Перейти к содержанию

контрактный двигатель или как восстановить на него документы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

Есть ли какая нибудь возможность восстановить документы на двигатель?
Буду рад контактам, ссылкам проверенным, а то на просторах нашел сайт 
 (собственно сам сайт https://24.auto.ru/board/services/6668207/) но что то надежды не внушает.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проблематично с замененным движком на учет поставить?

как оказалось да, модель LF что в птс что под капотом, но гаерам все равно... "давай документы на двигатель" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, это где так? Наоборот работники РЭО всегда идут на встречу. Пусть по базе проверяют на разбор, распил, хищение. Если чистый, то и проблем не возникнет.

Есть три правила, при соблюдении которых, не отказывают в постановке на учет:

1. Двигатель такой же модификации

2. Двигатель не перебитый

3. Двигатель не с украденного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, это где так? Наоборот работники РЭО всегда идут на встречу. Пусть по базе проверяют на разбор, распил, хищение. Если чистый, то и проблем не возникнет.

Есть три правила, при соблюдении которых, не отказывают в постановке на учет:

1. Двигатель такой же модификации

2. Двигатель не перебитый

3. Двигатель не с украденного авто.

это великий город Орел, далее по пунктам

- в птс двигатель LF 2.0/150лс

- под капотом стоит такой же LF 2.0/150лс (но как и у любой запчасти свой серийный номер, к чему они и прицепились)

- двигатель не перебит, по базе они проверяли в угоне не числиться, стоял на такой же мазде только в крыму, далее вопрос начальника "каким макаром он сюда попал мы не знаем, и где эта мазда мы тоже не знаем и у нас не показывает где она утиль или снята с учет"

- и если бы с краденного авто, то собственно само бы авто было в розыске и двигатель бы тоже, а так все чисто.

 

еще начальник сказал, что "у тебя внесение изменений в конструкцию", говорю ему "но это же не так, модель аналогичная, тех.хар-ки те же, какое изменение?" в ответ, мы не поставим ее на учет, пока у тебя не будет документов на этот двигатель...все. 

Собственно выдали мне такой отказ, у них он как шаблон, почему как шаблон? на просторах инета их достаточно.

 

Хоть новый дрыгатель покупайmda.gif

и поясните пожалуйста, номер который в птс вписан 6 цифр, а на этом аж целых 8 почему так?helpsmilie.gif 

post-123564-0-09969400-1529333122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож на европейский рынок 8 шли... жадные с..ка!

Контора или лицо, где покупал, что говорят?

Лицо говорит при его памяти ничего не менялось, собственно документов у него нет, на вопрос как поставил на учет? отвечает "даже капот не открывали"

На данный момент лицо на связь не выходит, поэтому решаю вопрос с дрыгателем, и прошу у вас помощиhelpsmilie.gif 

Вдруг каким нибудь образом и получиться восстановить доки, уж не очень хочется переходить в крайнюю меру (покупка двигателя)

Завтра буду прозванивать Красноярск, поинтересуюсь что и как у них происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же не вносят в птс номер двс, как вариант мож полумертвый двиг найти, чтоб на учет поставить, а потом обратно перекинуть...

Все дешевле получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasikirin, если номер есть, то его не могут не вносить. Не вносят номер лишь там, где его не поставил завод изготовитель.

Цитирую тебе вопрос-ответ начальника РЭО (нашего)

ДимитрийЯ @ 11.3.2018, 15:33

Денис Александрович, здравствуйте!

В период когда двигатель не считался номерным агрегатом была проведена замена двигателя на автомобиле. Документов на двигатель нет. Каким образом сейчас возможно снять-поставить на учёт данный авто в связи с куплей-продажей?

старший гос.инспектор 11.3.2018, 18:41

Двигатель всегда являлся номерным агрегатом и его номер всегда указывался в паспорте транспортного средства. Был период, когда замена двигателя на другой не была основанием для отказа в регистрации. И то, если устанавливался двигатель такой же модели, не украденный, не перебитый. В настоящее время мы также не отказываем в регистрации с другим двигателем, при тех же условиях, что и выше. Но для внесения данных о новом двигателе в паспорт транспортного средства необходимо будет предоставить на него документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasikirin, если номер есть, то его не могут не вносить. Не вносят номер лишь там, где его не поставил завод изготовитель.

Цитирую тебе вопрос-ответ начальника РЭО (нашего)

ДимитрийЯ @ 11.3.2018, 15:33

Денис Александрович, здравствуйте!

В период когда двигатель не считался номерным агрегатом была проведена замена двигателя на автомобиле. Документов на двигатель нет. Каким образом сейчас возможно снять-поставить на учёт данный авто в связи с куплей-продажей?

старший гос.инспектор 11.3.2018, 18:41

Двигатель всегда являлся номерным агрегатом и его номер всегда указывался в паспорте транспортного средства. Был период, когда замена двигателя на другой не была основанием для отказа в регистрации. И то, если устанавливался двигатель такой же модели, не украденный, не перебитый. В настоящее время мы также не отказываем в регистрации с другим двигателем, при тех же условиях, что и выше. Но для внесения данных о новом двигателе в паспорт транспортного средства необходимо будет предоставить на него документы.

 

вывод? значит нужно восстанавливать документы или же что то положить в карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, что не должны воспрепятствовать постановке на учет (перерегистрации), но в ПТС останется старый номер двигателя. А вот для внесения нового номера, потребуются документы, но даже они не знают какие документы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadPwnz, можно получается от руки составить типа купля/продажа, заказать экспертизу перебит/не перебит и заказать у ментов справку краден/не краден... так чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

stasikirin, купли-продажи составить можно от руки, но нужен ты и собственник агрегата. Я покупал у фирмы, у меня купли-продажи с фирмой, но у них копия ПТС, с номером этого двигателя. Факт того, что собственник авто, отдал им его на разбор собственнолично, и никто его не украл :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, без претензии на конечную однозначную точку зрения:

1. Заказать экспертизу на предмет "перебивки"

2. Заказать справку (выписку) о том, числится ли авто, с которого двигатель, в розыске.

3. Подать жалобу на незаконный отказ в регистрации в прокуратуру с приложением документов 1, 2 и договора купли-продажи.

4. Такое же исковое заявление в суд с теми же доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи доброго времени суток!!

Новости с полей, месяц назад писал заявлении в Управлении ГИБДД, ответа нет и нет, решил позвонить.

Позвонил.
Спросил где мой ответ на мое заявление срок то вышел, от вас ответа нет. На что мне отвечает мадам "а мы его еще и не отправляли, с вами свяжет человек которым этим занимается"
Перезванивает дядя полицейский который мне написал письменный отказ, далее разговор
М: добрый день, а что я должен написать вам в ответе?
Я: (не много оторопел от его вопроса) я хочу оф.обоснование вашего отказа, вот что вы напишите мы посмотрим, почитаем, разберемся что делать дальше
М: но у вас же есть письменный ответ я вам его писал или вам еще такой же нужен?
Я: нет такой же мне не нужен, и почему вы у меня это спрашиваете?
М: пауза в секунд 10
Я: и почему вы так долго отвечаете на мой запрос, ведь по ФЗ 59 вы должны ответить в течении 30 суток, срок вышел вашего ответа у меня нет, почему? 
М: мне принесли его только 10 минут ( тобишь после моего звонка ему принесли мое заявление) а человек который занимается этим он на больничный ушел.
Я: давайте я схожу в прокуратуру и пусть они разберутся почему я до сих пор нет ответ?
М: (пауза) вы когда сможете приехать в мрэо?


Вот такой вот был диалог. договорились о встрече, приехал сегодня к ним, пошли к начальнику, начальнику пояснили причину моего присутствия.
Начальки сказал чтобы связались с хозяином ТС на которой раньше стоял мой дрыгатель, оказалось машина в Крыму, на ней стоит другой двигатель,ТС готовится к какой то вы ставке и поэтому она в разборе (долгосторой одним словом) 
Попросили хозяина снять двс который у меня сейчас стоит с учета, дабы мы тут могли его поставить. Уже потом сам связался с хозяином двс, в кратчайшие сроки снимет его с учета, скинет мне ДКП на двс, и с этим дкп я поеду уже ставить авто на учет.

Вот такие новости. Ну еще сотрудники предложили съездить на их экспертизу, но я отказался, сказав что если хозяином двс не договоримся, тогда только экспертиза, на которую будет привлечен и хозяин двс.
Про двс который сейчас стоит у меня узнал что он поймал клин (клин пойман из за масленого голодания), и по этой причине в крыму его поменяли и оставили в сервисе (забирать не захотели) а мастера его починили, и пустили кататься по РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Двигатель в итоге вписали? Новый номер

в другом мрэо даже не смотрели, вин только с фоткали и все russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...