Перейти к содержанию

щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. На машине уже как пару лет стоят оригинальные дворники, терли все это время хорошо, вопросов к ним не было. Но пришло время их поменять и хотелось бы услышать что ставить сейчас, какую фирму, чтоб терла хорошо и стоило не дорого. Оригинал в экзисте почти 2т(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я купил оригинал за 1 тыс в прошлом году, через неделю выкинул. Потом купил в Окее дешевый китай за 500  - они были лучше. Сейчас купил Denso за 1200, скоро и их выкину - они не чистят, прямо в середине оставляют область - бесит ска..!!! Даже после замены стекла!!!! Скоро куплю SKF за 1000-1500. Если и SKF не подойдут то китай в Окее... или бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. На машине уже как пару лет стоят оригинальные дворники, терли все это время хорошо, вопросов к ним не было. Но пришло время их поменять и хотелось бы услышать что ставить сейчас, какую фирму, чтоб терла хорошо и стоило не дорого. Оригинал в экзисте почти 2т(

Купить отдельно оригинальные резинки по цене примерно 1200. Меняются легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champion. Если оригинал то неплохи будут. Эксплуатирую 10 лет на BK. Сейчас на BM.

Кстати, а сток от какого производителя?

И в теме о каком кузове речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру на зиму:

Alca 071000

Alca 069000

Беру на лето:

Alca 111000

Alca 109000

Летние по окончанию выкидываю.

На зимних 2ой сезон уже, полет нормальный.


Сток вроде Bosch (на BK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. У меня Мазда 2010 года. Хозяин я не первый. При включении стеклоочистителя - рычаг на себя (писалки), дворники трут 5 раз. Воду смывают за второй раз, а потом трут на сухую. От этого жуткие царапины на лобовом. Датчика дождя нет. Ночью ездить, еже глаза болят от встречки. Хочу поменять стекло, но только этим суть проблемы не решить.

У всех так? Если не ошибаюсь, у мазды 6 они трут два раза. Вычитал что реле от шестерки подходит к нашей, это правда? И где оно находится? Под панелью приборов? Вычетал ещё дорабатывают реле, но это нужно знать как и что паять. Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не трогай, что работает! wink.png

С Alca и Valeo много хорошего!

 

post-118102-0-90316600-1555869190_thumb.jpg

post-118102-0-02642000-1555869165_thumb.jpg

Изменено пользователем bat_Vite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай, что работает! wink.png

С Alca и Valeo много хорошего!

 

IMG_5972a.jpg

Хотелось-бы конкретики. А-то как-то непонятно написано. Что не трогать? Что работает? У кого работает?... У всех по разному всё, судя по отзывам. Предложи конкретно свой вариант...

Если ты предлагаешь Валео и Алко, то здесь есть нюансы. Алка зимние, например, я использую уже две зимы. Отлично... Валео летом ставлю. Очень сомнительно. С самого начала. Пожалел, что потратил 2 тыс. Лучше уж Бош.

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вычетал ещё дорабатывают реле, но это нужно знать как и что паять...

 

Я имел в виду не менять реле и так далее.
Плохой перевод старой пословицы - «Не ремонтируй, что работает».
Из личного опыта Алка хороши своей ценой. Валео тоже хороши, но подделок много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...