Перейти к содержанию

Хайнань.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Lizka Crowne Plaza, парочку раз ужинали в отеле, не понравился выбор и цены. Ходили в соседний - Мангрув Три там 3 ресторана с большим выбором и цены умереные. Часто ездили в город, там объёдались в ресторанах рядом с бигмачкой (на 2 этаже). Один раз были в ресторане ЗНОИ (забегаловка напротив отеля интайм), поели рыбы и креветок вдоволь.

Завтраки в отеле хорошие: морковный сок) и ананасы, но много свинины которую не едим(

Китайцы даже в отелях в основном знают только китайский, поэтому пригодился русско-китайский разговорник.

Надо запомнить РИС - МИФАНЬ и голодным не останешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз были в ресторане ЗНОИ (забегаловка напротив отеля интайм), поели рыбы и креветок вдоволь.

 

повезло вам, что без последствий, у нас ребята из группы под капельницей лежали после этой забегаловки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizka, у Ресорта уже не 5, а 4 звезды. И я же предупреждал - это резервация для русских. Отношение к русским в Китае - как к индейцам во время покорения Америки белыми. Даже хуже, потому что заслуженно.

Отель, в котором жили мы - все было просто супер, просторный суперчистый номер, услужливый персонал, который кланялся, уборка номера - как только вышел. Да, плохо понимают английский, но упаси Бог заговорить на русском - тут же становишься человеком двухсотого сорта. А английский понимают менеджеры или как там это называется у них. В любом случае, Ресорт Интайм сами китайцы за отель не считают, да и живут там в основном выродки из провинции, которые выбирают, где подешевле. Вот странно, почему вас не предупредили об этом в агентстве, где тур покупали. Нам сразу сказали: хотите к быдлу - покупайте Ресорт, насладитесь. Так что - мы предлагали помощь, сами не захотели.

Да и нам поездка обошлась в 3700 с тремя днями в Шанхае и 13 ночей на Хайнане.

И развлекухи там просто выше крыши - от дискотек до экскурсий и массажа. Так что лучше чем в Китае - только в Майами. А уж нас по привередливости трудно переплюнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где люди танцуют, знаешь? Одна из них была рядом с "домом импортного алкоголя", там еще пост полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Интайм подтверждаю - 4 звезды и народец отдыхает очень быдловатый. Зашли туда вечером, толком расмотреть не удалось территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого народа? Из Интайма? :lol:

Хотя, конечно, да - не Египет, ни анимации, ни танцувв... Да даже и не Ибица, че уж там... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут народ из интайма? мы там ни с кем не ообщались.

а про ни Египет, ни Ибица ........да вообще что не возьми все лучше этого сраного острова.

из последних поездок Гоа, Тай и тд это просто рай по сравнению с любой гостиницей в китае. Тут дело совсем не в гостинице. Китай это просто помойка лентяев, которые выживают и бьют все рекорды экономического роста только за счет своего немеренного количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот краткий экономическо-социологический анализ Китая и популяции китайцев... Странно, на меня работоспособность китайцев произвела огромное впечатление. Уж кого-кого, но не китайцев называть ленивыми. Да и сравнивать с грязными индусами - это вообще черезчур.

Не знаю, нам все - и обслуживание на 5+, и еда, и уважительность и работоспособность - все понравилось. Я постоянно недоволен качеством сервиса в Москве, но там придраться было просто не к чему.

Просто тебе, Лиза, не повезло, ты к такому была не готова или вела себя не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на ГОА не был. Слышал отзывы друзей и знакомых. Примерно такие же, как твои о Хайнане.

Хотя о тех же Мальдивах тоже противоречивые отзывы.

И вот только не надо сравнивать арабов и индусов с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сравню.

те индусы которые обслуживали нас в течение двух недель вызывали только уважение. их абсолютно искренние улыбки, желание всему учиться, чистотастерильная. Каждый вечер с удовольоствием общались с хозяином кафе, в которым ужинали. И знаешь почему? ПРИЯТНО!

Тот сервис, который мы получили там это образец. Может это наш отель такой был и все кафе в округе такие особые :D

Но нас никто ни разу не пытался нае... А вот в Китае от этих попыток просто тошнило.

 

А друзья видать на севере Гоа отдыхали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще я глубоко против того, когда люди оценивают кого-то с чьих то слов, да еще и такие глубокие выводы потом делают.

Это примерно как в анекдоте про

- не люблю я Шаляпина

- а где это его удалось послушать

- да нигде. Мне Петрович напел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и на Севере и на Юге отдыхали. Конечно, я не делаю выводов с их слов, у каждого свое видение. Вот тебе не понравилось на Хайнане. Рядом с русским отелем мне тоже не понравилось - когда зашли в "Утку по-пекински", нам серьезно начало казаться, что нам эту утку на голову наденут...а когда пришли другие русские посетители - мы поняли почему. Зато в других местах нас обслуживали так, как в Москве не обслуживали даже в центровых местах. Поверь, в Москве такие центровые места мы посещаем постоянно и я знаю, о чем говорю. И в Китае нас всего два раза пытались обмануть. Но знаешь, не хочешь быть обманутым - не давай повода. Значит, вы давали повод пытаться вас обмануть или тебе просто так казалось. В Москве гораздо больше таких попыток. Кстати, везде общались с хозяевами кафе и с менеджерами - ПРИЯТНО. И персонал там такой, какой должен быть. В одном кафе даже дисконтную карту получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто-нибудь праздновал новый год в поднебесной, на о.Хайнань?

и не собираетесь ли вы празновать этот новый год там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EllE, Мы собирались, но как только цены увидели, сразу чего то перехотелось :blink: НАши турагентства подняли цены в 3 раза. Поэтому сами и организовали отдых в финляндии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежегодно с 1 дек в отеле sheraton на хайнане проводится международный конкурс красоты, а потом вся эта туса остается на рождество и новый год там тусить.... это, пожалуй, единственное чем можно будет занять себя на хайнане. очень красивые пляжи, пальмы там всякие, но скучно караул. хайнань это бывшая китайская здравница. ну там санаторий на санатории по всему побережью. а теперь отель на отеле. а чтобы поужинать в ресторане не в отеле - минут 15 на такси до хотя бы чуть-чуть оживленного места. про ночную жизнь я вообще молчу. максималка - живаго филиппинок в лобби отеля. ну на новый год может и будет что-нибудь еще интересное, но я не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...