Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Mazda 3 BM 2.0 2013 год,  пробег 79000

Акпп работает идеально, никаких пинков и т п.

Появился Гул при движении, чаще при отпускании газа и движении накатом на разных скоростях, то появляется то пропадает.

Ходовую проверили, все подшипники в порядке.Есть подозрения что это гул в АКПП, похоже на вибрацию центрального подшипника корпуса.

Посоветуйте хороший сервис по АКПП, Сервисов по починке АКПП очень много, абсолютно не знаю куда привезти на диагностику.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Слышал у мазд СХ-5 были случаи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Mazda 3 BM 2.0 2013 год,  пробег 79000

Акпп работает идеально, никаких пинков и т п.

Появился Гул при движении, чаще при отпускании газа и движении накатом на разных скоростях, то появляется то пропадает.

Ходовую проверили, все подшипники в порядке.Есть подозрения что это гул в АКПП, похоже на вибрацию центрального подшипника корпуса.

Посоветуйте хороший сервис по АКПП, Сервисов по починке АКПП очень много, абсолютно не знаю куда привезти на диагностику.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Слышал у мазд СХ-5 были случаи.

При таком пробеге уже пора сделать хотя бы частичную замену масла. Начните с этого, как делать можно тут найти. Поможет или нет? Хуже всё равно не будет. И у меня есть вопрос, при отпускании педали газа включается нейтральная, и машина идёт накатом? У меня механика и я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Mazda 3 BM 2.0 2013 год,  пробег 79000

Акпп работает идеально, никаких пинков и т п.

Появился Гул при движении, чаще при отпускании газа и движении накатом на разных скоростях, то появляется то пропадает.

Ходовую проверили, все подшипники в порядке.Есть подозрения что это гул в АКПП, похоже на вибрацию центрального подшипника корпуса.

Посоветуйте хороший сервис по АКПП, Сервисов по починке АКПП очень много, абсолютно не знаю куда привезти на диагностику.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Слышал у мазд СХ-5 были случаи.

 

При таком пробеге уже пора сделать хотя бы частичную замену масла. Начните с этого, как делать можно тут найти. Поможет или нет? Хуже всё равно не будет. И у меня есть вопрос, при отпускании педали газа включается нейтральная, и машина идёт накатом? У меня механика и я не в курсе.
При отпускании педали газа, машина идет на передаче, так же как и на механике.

Масло чистое, нет смысла менять до выяснения причины, потом разумеется поменяю.

Нужен именно совет по выбору мастеров по акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2006 года, тоже гул при отпускании газа. в прошлом году масло менял полностью. зимой, причем, никакого гула) хз что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может подвесной подшипник?

подвесной подшипник на переднем приводе, это где?

 

http://zamena-podshipnikov.ru/podvesnoy-podshipnik-mazda-3-zamena-na-1-6-2-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО всю подвеску несколько раз проверяли, все ровно.

Так что хотел проверить именно акпп.

Жду советов по выбору сервиса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может подвесной подшипник?

подвесной подшипник на переднем приводе, это где?

 

Это на правом валу.post-98753-0-75617000-1530808428_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 АКПП 2015 года пробег 50000, при переключении на 3 или 4 передачу бывает кратковременное просвистывание. Помню раньше такой звук был в качестве тюнинга на ручках, когда переключалась передача на спортивных машинах. Не подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Итоге, я съездил в Пилот Акпп, по рекомендации Мазда СТО. Послушали коробку, послушали через прибор типо фонендоскопа ступичные подшипники, поменяли левый и гул ушел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Итоге, я съездил в Пилот Акпп, по рекомендации Мазда СТО. Послушали коробку, послушали через прибор типо фонендоскопа ступичные подшипники, поменяли левый и гул ушел)

Спасибо что отписались, а то многие теряются и сиди гадай чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже самое, в инете нахожу только жалобы на этот тихий свист. 1,5 sky 16 год, АКПП, на горячую при переключении со 2 на 3 кратковременный тихий свист, то же самое и в ручном режиме! При этом чуть заметный рывок-пинок, но только при переключении со 2 на 3!в остальном коробас ведёт себя замечательно. Пробег 27000. Помогите, плиз! Отпишитесь, у кого такие симптомы и что это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 10.05.2019 в 16:32, Ultracaine сказал:

Тоже самое, в инете нахожу только жалобы на этот тихий свист. 1,5 sky 16 год, АКПП, на горячую при переключении со 2 на 3 кратковременный тихий свист, то же самое и в ручном режиме! При этом чуть заметный рывок-пинок, но только при переключении со 2 на 3!в остальном коробас ведёт себя замечательно. Пробег 27000. Помогите, плиз! Отпишитесь, у кого такие симптомы и что это!

У меня такойже свист присутсвует причем он еще слышен припереводе на реверс. При этомо акпп работает норм . менял масло и фильтр не помогло . думаю что это солинойды свистят. А что делать сэтим не знаю . если кто победил отпишитесь буду рад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...