Перейти к содержанию

Хайнань.


Рекомендуемые сообщения

Говорят, чуть ли не рай на Земле. Новое место, стремительно становящееся популярным. Но пока еще не ставшее им в полной мере, поэтому там при высоком качестве сервиса низкие цены, к тому же в долларах. Но это все наполовину сплетни, наполовину из рекламы. Интересно мнение бывавших лично или слышавших отзывы своих близких знакомых. Интересно, можно ли съездить на континент, как жизнь на самом острове...ну и все такое. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

saint, Был в Китае, но не на острове, а в городе Гуанчжоу (промышленная столица). Все очень доброжелательны к туристам, очень хороший сервис, постоянно улыбаются. По уровню развития различных инфраструктур Россия далеко позади Китая.

 

Всё очень дешево, и не просто дешево, а ОЧЕНЬ ДЁШЕВО! На человека в очень хорошем ресторане с выпивкой покушать максимум на 100 юаней получается ~ 350 рублей (у меня в среднем было 25 юаней). На такси везде фиксированная ставка, так что не обманут, такси кстати тоже очень дешёвое, максимум за 30 юаней ~ 100 руб можно доехать в любую точку города.

 

В центре города небоскребы и громадные торговые центры. Одежда там очень качественная, уровень итальянских производителей (сам занимаюсь одеждой и обувью, так что знаю с чем сравнивать), но при этом всё безумно дешево, но лейбл будет на китайском языке :) Если Хайнянь Райский пляжный отдых, то Гуанчжоу рай для шопинга.

 

В Китае можно купить всё, у меня просто времени не хватило всё посмотреть. Хотел заехать на выставку-ярмарка автозапчестей и мебельный город.

 

Кстати, рекомендую развеять мнение, что Китайские товары плохого качества, 90% всего, чем мы пользуемся в жизни сделано в Китае. Всё, что делается в Китае на фабриках (а не в деревенских лочугах), обладает отменным качеством.

 

Прямых рейсов до Хайнянь нет, так что нужно лететь через Пекин. Лучше лететь Китайскими авиалиниями. Летают у них только Боинги, они намного комфортнее наших ИЛов, да и стюардессы улыбаются.

 

Планирую этой осенью посетить Хайнянь, скорее всего через Гуанчжоу. У нас есть представитель в Китае, надеюсь, она поможет мне всё организовать.

 

Я узнавал, Хайнянь 5 звезд (Холидей Инн) на двоих, 14 дней, завтраки =500$

Жаль только перелет дорогой, долгий и с пересадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались вот сейчас поехать, но пролетели, паспорт кончится через 5 месяцев.

А так уже собрались почти.

Узнавала по цене поездки на 2 недели. Все вместе с перелетом и тд.

Если брать отель посолиднее Sheraton?, Hilton и тп то 1600

Если потусовочнее то очень современный отельчик Resort Intime 1200

Но я бы поехала с Заездом на пару дней в Пекин, это выходило около 1900

А вообще там говорят классно

Поедем, но теперь уже зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizka, Я был в Китае за месяц до окончания срока действия паспорта. 30 марта вернулся, 28 апреля паспорт заканчивался.

 

Нужно лететь по груповой визе, но обязательно нужно вовремя приехать назад в аэропорт, иначе всю группу задержат оштрафуют и депортирут с запретом на въезд в Китай на некоторое время (кажется год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил в агентство, заказал тур: Москва - Шанхай (2 дня, шоппинг) - Хайнань (10 дней, пляж, релакс и еда) - Шанхай (пересадка) - Москва. Итого 13 дней, на двоих с женой примерно $3500. Ну или чуть дешевле, будем обсуждать. Прямых билетов нет, все раскуплено до 2.09. Вылет 4.08. Ваши комменты, господа и дамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saint, Хорошая цена, с учетом 4 перелётов. Получается чуть дороже Турции, но зато сколько впечатлений и незабываемого отдыха ожидает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saint, какой отель выбрали на хайнане? Нам такой же тур посчитали на 17,08 за 3900$ (resort Intime)

В resort Intime. Просто мы заказывали через первоисточник, другие операторы через них же берут туры. Можно вместе прийти, нам дадут скидку 5%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китай по работе стал ездить с 2004 года, в общей сложности был 12 раз. Объездил и облетал вдоль и поперек. Недавадилось быть на курортах, был только на море в Циндао - родине самого известного китайского пива :)

Последний раз вернулся из Китая две недели назад, был в Шанхае-Гуанджоу-Шунде- Дунгуань (мебельная столица Китая)- перелетом Гуйлинь.

 

Люблю Китай, полностью согласен со всеми высказываниями ILSIKа.

 

В Пекине на стенку лазил раза 4.

 

В середине августа очередная поездка на 7-10 дней запланирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уезжаем 21-го. Отчет по приезду, а может и оттуда - там во всех отелях интернет нахаляву, мы ноут с собой берем. Так что посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexzander, saint, завидую белой завистью!:)

 

diana была на Хайнане пару лет назад...говорит, что остров действительно замечательный (офигенно чистое море, не зря ведь его называют "китайскими Карибами"+природа + шикарная местная кухня)...Очень советует посетить: Сад Бабочек, Мировой Центр Фэн-Шуя, "Край Земли и Неба" и т.д. Столица острова г.Санья достаточно милый городок, но не более...делать там не чего...будьте готовы к тому, что по-английски китайцы практически не говорят и вообще на улице все еще смотрят на иностранцев как на инопланетян (может за 2 года что и изменилось):) 5* отле обычно получше европейских будут, да и сервис весьма на уровне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ironside, везука! взял бы нас хоть раз с собой....переводчиками с китайского на китайский:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizka, зато пересечемся заранее. У меня все поменялось и мы улетаем 21-го, в пятницу. А возвращаемся 7-го вечером. Так что еще 10 дней будет на общение, все расскажу, покажу, подготовлю. Считайте нас разведчиками! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...