирало. По моим прикидкам на мазде 3 водительский 600, пассажирский 500(475)

Изменено пользователем xoxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой-зимние в чехле.

да и в Москве они очень удобные. Меня улыбает, народ, который на каждом светофоре выходит дворники "побить" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюх, их раз в полгода по уму менять надо. Ну и от пробега, конечно, зависит еще.

У меня родные до сих пор стоят - весной выкину и Бош поставлю.

да ладно тебе, может еще каждую неделю))) если бы у меня стекло в трещине не было, они бы еще отходили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я беру вот эти. Вполне нормальные, цена 500р за комплект, раньше вобще 260р. стоили. Ходят около 5-7 месяцев спокойно.

 693W1822 Grand Prix. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я себе ставлю все в круг фирмы Гудвилл. В том числе и щетки.

Отлично трут до -25. На такой высокой температуре, конечно уже не трут (как и любые другие щетки).

Раньше ставил тоже бош. Оказались не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...