Перейти к содержанию

Какой бензин вы заливаете Мазду?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

95 Лук, роснефть или ВР. Ка=то раз залил 98 для эксперимента, ни в динамике, ни в расходе разницы не почувствовал.

 

чтоб разницу почуствовать надо минимум бак сжечь чтоб тачко перестроилась полностью на 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
чтоб разницу почуствовать надо минимум бак сжечь чтоб тачко перестроилась полностью на 98

 

я как-то после 95 залился 98 и разницу почуствовал сразу!!!!!

у мну 1.6МКПП тут же стала 2.0АКПП реально :D

но больше так не чудю, в основном BP95U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 95,лукойл- хотя в большей степени это не от бенза зависит а от врем суток :lol: настроение после трудового дня ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил 95 машина ехала.

теперь езжу на 92 - машина едет! И по морозу заводится лучше, не как на 95 (проверено не одним мной)

разницы в динамике не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 на любой заправке, в основном Роснефть, но начитавший негативных отзывов задумалась......пробовала Лукойл эко, разницы не заметила. Коробка автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 51 000, заправляюсь где попало в Москве, если вижу, что на заправке много иномарок, значит она мой выбор. Тут решил поэкспериментировать, залил полный бак 92, разницы не замети. Свечи родные, в мороз заводится неплохо. Буду дальше с 92 эксперементировать.

Изменено пользователем kerff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 51 000, заправляюсь где попало в Москве, если вижу, что на заправке много иномарок, значит она мой выбор. Тут решил поэкспериментировать, залил полный бак 92, разницы не замети. Свечи родные, в мороз заводится неплохо. Буду дальше с 92 эксперементировать.

Не советаю такие эксперементы . У меня дружище на эксперементировал на соём Форде умер бензо насос грязь какуюто залиле попал на 15 КИЛО рублей вот такая вот цена эксперемента. Лучше старатся заправлять там где знаеш Что бенз нормуль а то кто знает последствия какие могут быть. Эт я так для размышления не поймите меня не правильно... :rolleyes:

Извеняюсь что немного отошол от темы ........ :mellow:

Изменено пользователем Arhangel32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

я заправляюсь на татнефть, лукойле или тнк.

и только 95, хотя иногда заливаю 98 для так сказать прочистки :lol:, и 98 либо экто либо на ТНК, забыл как его там кличат, т.к. в них добавки.

т.к. 98 уж точно у нас в россии бензин с добавками и как показывали тесты, они плохо влияют на движки.

95 конечно у нас в россии тоже нет без добавок, но там они еще совместимы с жизнью.

 

вообще на BP никогда не заправляюсь, не заправлялся и не буду заправляться т.к. считаю что там плохое топливо, сколько было отказов движка после того как люди заправляли на ВР.можно в интернете почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92-ой бензин, ибо он наиболее чистый от вредных присадок. Движок работает ровнее. НА ВР не льюсь вообще, авто жалко.

 

ПС: тема - баян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заправляюсь на татнефть, лукойле или тнк.

и только 95, хотя иногда заливаю 98 для так сказать прочистки :lol:, и 98 либо экто либо на ТНК, забыл как его там кличат, т.к. в них добавки.

т.к. 98 уж точно у нас в россии бензин с добавками и как показывали тесты, они плохо влияют на движки.

95 конечно у нас в россии тоже нет без добавок, но там они еще совместимы с жизнью.

 

вообще на BP никогда не заправляюсь, не заправлялся и не буду заправляться т.к. считаю что там плохое топливо, сколько было отказов движка после того как люди заправляли на ВР.можно в интернете почитать.

 

Тьфу тьфу тьфу - 41 000 ,полет норм . Заправляюсь на ВР рублевка .... Иногда Сибнефть (газпром) в крылатском!!!! B)

Хотя в свете событий в Персидском заливе ...... :bb: начинаю опосаться за качество топлива (ВР).... :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу - 41 000 ,полет норм . Заправляюсь на ВР рублевка .... Иногда Сибнефть (газпром) в крылатском!!!! B)

Хотя в свете событий в Персидском заливе ...... :bb: начинаю опосаться за качество топлива (ВР).... :al:

ну ВР рублевка может там и не будет фуфло продавать, там серьезные машины заправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двольно долго ездил на 92-ом (Роснефть)

Потом решил вернуться на 95-ый (Роснефть) и заметил, что расход упал!

Я всегда заливаю на 500 руб. Вполне естественно, что 95-ого получается на эти

деньги несколько меньше, чем 92-ого, но километров я на на эти 500 руб. (на 95-ом) проезжаю

несколько больше, где-то на 5%.

Бензин вроде одной компании, так что 95-ый не такой уж и плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C самого начала в М3 лью 95 Ultimate или Экто в регионах (где возможно). Всё отлично.

Страшилки про отвратный бенз с присадками вообще и про ВР в частности от тех, кто засерал несколько лет систему хрен знает каким 92-м, а потом решил залить тот-же ультимейт - все дерьмо вычистилось и забило топливный фильтр.

Эти бензины надо лить постоянно или не пробовать вообще, если денег жалко. Ну или быть готовым поменять фильтр (что в случае с матрешкой накладно)

Изменено пользователем Zhelezaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лью исключительно 95-ый на ВР.

Всегда на одной и той же около дома.

Иногда балую Масю 95 Ультимейом.

Друган кормит ее 95 ультимейтом, и иногда 98-мым %)

Кто-то 92-ым.

Короче всеядный аппарат :)

Заметил разницу между 95 и 95 Ultimate небольшую, но она нужна исключительно для гонок или дальних поездок, т.к. мощность чуть больше - следовательно дальше летишь на том же объеме горючки. Но т.к. разница в цене на топливо есть - выходит в НОЛЬ, а вот двигатель всегда благодарен (90.690 км)

Расход в городе по компьютеру 10.1 (по литражу вроде 10-10.2)

Изменено пользователем Visiter-rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, название заправки не имеет значения!

Важно где она находится и откуда (с какого НПЗ) там бензин. Узнается только методом проб и ошибок.

Но пробовать все же лучше на брендовых заправках, можно будет хотя бы денег отсудить, если что не так.

Лить надо конечно же 95! Если край, то можно 92, но ни в коем случае не 98! Просто, двигатель будет ходить меньше, а будешь валить на масло там, или на обслуживание плохое.

А бензин с присадками совсем на любителя. Никогда не знаешь, чем это закончится, поскольку все это лишь маркетинговый ход и немного химии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...