Перейти к содержанию

Фотоотчет о Португалии By Freeze


Freeze

Рекомендуемые сообщения

YURAS,

да все там есть. и моллов дофига. но цены такиеже как и у нас, большинство марок такие же. вощим мы заезжали в молл но шопинг нас не возбудил. прикольно только то что на фуд-корте со столов грязные подносы убирают и вообще уборщицы все украинки. даже странно, будто на них таджиков не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Freeze, вы где купались то? а то мож лиссабонские пляжи это исключение? там уж очень холодная вода была :)

 

Дык в том то и дело, в самом Лисбо мы не купались. Мы купались на Юге в Альмасао де перу. Ну не реально холодно, просто не возможно привыкнуть. При невыносимой жаре на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛИН!!!! Я не написал про очень важное и интересное место в котором нам удалось побывать!!! Как я про него забыл? ума не приложу.

 

Мы заезжали на фестиваль песчаных фигур. Там очень крута. Фигуры из песка огромного размера и сложности производства. Это самый большой фестиваль в мире. Тут особо комментировать нечего, просто насладитесь просмотром.

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Вот эту фигуру сделал российский скульптор

Изображение

 

Изображение

 

Тайная вечере. В натуральную величину.

Изображение

 

Изображение

 

Энштейн - стебный :)

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати тоже едем в Анагарве))))Думал, шмоток прикупить хотяб нормальных если будут там вообще шопы соответствующие, а по ценам хех, ведь наверное действует в топ магазинах возврат налога...если действует то хорошо, а если нет то буду искать где дешевле, все равно выгоднее, чем покупать в Москве с наценкой в 20% минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURAS,

АЛЬгарве :)

Да нету там ничего такого чего нет в москве :) но чуствую шопинг для тебя штука важная :) там есть бесплатные автобусы от отелей до МОЛЛов. оттопыривайся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURAS,

АЛЬгарве :)

Да нету там ничего такого чего нет в москве :) но чуствую шопинг для тебя штука важная :) там есть бесплатные автобусы от отелей до МОЛЛов. оттопыривайся ))))

 

Да должно быть обязательно=)))Главное чтобы на дисконт попасть!!!!!!Да шопинг в европе на втором месте по важности после музеев, а в Европе где есть море океан, то на 3=)А про автобусы это очень хорошо, хотя машину думаю взять будет не проблема=)))до Лиссабона прокачусь=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, спасибо, что вспомнил и выложил такую красотиииищщууууу :) :)

Интересно сколько времени скульпторы тратят на воплощение своих идей и каким образом песок держится и не рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenochka,

ну песок во время производства опрыскивают водичкой и фигура покрывается корочкой, хотя вохможно в водичке чонить склеивающее есть.

А вот сколько времени тратят хз, но явно не пару часиков :)

 

Там есть такая секция типа сами если хотите попробуйте. Вот где детишки с папашками оттопыриваются :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Молодец!! :) Очень познавательно, больше бы таких отчетов по каждой стране. Повторюсь, но оно того стоит - жена красавица :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в Португалию уже давно, и, похоже, в октябре все-таки рванем...

Читаю всякие статейки и смотрю информацию в инете - интересно про эту страну все....

Хотелось бы пообщаться лично и позадавать вопросов....

Типа - как заказывали жилье, резервировали ли машину, какой авиакомпанией и куда летели, пользовались ли навигацией и т. д. (про местную кухню, вина, музеи, транспорт, людей....)

Мы в западной Европе проехали на машине все страны, кроме Португалии, остался, так сказать, единственный не взятый еще нами бастион! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все!! прочитал все!! очень понравились фотки!! такое впечатление что сам побывал в Португалии :P !!

Автору респект!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы пообщаться лично и позадавать вопросов....

Типа - как заказывали жилье, резервировали ли машину, какой авиакомпанией и куда летели, пользовались ли навигацией и т. д. (про местную кухню, вина, музеи, транспорт, людей....)

Мы в западной Европе проехали на машине все страны, кроме Португалии, остался, так сказать, единственный не взятый еще нами бастион! :-)

+1 Планирую улететь 31.08 тоже в Альгарве.

Freeze может кратенько опишешь что да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в Португалию уже давно, и, похоже, в октябре все-таки рванем...

Читаю всякие статейки и смотрю информацию в инете - интересно про эту страну все....

Хотелось бы пообщаться лично и позадавать вопросов....

Типа - как заказывали жилье, резервировали ли машину, какой авиакомпанией и куда летели, пользовались ли навигацией и т. д. (про местную кухню, вина, музеи, транспорт, людей....)

Мы в западной Европе проехали на машине все страны, кроме Португалии, остался, так сказать, единственный не взятый еще нами бастион! :-)

 

да ради бога, можно пообщаться. расскажу все что знаю и видел.

 

а если хочешь могу и тут отписать...

жилье заказывали при помощи ресепшена в нашем отеле, т.е. они нам сказали что знают отель ну мы и согласились, тем более цена была смешной.

 

машину не резервировали. их там и так как грязи. не будет корсы, будет сеат или еще чонить. кстати оплатив неделю нам два дня дали бонусом.

 

мы брали тур, поэтому летели чартером москва-фару. 767 боинг. самолет гавно! в нем работают кондеи и пять часов нам дуло, жена простудилась. а неадекватные стюардессы раздали пледиков только детям. половина самолета чуть не окочанела за 5 часов. и всетаки решились сделать потеплее за 15 минут до посадки. кагда на них половина самолета уже матюкалась. Это трансаеро иссесно. Обратно таже фигня.

 

Навигацией не пользовались т.к. у меня своей нет а где взять не понятно. но у меня был отличный штурман и она хорошо ориентировалась.

 

Кухни нет! Надо быть к этому готовыми. В людом ресте 5 мясных блюд и 8 морепродуктовых. При этом мясные блюда это только стейки. За две недели я на стену от их еды начал лезть. Кто скажет, что у нас бедная кухня тот очень не прав. По приезду мы первым делом налопались борща и пельменей домашних.

 

Вин полно! Стоят копейки. В ресте бутылка стоит от 4 до 25 евро. в супермаркете основная часть вин стоит 1,5 - 3 евро. Просто смешно. Мы не особые любители вин поэтому не налегали и что-то конкретное порекомендовать не можем. Кстати Бакарди там в супермаркете стоит дешевле чем в дютифри в домодедово :)

редбул дешевле колы :) кола 0,5 стоит 3,5 евро :)

 

по музеям мы почти не ходили, т.к. у нас график был жесткий. Но в некоторых мы были ничего особенного. Очень рекомендую заехать в Калдош де Маншик и в Синтру(близ Лиссабона). В Синтре не пожалейте времени на музей.

 

Транспорт нормальный. Много всяких автобусов и даже много бесплатных. Но мы ими не пользовались. Такси оч удобно и не дорого, но всеже на большие расстояния их не поюзаешь. Если будете в Лисбо, точно бросайте свою тачку и берите везде такси. Такси стоило от нашей гостиницы до центра 4 евро.

 

Вот люди в Португалии это самый главный затык. Они хмурые! Ну не злобные а просто хмурые. Официанты подают с таким видом типа официант это гораздо почетнее чем посетитель. Нет не надменно и не с вызовом а с чрезмерным чувством собственного достоинства. Португальцы тихие. Ненавидят испанцев и ненавидят когда их сравнивают.

 

Вобщем я пока из европ был только на крите и в португалии. А вот моя жена была практически везде и мы в два голоса кричим, что в португалию мы больше не ногой а на крит еще раз с удовольствием заедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем маздоводам привет! Это жена подключилась:) (маленькая фигурка, старательно улыбающаяся в камеру на доброй половине фоток:)))))

 

Всем большое спасибо за комплименты мужу и мне, невероятно приятно. Я очень рада, что отчет вам понравился:).

 

Всем, кто собирается в Португалию, мои наилучшие пожелания счастливого пути и моря впечатлений!!!

 

На самом деле, я не соглашусь с мужем в части отсутствия желания поехать в португалию еще раз... Все-таки мы действительно многого не видели: по моим ощущениям, юг, где мы провели большую часть времени, не совсем показателен. Это как поехать на две недели в Краснодар, покататься по окресностям, съездить на 2 дня в Москву и выносить суждения о России, толком не видев ни Питера, ни нашей столицы., ни десятков других городов, составляющих наше национальное и культурное достояние...

 

Судя по путеводителям, основные исторические и архитектурные все-таки сосредоточена в северной части Португали, до которой мы не добрались. Так что любителям информационно-насыщенных турне могу посоветовать взять авто, затариться хорошими гидами и в путь! Главное помнить, что - как всегда в Европе - самое интересное совсем не обязательно лежит на твоем пути, надо лишь немного отъехать от магистрали (благо, Европа вся покрыта единоформатными указателями коричневого цвета, показывающими дорогу к достопримечательностям)... Во всяком случае, мы делаем именно так:)

 

Второе мое замечание - по шоппингу:)) Девочки (и мальчики), кто интересовался: шоппинг отличный, цены на 15-20% ниже чем в среднем по Европе, даже с учетом sale-ов. В Альгарве рекомендую Альбуфьера шоппинг мол, в Лиссабоне - шоппинг центр Васко да Гамма. Много марок, которых в России нет. Хорошие цены и выбор. И о, да! Лиссабон- царство обуви!!!! количество обувных на квадратный метр превышает любой другой показатель:))) Обувь ведущих марок (в Португалии расположены пошивочные цеха многих мировых производителей)+недорогие (но довольно модные) модели. Ну и конечно же, сечас везде распродажи!! так что купить модельный пиджак можно за 10 евро:) Главное - иметь терпение (копаться в горах обесцененных товаров, сваленных по европейской традиции в кучи среди вешалок с новыми коллекциями - вполне понятный маркетинговый ход), желание (чем не отмечен мой благоверный) и время (чего у меня, в силу двух предыдущих обстоятельств не было;)). Кстати, это касается и музеев (читала восторженные отзывы о морском музее в Лиссабоне: учитывая, что морские открытия и победы - это едва ли не единственное достижение в португальской истории - это должно быть что-то:) )...

 

По аренде авто - в Португалии функционируют два ведущих оператора - Eurocar и Auto Jardin, с остальными нам связываться не рекомендовали (по ходу эксплуатации авто вас могут удивить неожиданными "вновь открывшимися" условиями - в отношении возмещения убытков и т.п.). Auto Jardim - контора с меньшим пафосом и охватом (их ареал - юг Португалии+прилежащие районы Испании), поэтому цены у них в два раза ниже, зато Eurocar представляет более гибкие условия по возврату - например, авто можно взять в одном городе - вернуть в другом, в т.ч. на севере страны. Но для простых выездов из отеля нас полностью устроил Auto Jardin. Нам дали нового бобика с чистеньким салоном и полностью исправными функциями, начиная от кондиционера и заканчивая лампочкой в багажнике... приятно.

 

По авиакомпании. В самолете, действительно, было холодно, однако, на мой взгляд бывалого путешественника, дорогого стоит вылет и прилет минута в минуту как заявлено в билете:) Самолет был аккуратный (во всяком случае, видала я самолеты и постарше и погрязнее)... так что, вероятно, для вылетов из Домодедово, трансаэро остается не самым плохим из возможных вариантов...

 

Еще раз всем, смотревшим отчет, большое спасибо:)!

 

И удачи всем, кто соберется в Португалию! Побольше вам свежих впечатлений и новых открытий!!!:)

 

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только увидела темку!!!

вы молодцы, супер отчет!!!

после такого не поехать в Португалию - просто преступление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, Группа поддержки, огромное спасибо за подробный ответ - прочитав его мне многое стновится понятным. Мы рассматриваем 2 варианта доехать до Португалии. Первый вариант - так же как и вы, Трансаэровским чартером до Фаро. Второй вариант - чуть сложнее, но может оказаться чуть дешевле и комфртнее - регулярный рейс Аэрофлота до Малаги (Испания), а оттуда - на арендованной машине до Португалии. Базиоваться в стране хотим где-нибудь в центре, так, чтобы иметь возможность посетить любой равноудаленный уголок.

 

Мы тоже кое-где покатались, так что можем поделиться опытом и фотками....

Активно пользуемся навигацией, берем с собой кемпинговое снаряжение, если едем из дома на машине - захватываем еще и велосипеды.....

 

Стокгольм

 

Изображение

 

Берген

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект за отчетец! очень красивые фоты - сразу видно как вам там было хорошо:)

мы вот тоже хотели в Португалию в свадебное, в итоге поехали в Грецию...

а свадебные свои фоты ты хде выкладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stealth,

вот вы молодцы. думаю, что аэрофлотом сам полет будет лучше.

Насчет базирования в центре вообще сто процентно согласен. В юге нет смысла т.к. купаться всеравно не реально. а на севере побольше достопримечательностей. поэтому центр это лучший вариант.

а вот с кемпингами мы не дружим :) Оля(жена) не сможет прожить больше 5 минут без туалета полноценного и горяцей ванной. :)

В красивых местах побывали. клева. мне самому захотелось покататься побольше.

 

diana,

спасибо за комплименты :)

 

а фотки пока еще не выкладывал :wub: там не все с ними гладко :( сейчас я на них своих дизайнеров натровил :)))) бусть они на фотках из меня бреда пита сделают )))

 

Den_ver,

ну там смотри какая система - если ты берешь страховку за 12 евро в день, то никаких залогов не надо. а если не берешь страховку тогда должен внести толи 600 толи 700 евро на депозит и в случае аварии из этих денех будут возмещаться ущербы а если не будет аварий сумма вернется полностью и ты сэкономишь 12 евро в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...