Перейти к содержанию

Какой фирмы лучше ставить радиатор кондиционера на мазду 3 bl?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста- какой фирмы лучше ставить радиатор кондиционера на мазду 3 bl. У меня пробег 154т.км, Я единственный владелец этой машины, покупал новую в салоне, но сетку так и не поставил- тупанул, А сейчас хочу помыть радиатор двигателя и радиатор кондиционера-скорее всего его надо будет менять, кстати стоимость не маленькая- около 19000р со сьёмом радиатора, с заправкой кондёра, и антифриза и установкой сетки и с заменой радиатора кондиционера. Скорее всего скажут менять радиатор кондиционера. На сервисе на мазда-сто на Нагорной советуют ставить радиатор кондиционера фирмы Nissens-цена у них 7800р, хотел бы чуть съэкономить. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста- какой фирмы лучше ставить радиатор кондиционера на мазду 3 bl. У меня пробег 154т.км, Я единственный владелец этой машины, покупал новую в салоне, но сетку так и не поставил- тупанул, А сейчас хочу помыть радиатор двигателя и радиатор кондиционера-скорее всего его надо будет менять, кстати стоимость не маленькая- около 19000р со сьёмом радиатора, с заправкой кондёра, и антифриза и установкой сетки и с заменой радиатора кондиционера. Скорее всего скажут менять радиатор кондиционера. На сервисе на мазда-сто на Нагорной советуют ставить радиатор кондиционера фирмы Nissens-цена у них 7800р, хотел бы чуть съэкономить. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста

Ему цена тысяч 5. Поищи по вину на сайтах. На том же Эмексе, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста- какой фирмы лучше ставить радиатор кондиционера на мазду 3 bl. У меня пробег 154т.км, Я единственный владелец этой машины, покупал новую в салоне, но сетку так и не поставил- тупанул, А сейчас хочу помыть радиатор двигателя и радиатор кондиционера-скорее всего его надо будет менять, кстати стоимость не маленькая- около 19000р со сьёмом радиатора, с заправкой кондёра, и антифриза и установкой сетки и с заменой радиатора кондиционера. Скорее всего скажут менять радиатор кондиционера. На сервисе на мазда-сто на Нагорной советуют ставить радиатор кондиционера фирмы Nissens-цена у них 7800р, хотел бы чуть съэкономить. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста

Ему цена тысяч 5. Поищи по вину на сайтах. На т

 

 

Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста- какой фирмы лучше ставить радиатор кондиционера на мазду 3 bl. У меня пробег 154т.км, Я единственный владелец этой машины, покупал новую в салоне, но сетку так и не поставил- тупанул, А сейчас хочу помыть радиатор двигателя и радиатор кондиционера-скорее всего его надо будет менять, кстати стоимость не маленькая- около 19000р со сьёмом радиатора, с заправкой кондёра, и антифриза и установкой сетки и с заменой радиатора кондиционера. Скорее всего скажут менять радиатор кондиционера. На сервисе на мазда-сто на Нагорной советуют ставить радиатор кондиционера фирмы Nissens-цена у них 7800р, хотел бы чуть съэкономить. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста

Ему цена тысяч 5. Поищи по вину на сайтах. На том же Эмексе, например

 

Да так и есть 5000-5500 можно найти, буду заказывать. Большое спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Если разница в цене пару тыщ, возможно, это цена с осушителем или без него, надо проверять.

Nissens за 7800р, это радиатор с осушителем, а его, надо менять обязательно.

Почему можно смело брать Nissens ? Много хороших отзывов, а некоторые конструктивные решения выполнены более правильно ) :

http://forum.mazda-sto.ru/viewtopic.php?f=38&t=12810


 

• Для удаления влаги из системы в ресивер / осушитель включён влагопоглотитель. Влагопоглотитель – это химическое вещество, которое впитывает влагу, но не может её выделять. Количество воды, которое может впитать влагопоглотитель, сравнительно ничтожно, поскольку он находится здесь, в основном, для того, чтобы впитать неизбежную влагу, которая попадает в систему при изготовлении.
• Если система открыта для атмосферного воздуха в течение длительного периода времени (более 3 часов), влагопоглотитель пропитается влагой, и избыточная влага приведёт к порче масла PAG. Всякая вода, которая не может быть уловлена влагопоглотителем, может, кроме того, смешиваться с хладагентом, создавая агрессивную кислоту. Процесс поглощения влаги является однонаправленным; в процессе опорожнения с помощью сервисной установки для А/С никакая уловленная влага не будет удалена из влагопоглотителя. Если влагопоглотитель насыщен влагой, нужно заменить ресивер / осушитель.
• На практике это означает, что при замене комплектующих деталей системы обеспечьте, чтобы система была герметизирована во избежание насыщения влагой влагопоглотителя.


Цитата из мануала к тому, что если система или радиатор были повреждены, т.е. система была открыта для воздуха, то осушитель подлежит замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году  брал NISSENS арт. 94902. Сейчас почти 6к стоит. С осушителем. Но это bk.

Изменено пользователем krpf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брал NISSENS арт. 94902. Сейчас почти 6к стоит. С осушителем. Но это bk.

BL -  арт. 940149

 

 

Ему цена тысяч 5.

Серег, привет ! Наверно, ты про ВК, а для BL на пару тысяч дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

брал NISSENS арт. 94902. Сейчас почти 6к стоит. С осушителем. Но это bk.

BL - арт. 940149

Ему цена тысяч 5.

Серег, привет ! Наверно, ты про ВК, а для BL на пару тысяч дороже.
Привет, Андрюх. Ага. Про свою машину говорил.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...