Перейти к содержанию

Театр! Театр! Театр!


Kunigunda

Рекомендуемые сообщения

От себя добавлю:

 

"Козленок в молоке"

"Прошлым летом в Чулимске" в Пушкинском с Бочкиным и Легчиловой

"Глубокое синее море" Вахтангова с Вдовиченковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ
  • 6 месяцев спустя...

Последнее, что безумно понравилось -- это спектакль Ульяны Ангелевской по песням Вертинского "Письма к Лиличке". У девушки очень не обычный и красивый голос, она не известная актриса...жаль, что таланту трудно пробится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что безумно понравилось -- это спектакль Ульяны Ангелевской по песням Вертинского "Письма к Лиличке". У девушки очень не обычный и красивый голос, она не известная актриса...жаль, что таланту трудно пробится.

 

как интересно! и где это показывают?

 

Из последних посещений могу порекомендавать "Демон - вид сверху". Эт эксперементальный спектакль, даже не спектакль, а инсталляция. Идет в театре на Сретенке, кажется Студия драматического искусства называется. Я была очень сильно впечатлена!

 

А вот моноспектакль с Агуреевой в Практике (забыла как называется) меня не сильно тронул. Она, конечно, велколепна.... но пьеса... Такое уже было давно, у Ерофеева еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глубокое синее море" Вахтангова с Вдовиченковым

 

тоже очень понра... и "дон Жуан" с ним же... :rolleyes:

 

позавчера очень не понра "горе от ума" в современнике...редкостная бредота, как так можно классику испоганить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно! и где это показывают?

 

Из последних посещений могу порекомендавать "Демон - вид сверху". Эт эксперементальный спектакль, даже не спектакль, а инсталляция. Идет в театре на Сретенке, кажется Студия драматического искусства называется. Я была очень сильно впечатлена!

 

А вот моноспектакль с Агуреевой в Практике (забыла как называется) меня не сильно тронул. Она, конечно, велколепна.... но пьеса... Такое уже было давно, у Ерофеева еще.

 

Это в музее серебряного века...

 

Надо будет сходить, но вот честно сказать, меня далеко не все современные постановки впечатляют...я имею ввиду те, в которых сюжет классиков осовременивают...

 

Butonchik,

а мне "Горе от ума" вообще не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butonchik,

а мне "Горе от ума" вообще не нравится

 

:D

а я и не фанатка театра в принципе - там все от постановки зависит :P

мне больше опера или оперетта...что-нибудь музыкальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

а я и не фанатка театра в принципе - там все от постановки зависит :P

мне больше опера или оперетта...что-нибудь музыкальное :)

 

Театр и от постановки и от актёров зависит... Я очень давно в театре не была, у меня круг общения какой-то специфический -- не любят люди таетры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю:

 

"Козленок в молоке"

 

мне совершенно непонра (есле речь о театре Рубена Симонова)

и фильм, кста, непонра тоже.

 

Одно из лучших произведений Полякова, насквозь пропитано духом того времени. И из постановки и из фильма этот дух улетучился полностью, все стало плоским и пошлым. (имхо)

 

Из недавнего - ходила на премьеру "Ревизора" в Маяковского (дочь по литературе проходила). Оригинальная режиссерская находка финала пьесы - больше ничего отметить не могу. Слабая игра молодых актеров сводила на нет все усилия старшего поколения. Жалкий Хлестаков, мертвая Марья Антоновна... Выброшение деньги вобщем.

 

взываю к общественности: достаньте, ну достаньте мне билеты на "Женитьбу" Ленкома по человеческим ценам!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я немного не в тему....извиняюсь. Посмотрела отрывки из "Собака на сене" Я в восторге от игры...хотя это и фильм, но энергетика актёров потрясающая...очень захотелось фильм посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько дней назад посмотрели Mamma Mia, понравилось!!! :)

Очень порадовала дискотека в антракте!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую "Орнифль" в театре Сатиры на Маяковке. Ширвинд А. Державин М. в главных ролях,очень тонкий юмор и жизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lama, чем не нравится Сатира, там могут спектакль отменить без предупреждения и как всегда вместо намеченного спектакля будет спектакль "Как убить старушку". Я 2 раза так уже попадал. Один мой знакомый таким образом "Как убить старушку" раз 5 точно посмотрел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрели "Мужской род единственное число" очень понравилось!!! Довольно ржачный спектакль!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Даниил Спиваковский? Что за клоун? Почему на него народ идет смотреть живьем, неужели им недостаточно сериалов? - все эти вопросы остались вчера без ответа.

 

В который раз понимаю, что нет у нас талантливой молодежи, не умеют жить на сцене. Собственно, на что я расчитывала, если они даже в сериалах, где по 25 дублей делают, выглядят все бледными и немощными, словно через подушку играют. А тут - живой спектакль, где уж им потянуть.

 

Но и режиссер хорош, голубчик! Все эти заигрывания со зрителем (причем далеко не со зрителем театральным, однако со зрителем-постоянным слушателем "Радио Шансон", например, или зрителем телепередачи "Аншлаг"), все эти нелепые неувязки. Пусть уже этот заслуженый деятель искусств наконец определится, называет ли слуга своего господина "сэр" и на Вы, или же он вскормил его грудью и обращение "мальчик мой" :blink: приемлимо в этом доме. И вообще - это Англия начала 20-го века или криминальная Россия конца 90-х годов прошлого столетия? Где я вообще?

 

ЗЫ: Речь шла о премьерном спектакле театра Маяковского "Фамильная честь Вустеров". Надеюсь, моя скромная рецензия поможет кому-то приберечь несколько сотен рублей для более удачного спектакля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа, таки спешу вам сообщить, что с третьего захода мне наконец удалось попасть в Ленком на "Женитьбу".

 

Всем к просмотру - обязательно!!! Пока еще по сцене ходит живой, хоть и изрядно сдавший Броневой. Пока еще с ним рядом играют такие душки, как Янковский и Збруев (как, ему уже 70? Бросьте, вы меня разыгрываете, ему не дашь больше 55!) И Чурикова, конечно же Чурикова! Как она хороша, боже ж ты мой, прямо хочется плакать и заламывать руки, оттого, что ты вод вроде все то же самое чувствуешь и переживаешь, а подать так красиво на драгоценном блюде зрителю - вот не можешь, не умеешь.

 

ЗЫ: Спекулянты возле театра постепенно начали догадываться, что божеские цены - ключ к успеху настоящего коммерсанта. При мне одной симпатичной женщине билеты на второй ряд амфитеатра продали за 2.500 рублей. Жизнь налаживается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пошли! :lol:

 

имею на примете "Смешные деньги" в Сатириконе. Кто-нибудь ходил уже? Что скажете, стоит ли доверять рецензентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

яж це таки и пийду :D

Ириш научи жизни театрала в Мск. где и чо закупать и какими партиями. и во сколь вставать шоб номер на ладони записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 октября Бах ..в Чайковского.. Органная музыка.. так хочется сохить.. :)

Я последний раз была в Моссовета .. Ледиз найт.. Умирала от смеха 3 часа..))

Еще бы сходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 октября Бах ..в Чайковского.. Органная музыка.. так хочется сохить.. :)

Вот для органной я наверное еще не созрела :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...