Перейти к содержанию

Вопрос по катализатору и датчикам кислорода


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Итак, ситуация такая: машина (мазда3 БК 2.0) мной была куплена с пробегом 135000км. Прошлый хозяин говорил "я бы катализатор выбил, а то ошибка иногда вылезает". И правда, иногда вылезала ошибка "Нет активности 2-го датчика кислорода". точный код ошибки не помню. Ну, думаю, не похоже на катализатор и поменял ДК на новый. Ошибка эта пропала и больше меня не беспокоила, кроме одного раза, когда заправился на "другой" заправке. И вот, пробег уже начал приближаться к 200к, решил выбить катализатор. Снимаю, делаю окно, а там пусто и нет ни следа от керамики. Либо все сгорело само, либо до меня его выбивали ломом через трубу. Теперь вопрос: если я так долго ездил без ката, почему у меня ни разу не вышла ошибка про низкую эффективность ката? Знакомый прошивальщик сказал, что прошивка у меня сток. Не должно ведь так быть? Сейчас, время от времени, выходит ошибка P0140 (Нет активности в цепи ДК). Точно не помню, но в прошлый раз ошибка была другая, вроде. И вот мне очень интересно, почему все это время не было ошибки про отсутствующий катализатор? Может таким образом неисправен верхний ДК, тем самым показания датчиков разнятся и ЭБУ думает, что все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Теперь вопрос: если я так долго ездил без ката, почему у меня ни разу не вышла ошибка про низкую эффективность ката?

 

Возможно, тот, кто удалил, или пробил кат, сделал всё правильно : поставил обманку. Между вторым датчиком и трубой, нет втулки переходника ? Или где-то в цепи второго датчика висит электронная обманка...

Надо писать год выпуска авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2006г, рестайл. Механической обманки нет. На проводке самого датчика тоже ничего. Проверю еще проводку от разъема датчика до ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...