Перейти к содержанию

Болты задней ступицы


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!

Пришло у меня время заменить заднюю ступицу на моей машинке, приехав в сервис открутить ступицу не смогли, так как все там закипело. В результате сорвали все шлицы и теперь надо вырезать все к такой то бабушке.

Болты ступицы идут под звёздочку Т50, что считаю полнейшей глупостью, поэтому хочу их заменить на болты под обычный ключ. 

Может быть кто-то знает на какие болты можно заменить сие недоразумение подходящие по ТХ по параметрам и прочности? 

Заранее всем спасибо и удачи)) 

П.С. Машинка Мазда 5 2.0 МТ 2007

П.П.С подвеска один в один с матрешкой 1 поколения)) 

Изменено пользователем Apocalipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисменам тем привет передавай, те болты на клее должны быть или уже ступицу меняли без клея или сервисники не грели их.. думаю они за свой счет должны болтики мутить.

Феном строительным откручивались нормально, 12 лет ничего не сорвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисменам тем привет передавай, те болты на клее должны быть или уже ступицу меняли без клея или сервисники не грели их.. думаю они за свой счет должны болтики мутить.

Феном строительным откручивались нормально, 12 лет ничего не сорвано.

 

Даже подумать не мог, что их на клей сажают, когда с левой стороны сам менял следов клея не видел никаких....

В сервисе греть начали только после того, как все посрывали на фиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу лактайда согласен и от вибрации не отвернется и прикипеть не даст.

А вот на глаз подбирать болты не стал бы.  мазда  она такая на половину метрическая на половину дюймовая (наследие ФоМоКо) да и сталь если каленая то хрупкая не каленая пластичная .Как угадать?? 

Мое мнение ищи штатные болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стандартные болты тоже каленые, при попытке отвернуть болт оторвало шляпу начисто, подобрал на авто рынке каленые болты по характеристикам: Болты - М10, длина резьбы 30мм, шаг резьбы - 1,25

Болты подошли идеально, и стоят по по 80 рублей ша штуку, а не 350-450. пробег после замены 7 тысяч, пока все отлично.

Изменено пользователем Apocalipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по характеристикам: Болты - М10, длина резьбы 30мм, шаг резьбы - 1,25

А класс прочности какой ???

 

2d01e06s-960.jpg

 

 

 

Болты подошли идеально, и стоят по по 80 рублей ша штуку, а не 800

Откуда такая цена ? В два раза !

image.png

Присоединюсь к мнению @swert272

 

 

Мое мнение ищи штатные болты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу класса прочности согласно представленной схемы и четырем рискам на шляпке не ниже 10,9 а если судить ещё и по виду болта на на рисунке то не ниже 12,9, если честно, то не сильно обращал на это внимание, продавец знал для чего будет использоваться и посоветовал определённые болты.

По поводу цены да, дал маху, действительно 350-450,хотя мне на том же рынке предлагали вроде бы по 800, но да не суть, мог уже и запамятовать, однако тем не менее за 4 болта 1600 отдавать как по мне так многовато, но основная беда была в том, что я категорически не хотел ставить опять "звёздочки". По сему искал вариант по дешевле и не звезды.

Ну а по поводу уважаемого мнения, так я ж никого не агитирую переходить на колхоз)))) может просто кому то тоже инфа пригодится. 

П.С. Спасибо за таблицу прочности) 

Изменено пользователем Apocalipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет тоже столкнулся с такой проблемой пришло время менять ступицу правую, заехал в Москве на первую станцию что у дома (сам живу в Москве не давно), так вот горе мастер не снимая колеса и на холодную пытался открутить шпильку и сломал насадку звездочку, я в мягкой форме объяснил что он баран и так ступицу не снимают, И уехал так как шпилек у меня других нету. Может кто подскажет нормальную станцию в Москве сам живу на Юго западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет тоже столкнулся с такой проблемой пришло время менять ступицу правую, заехал в Москве на первую станцию что у дома (сам живу в Москве не давно), так вот горе мастер не снимая колеса и на холодную пытался открутить шпильку и сломал насадку звездочку, я в мягкой форме объяснил что он баран и так ступицу не снимают, И уехал так как шпилек у меня других нету. Может кто подскажет нормальную станцию в Москве сам живу на Юго западе.

 

К сожалению не могу подсказать нормальный сервис, т.к. сам его не нашёл, когда менял себе заезжал на три сервиса, ни на одном мне открутить никто не смог, на втором только немножко открутили пару болтов и посрезали звёздочки на остальных, вердикт в итоге был один у всех, балгаркой вырезать ступицу, либо менять весь рычаг в сборе, на что естественно были посланы по известному адресу, так и катался с полуоткрученной ступицой на свой страх и риск. Как итог, был взят друг, пол ящика пива и гараж с ямой. Пролил всю ступицу и ессно болты жидким ключем и хорошо прочистив звёздочки, что бы биток T-50 поглубже влез и с помощью трубы (для рычага) были выкручины все болты и приспокойно заменена ступица . Срезать и курочить в итоге ничего не пришлось (все работы заняли около часа от и до). В общем я бы тоже не прочь бы узнать хороший толковый сервис или мастера. Лично я таких пока что не нашёл.

Советую сразу запастись болтами, оригинал или нет это уже дело каждого, но к примеру мне все таки нужно было менять два болта, т.к. при откручивании один болт конкретно прикипел и шляпка отломилась, а на других большая часть звёздочек среза на была, но меня это устроило, т.к. болты у меня были и я заменил их все. 

Изменено пользователем Apocalipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...