Перейти к содержанию

ДТП в одной полосе


Рекомендуемые сообщения

Приветствую . В Спб в кармане М. Жукова двигались в одной полосе в два ряда, второй участник опередил меня справа и влез передо мной, коснувшись правого переднего крыла. На разборе признают меня виновным, завтра еще раз посмотрим видео с моего регистратора, но вменяют несоблюдение интервала, мол я сзади . двигался прямо, параллельно осевой, прижавшись к ней, рулем не крутил. Видео прилагаю. 3:20 время столкновения.

http://kaktusof.ru/dtp.avi

Есть разъяснения о движении в полосе, где допускается два ряда. Инспектору пока не показывал, так как нашел позже. Согласно бумаге, второй участник выполнил перестроение и не нарушил пункты 8.1 и 8.4 ПДД.  На что давить на разборе, ну или почему я виноват на ваш взгляд.

 

yoAAAgKb4OA-960.jpg

Изменено пользователем Budro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты ехал прямо, не меняя направления и на регистраторе это будет видно, то виноват он, а вот если вы перестраивались одновременно, то при перестроении в один ряд, ориентир по помехи справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео с регистратора выше, я еду прямо, она справа перестраивается будучи на полкорпуса впереди. П.8.4 говорит о том как это надо сделать. Осталось принять во внимание что там есть несколько рядов в одной полосе. На бумаге из МВД это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрел, т.к. долго грузится. Но если все так, то правда за тобой. В ПДД можно ехать в одной полосе в два ряда, но с безопасным интервалом, но нигде не сказано, какой безопасный. А так как он совершал маневр и не убедился в безопасности, он виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по одной полосе, папа тот, кто сзади... на разборе будут ориентироваться на правила, полоса размечена была одна.

Изменено пользователем stasikirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по одной полосе, папа тот, кто сзади... на разборе будут ориентироваться на правила, полоса размечена была одна.

 

спасибо. но я топлю за перестроение второго участника.

Изменено пользователем Budro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по одной полосе, папа тот, кто сзади... на разборе будут ориентироваться на правила, полоса размечена была одна.

Да, если бы т.с. другому участнику въехал прямо в зад, ну или примерно, а так как другой участник маневрировал, не убедившись в безопасности, и задел хоть и переднее, но крыло, то виноват тот, кто маневрировал, а не двигался в прямолинейно.

Изменено пользователем DanGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При движении по одной полосе, папа тот, кто сзади... на разборе будут ориентироваться на правила, полоса размечена была одна.

Да, если бы т.с. другому участнику въехал прямо в зад, ну или примерно, а так как другой участник маневрировал, не убедившись в безопасности, и задел хоть и переднее, но крыло, то виноват тот, кто маневрировал, а не двигался в прямолинейно.

 

Все верно говорите, но движение в своей полосе не считается маневром, не надо включать поворотник, если объезжаешь дохлого голубя, яму и тп, обязательно его включать когда перестраиваешься. Но если я не докажу, что там перестроение - именно перестроение ( нужно доказать что в этом кармане полоса и два равнозначных ряда, на которые распространяется действие п.8.1 и п.8.4) то буду виноват либо целиком, либо косвенно(читай обоюдка). Пока инспектор видит одну полосу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бесят такие вот хитропопые прижимальщики. Только им надо побыстрее проехать. ИМХО, тут очевидная вина Honda. Хотя может песня "Хочу к тебе" повлияла на поведение автомобилей на дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

При движении по одной полосе, папа тот, кто сзади... на разборе будут ориентироваться на правила, полоса размечена была одна.

Да, если бы т.с. другому участнику въехал прямо в зад, ну или примерно, а так как другой участник маневрировал, не убедившись в безопасности, и задел хоть и переднее, но крыло, то виноват тот, кто маневрировал, а не двигался в прямолинейно.

Все верно говорите, но движение в своей полосе не считается маневром, не надо включать поворотник, если объезжаешь дохлого голубя, яму и тп, обязательно его включать когда перестраиваешься. Но если я не докажу, что там перестроение - именно перестроение ( нужно доказать что в этом кармане полоса и два равнозначных ряда, на которые распространяется действие п.8.1 и п.8.4) то буду виноват либо целиком, либо косвенно(читай обоюдка). Пока инспектор видит одну полосу и все.

При чем тут поворотник и перестроение, он совершал МАНЕВР и не убедился в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бесят такие вот хитропопые прижимальщики. Только им надо побыстрее проехать. ИМХО, тут очевидная вина Honda. Хотя может песня "Хочу к тебе" повлияла на поведение автомобилей на дороге smile.png

 

мухаха)) точно) под "Застрахуй братуху" было бы еще веселее))

 

 

 

При движении по одной полосе, папа тот, кто сзади... на разборе будут ориентироваться на правила, полоса размечена была одна.

Да, если бы т.с. другому участнику въехал прямо в зад, ну или примерно, а так как другой участник маневрировал, не убедившись в безопасности, и задел хоть и переднее, но крыло, то виноват тот, кто маневрировал, а не двигался в прямолинейно.
Все верно говорите, но движение в своей полосе не считается маневром, не надо включать поворотник, если объезжаешь дохлого голубя, яму и тп, обязательно его включать когда перестраиваешься. Но если я не докажу, что там перестроение - именно перестроение ( нужно доказать что в этом кармане полоса и два равнозначных ряда, на которые распространяется действие п.8.1 и п.8.4) то буду виноват либо целиком, либо косвенно(читай обоюдка). Пока инспектор видит одну полосу и все.

При чем тут поворотник и перестроение, он совершал МАНЕВР и не убедился в безопасности.

 

нееее, не так все просто. Тут можно мне тогда смело вменять несоблюдение 8.4, потому как обоюдный маневр тогда - полоса то одна...А вот если применить это пояснение, то действительно, она решила совершить маневр, не выполнила сперва 8.1, потом 8.4  и жестко попадает под вину.

Но если бумагу не рассматривать, то обоюдное перестроение..блин опять это перестроение...где ж поворотники?! Выходит и так она виновата на столько же на сколько виноват я. Но я применил торможение для ибежания, а она нет...на дознании вопрос "что вы сделали для избежания ДТП "  пока задавался только мне

не сразу понял, что это про меня. Мой маневр вы называете перестроение в полосу?

Изменено пользователем Budro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока скачать и посмотреть видео. На сколько я понял, вы оба двигались прямо, в одной полосе, в два ряда. Потом другой участник прибавил скорость и прижался (назовем это так) тебе в крыло. Если все правильно то, ты двигался прямо, не меняя направления и скорости, а второй участник совершил маневр (не перестроение, а именно маневр), тем самым создав аварийную ситуацию.

Изменено пользователем DanGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока скачать и посмотреть видео. На сколько я понял, вы оба двигались прямо, в одной полосе, в два ряда. Потом другой участник прибавил скорость и прижался (назовем это так) тебе в крыло. Если все правильно то, ты двигался прямо, не меняя направления и скорости, а второй участник совершил маневр (не перестроение, а именно маневр), тем самым создав аварийную ситуацию.

абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budro, как дело порешалось?

на втором разборе, где видео он хотел глянуть, я заявил ходатайство о приобщении бумаги из МВД, флешки, инспектор попросил подойти во вторник, то бишь завтра. Всесторонне рассмотрит и скажет 8.4 там и я не прав и у нас можно подрезать гуляй-рванина, или все таки ее вина в этом ,потому как неглядя пеерстраиваться все таки не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ такой:

Наплевать, что поворотниками не пользовалась, что ряд меняла как хочет, что создала прецедент ДТП, опасность, маневрировала, все это перекрывается тем, что я оказывается мог избежать маневра и не выполнил это. Вменен п.9.10 со штрафом и возможностью обжаловать.

Айда все записываемся в терпилы, господа, инспектору недосуг было хотя бы пожурить мадам за устроенное ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тот кто сзади, тот и папа... к сожалению факт, сам проходил. Если по хорошему не получается- папа.

Через суд незнаю, можно на консультацию обратиться к юрикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня тоже пару раз так вырезали...

Надо швеллера прикрутить и лечить этих умников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тот кто сзади, тот и папа... к сожалению факт, сам проходил. Если по хорошему не получается- папа.

Через суд незнаю, можно на консультацию обратиться к юрикам...

 

до разбора я был в двух юридических фирмах, общался там с автоюристами, звонил по телефону что дали в группе мазда ВК, все как один говорят мол ты не виноват на 90%. Фирмы предлагали свои услуги в суде за 50000р. Не знаю какие инспектора получают диррективы сверху, но рассматривать дело со  стороны "мог избежать"  так это ж что получается в каждом ДТП давайте признавать виновным того в кого въехали, куда он смотрел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся, к юристам не стоит ходить, или только к тем, в которых уверен.

А если юрист пяткой в грудь бьет, что верняк отобьет бабос, так пусть и риск берет на себя. Пидоргов хватает... сначала типа молодец, а потом мычать начинают, типа 90 же процентов обещал.... если закон знает, какие 90% могут быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором, нормальный автоюрист не берет предоплату, а отбивает себя в суде и вкладывает туда свои издержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...