Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

надеюсь на свежее меняете? не все ж 20 на одной заправке?

 

 

тем, кто спрашивал про мотыль 8100

лил я мотыль как-то..

масло уходило(тапку люблю давить)

на 2000км 100-200мл спокойно

кастролу, шеллу и мобилу не доверяю ввиду кол-ва подделок на рынке

решил попробовать valvoline synpower

уже 20-ю юбилейную тыщу докатываю, все замечательно)

может и самовнушение, но расход бензина стал меньше, а насчет ужора масла скажу точно - поджирает грамм 20-50 на 1000 в отличие от мотыля

зависит от частоты жатия тапки))

Вот! Поддерживаю коллегу. Валволину можно доверить смазку мотора. (вот бы поймать за руку подпольных разливщиков масел... это ж сколько моторов они уложили...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собираюсь перейти с декселии 5w30 на масло Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30. Приглянулось по характеристикам. Требуются ли какие-либо дополнительные меры (промывка например) при переходе на новое масло?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуются ли какие-либо дополнительные меры (промывка например) при переходе на новое масло?

нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем же оно так вам приглянулось? ИМХО Synpower FE во всем его превосходит.

@Caddi,ты хоть напиши к кому обращаешься и выбор какого масла критикуешь.

Изменено пользователем arinindima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

@Caddi,ты хоть напиши к кому обращаешься и выбор какого масла критикуешь.

 

Да я не собираюсь никого критиковать. Каждый пусть сам решит. Я могу лишь посоветовать. А советую Valvoline. Использую его уже не первый год и не на первой мазде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня мазда 3 2007 года,1.6 л,160000 тыс пробега,вчера обнаружил что за 5 тыс пробега она съела почти всё масло. заливал тотал 5.30,сейчас поменял масло на мобил 5.40. и что самое интересное дыма из трубы нет,масло бензином не пахнет,подтёки два мастера смотрели,не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Mercedes-Benz 229.5 каждые 6-7 тыс.км пробег 150 тыс.км доливаю 1-1.5 л. от замены до замены! Дыма  нет!Просто люблю ездить на высоких оборотах 5000-7000 rpm!

Изменено пользователем Pink_Panther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил уйти от оригинала. Начитался форума Ойл Клуб, там много интересной информации. Теперь выбор стоит между Valvoline SYNPOWER FE SAE 5W-30 и Лукойл люкс синтетическое api sl/cf sae 5w-30. В Ойл Клубе Лукоил прям нахваливают, результаты тестов вроде как более чем зачетные.

Еще местные гуру там пишут, что масло менять надо не реже чем через 7,5 т.км а на зиму 0W - 20 в наши матрешки лить.

 

Решил что Лукойл залью. Он по тесту лучше.  :bw:     

Изменено пользователем ElectroChemist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько масел не перепробовал, на разных машинах, больше всего мне понравилось масло G Energy 5W 40. Все масла чернеют, особенно когда в тапку давишь, а это только счутка цвет меняет (при первом сливе, опосля замены, тоже чёрное), причём ма6ка кушала в среднем 1,5 литра на 6000 км (это, если по трассе) почти любое другое масло, а G Energy 5W 40 всего 0,4-0,5 л, да и движок как-то менее шумно работает!

Изменено пользователем TTT-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько масел не перепробовал, на разных машинах, больше всего мне понравилось масло G Energy 5W 40. Все масла чернеют, особенно когда в тапку давишь, а это только счутка цвет меняет (при первом сливе, опосля замены, тоже чёрное), причём ма6ка кушала в среднем 1,5 литра на 6000 км (это, если по трассе) почти любое другое масло, а G Energy 5W 40 всего 0,4-0,5 л, да и движок как-то менее шумно работает!

То что масло цвет меняет, это признак того что моющие присадки в нем работают. И цвет оценивать лучше не масла а элементов двигла - они не должны цвет менять  ;)

Да и всем кто как я льет зимой и летом одно и тоже примерно раз в год, хороший совет с ойл клуба - менять масло под зиму, чтобы лучше сохранились моющие свойства и его параметры вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То что масло цвет меняет, это признак того что моющие присадки в нем работают. И цвет оценивать лучше не масла а элементов двигла - они не должны цвет менять  ;)

Да и всем кто как я льет зимой и летом одно и тоже примерно раз в год, хороший совет с ойл клуба - менять масло под зиму, чтобы лучше сохранились моющие свойства и его параметры вязкости.

 

Ну я и говорю, что после первой заливки, при переходе с другого масла, у всех оно чернеет, а далее, начиная со второй заливки, только темнеет. А заливка на зиму это правильно! Элементы двигла абсолютно чистые!

Изменено пользователем TTT-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил что Лукойл залью. Он по тесту лучше. 

лукойл действительно нормальное масло.

в патриот уже второй год лью (третья замена). только не SL, а более вязкое SN (спецификация двигателя того требует). нареканий ноль. замена через 7,5-8,5 т.км. основной плюс, считаю, скорее не характеристики, а защита от покупки контрафакта. покупаю на брендовой (не франчайзинг) заправке. 

 

Еще местные гуру там пишут, что масло менять надо не реже чем через 7,5 т.км а на зиму 0W - 20 в наши матрешки лить

0/20 в центральном регионе все же не стоит. а сроки замены зависят еще и от условий эксплуатации. если езда в основном по городу и пробкам - 7,5т.км. оптимально.

 

ма6ка кушала в среднем 1,5 литра на 6000 км (это, если по трассе) почти любое другое масло, а G Energy 5W 40 всего 0,4-0,5 л, да и движок как-то менее шумно работает!

полагаю дело не в G Energy, а в 5W 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл действительно нормальное масло.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/ вот тест-анализ если обратить внимание на CCS то она ниже чем у родного практически в 2 раза, а значит холодный пуск будет менее болезненным для двигателя. Тестили его 3 раза в 13 14 15 году. Качество не ухудшается, стабильно.

 

защита от покупки контрафакта

Да кому в голову придет эту "бюджетку" подделывать. Это не мобил 1 же  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому в голову придет эту "бюджетку" подделывать. Это не мобил 1 же

все подделывают. 

но если в обычном автомагазине в провинции подделку кастрола можно приобрести с вероятностью процентов в 90, то возможность купить поддельный лукойл стремится к нулю.

маздовский оригинал вон тоже недорогое, и не сильно популярное, а тоже о подделках последнее время все чаще слышно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на Valvoline катаюсь - ни разу о подделках не слышал. Масло не распространено у нас, соответственно и подделывать его нет смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заливать родное. Движок у мазд схож с бимеровским. Он надежен, но требователен к себе тк выжимает из себя всю мощь при нажатии педали акселератора. Это и отличает Мазду от Тойоты,Ниссана и тд.

Изменено пользователем MZDEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8100 Eco-nergy 5W30 скажите кто что думает по этому маслу на 1,6 sedan

Просто погряз в долгих раздумиях дорогого масла и например нового Лукоил 5w30
и самому эту дилему не решить
пробег довольно большой 110 тыс.
Стоит ГБО последние 10 тыс.

Изменено пользователем vexaking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 

полагаю дело не в G Energy, а в 5W 40.

 

Так остальные масла то, тоже 5W40 лил. Например, в 9-ку лил самый лучший Лукойл, так движок затем промывать пришлось от черноты, раньше ZIC очень нравилось, сечас такое ощущение, что качество его упало. 

 

На данный момент недорогие качественные масла, которые не подделывают: G Energy (завод газпрома в Италии), Gazpromneft (то же самое, что и G Energy, только завод в России и цена ниже), от Лукойла - GENESIS (совершенно новая технология изготовления)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8100 Eco-nergy 5W30 скажите кто что думает по этому маслу на 1,6 sedan

Просто погряз в долгих раздумиях дорогого масла и например нового Лукоил 5w30

и самому эту дилему не решить

пробег довольно большой 110 тыс.

Стоит ГБО последние 10 тыс.

 

Можно использовать ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40, GENESIS CLARITECH 5W-30, GENESIS POLARTECH 0W-40, G-Energy F Synth 0W-40, G-Energy F Synth 5W-30, G-Energy F Synth 5W-40. А 110 т. км. это небольшой пробег для Мазды, ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Использую в двигателе Роснефть синтетику 5w-40. Для пожившего 1,6 - вполне себе нормальное масло. Зимой, кстати, и заводилась нормально, грелась тоже довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

Я в сентябре на юг сгонял.

Оригинальное масло менял перед поездкой, машина 2006г, пробег 150тыс.

Пробег в сумме 4000км вышел (из них около 900-1000км скорость была 180-220км\час)  и 2хлитровый мотор сьел 1,3литра-хорошо что с собой канистру прозапас взял.

Это в пределах разумного? До этого я как то не заморачивался с доливкой честно говоря-от замены до замены хватало.

 

и второй вопрос.

кто лично переходил в оригинала на мотюль (и на какой) и каковы ощущения-стоит ли это того?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина: М6 2008 г. 2.0 л. 148 кабыл)))

На спидометре 214 000 ки.

С самого начало лью Мобил1 5W30

Меняю по регламенту - 15 т. км.

Съедает не более 1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...