Перейти к содержанию

ДТП


chertovka

Рекомендуемые сообщения

Невузуха, что сказать...

не успела забрать машину, как в меня въехали

в заднее крыло. не сильно, но не приятно

Дело попахивает подставой, поэтому очень нужен совет грамотных людей, мне нужно знать как вести себя на группе разбора

дело в форуме сложно обсудить, мне бы встретиться с кем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertovka, да ты чего? Ого... Жаль очень! =(((

 

не сильно, немного помято заднее крыло над колесом

и слегка потерт бампер

просто очень обидная ситуация, при встрече расскажу

 

А каско и осаго не рулит уже?ДПС вызывали?

 

рулит, и ДПС вызывали

только странный ДПСник попался,

я видители стояла (то есть ехала, примерно 30 км/ч) ровно посередине полосы, а сзади, пересеча сплошную мне ржавая семерка стукнула в крыло носом, и я по протоколу "совершила наезд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertovka, ого! Обычно формулировка "совершила наезд" используется когда одна машина стоит не двигаясь, а вторая ее бьет... Эт чего, ты чтоль наезд совершила?? Протокол подписан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertovka, ого! Обычно формулировка "совершила наезд" используется когда одна машина стоит не двигаясь, а вторая ее бьет... Эт чего, ты чтоль наезд совершила?? Протокол подписан?

 

паодписан((

про совершила наезд вроде в квитанции написано

там нихрена не разберешь, что написано,я только дома разглядела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно, немного помято заднее крыло над колесом

и слегка потерт бампер

просто очень обидная ситуация, при встрече расскажу

рулит, и ДПС вызывали

только странный ДПСник попался,

я видители стояла ровно посередине полосы, а сзади, пересеча сплошную мне ржавая семерка стукнула в крыло носом, и я по протоколу "совершила наезд"

 

1 если будет иметь место группа разбора, то 100% не подстава, т.к. подставщики сразу вымогают деньги. кроме того ржавая семерка - не та машина, на которой подставляют. ее владелец к тебе какие-нибудь требования предъявил?

2 если в отношении тебя был составлен протокол об административном нарушении и ты его подписала, не указав, что не согласна, то уже поздно, т.к. подпись на протоколе без комментариев значит, что ты признала свою вину.

3 мне кажется, что ты чего-то не договариваешь, нужно больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 если будет иметь место группа разбора, то 100% не подстава, т.к. подставщики сразу вымогают деньги. кроме того ржавая семерка - не та машина, на которой подставляют. ее владелец к тебе какие-нибудь требования предъявил?

2 если в отношении тебя был составлен протокол об административном нарушении и ты его подписала, не указав, что не согласна, то уже поздно, т.к. подпись на протоколе без комментариев значит, что ты признала свою вину.

3 мне кажется, что ты чего-то не договариваешь, нужно больше информации.

 

вот как все было - подробно

еду я в крайнем левом реду, перестраиваюсь в средний, там уже сплошная разделительная пошла, ноя успела до нее перестроиться

но маневр я закончила, и проехав метра 3 (ровно по центру своей полосы) получаю "Бум" в заднее ПРАВОЕ крыло, срзу даже не поняла, проехала еще метра 2 и остановилась

водила стукнувший меня стоял посередине разделительной

 

сотудник ДПС сказал, ч то вину не он устанавливает

второй водитель тоже какой то подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, группа разбора проводится опираясь на документы: Собственноручно написанные объяснения сторон, схема ДТП, протокол, фотоснимки места ДТП.

Если в объяснении ты написала четко как все было, то по идее никаких сложностей быть не должно... Но, это опираясь на мои не очень большие знания по вопросу...

Ты уж пиши как дело развиваться будет! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, группа разбора проводится опираясь на документы: Собственноручно написанные объяснения сторон, схема ДТП, протокол, фотоснимки места ДТП.

Если в объяснении ты написала четко как все было, то по идее никаких сложностей быть не должно... Но, это опираясь на мои не очень большие знания по вопросу...

Ты уж пиши как дело развиваться будет! Удачи тебе!

 

ага, напишу

кстати, никто не фоткал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как все было - подробно

еду я в крайнем левом реду, перестраиваюсь в средний, там уже сплошная разделительная пошла

но маневр я закончила, и проехав метра 3 получаю "Бум" в заднее левое крыло, срзу даже не поняла, проехала еще метра 2 и остановилась

 

сотудник ДПС сказал, ч то вину не он устанавливает

второй водитель тоже какой то подписал

 

ну тогда зависит от того, что написано в объяснениях и схеме ДТП, если ты писала, что ехала прямо по своей полосе, то виноват будет другой участник, т.к налицо совершение маневра с пересечением сплошной полосы в попутном направлении(см схему дтп). если ты написала, что перестраивалась, то виноваты будете оба, тк опять же сплошная. постарайся прочитать, что написано в справке о ДТП, которую тебе выдал ДПС-ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда зависит от того, что написано в объяснениях и схеме ДТП, если ты писала, что ехала прямо по своей полосе, то виноват будет другой участник, т.к налицо совершение маневра с пересечением сплошной полосы в попутном направлении(см схему дтп). если ты написала, что перестраивалась, то виноваты будете оба, тк опять же сплошная. постарайся прочитать, что написано в справке о ДТП, которую тебе выдал ДПС-ц.

 

я уже закончила маневр

полос я не персекала - ехала ровно в своем ряду

сотрудник дпс начал мне что-то втирать, что у меня была помеха справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже закончила маневр

полос я не персекала - ехала ровно в своем ряду

сотрудник дпс начал мне что-то втирать, что у меня была помеха справа

 

вот я и спрашиваю, что написала в объяснении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Chertovka

 

пришли мне в личку сканы (с хорошим разрешением) всех доков, что есть на руках.

схему ДТП которую подписывала - помнишь? можешь вточности повторить на бумаге? если да - пришли мне и ее.

 

когда группа разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сотрудник дпс начал мне что-то втирать, что у меня была помеха справа

 

Пипец я фиигееююю - помеха справа - а зяднее левое помято :lol: реальный развод - 100 % гаец в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец я фиигееююю - помеха справа - а зяднее левое помято :lol: реальный развод - 100 % гаец в теме.

 

А смысл развода?Это делается чтоб поиметь бабки,в данном случае:полный пролет.Возможно гаец у чела на семере знакомый,тогда будут предлагать обоюдку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой на разбор лучше сразу в письменном виде изложить как все было (чтобы потом время не терять).

 

просто на обычном листе, как бы для себя?

 

Пипец я фиигееююю - помеха справа - а зяднее левое помято :lol: реальный развод - 100 % гаец в теме.

 

сори, я описалась, в заднее правое, но это мало что меняет, честно, он заехал на половину моей полосы

 

Какая нафиг помеха справа когда уже по своей полосе двигаешься :angry:

 

вот и я про тоже, я никого не подрезала, и ряд на который я перестроилась, был совершенно пустой

 

2Chertovka

 

пришли мне в личку сканы (с хорошим разрешением) всех доков, что есть на руках.

схему ДТП которую подписывала - помнишь? можешь вточности повторить на бумаге? если да - пришли мне и ее.

 

когда группа разбора?

 

попробую отсканить, хотя там и так плохо видно очень

я там описалась, ударили меня вправое крыло, но по середине моей полосы

схему, помню, все верно

схему на руки еще не дали

группа разбора 27 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водила семерки чего говорит?

Вы по ОСАГО одну схему заполняли?

 

водила семерки до приезда гайцов вел себя спокойно (как раз вся его сторона была побита и ржавая - это нас и смутило), начал говорить, мол если бы у него не было машин справа, он бы не врезался, объехал бы и прочуу лабуду

когда мент выдал нам документы, он смело начал спрашивать адрес моей страховой

схему по ОСАГО рисовал он, на которой не были обозначены разделительньные полосы, а выглядело все так, будто я его подрезала - на этом документе я написала "Схема заполнена не мной и я с ней не согласна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада! Так я чтото не сообразил ты влевый ряд перестраивалась или в правый?

 

с левого крайнего в правый средний, после того как перстроилась проехала метра три и поучила в своем ряду через сплошную удар в заднее правое крыло (то есть справа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два:

Что написано в справке о ДТП??? Что написала в объяснениях???

 

Скорее всего будут шить одновременное перестроение, при котором не уступила дорогу. тебя ДПС-ник про каско спрашивал?, Если да, то они, возможно, с вторым участником сговорились, типа у тебя каско, а семерка хоть с ОСАГО че-нить получит. Кста, вы с ним извещение заполнили? У тебя оригинал или копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два:

Что написано в справке о ДТП??? Что написала в объяснениях???

 

Скорее всего будут шить одновременное перестроение, при котором не уступила дорогу. тебя ДПС-ник про каско спрашивал?, Если да, то они, возможно, с вторым участником сговорились, типа у тебя каско, а семерка хоть с ОСАГО че-нить получит. Кста, вы с ним извещение заполнили? У тебя оригинал или копия?

 

мне так и сказали - у тебя была типа помеха справа

про КАСКО был первый вопрос (надо было не говорить), после чего больше вопросов почти не было, я только помгала держать метр. про такой сговор мне все и говорят...

извещение? это бумага в папке ОСАГО где оба что-то заполняют? да, только он там отказался писать свое объяснение

там это перец нарисловал схему, под которой я написала, что не согласна сней, так как он не указал полос и линий

у меня копия постановления, копия извещения, квитанция-штраф на 100 рублей, и ПРИЛОЖЕНИЕ 12 с датой и временем группы разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...