Перейти к содержанию

98й на постоянной основе вместо 95го


Рекомендуемые сообщения

Интересует один вопрос, можно ли использовать 98й бензин на постоянной основе вместо рекомендуемого 95го? И есть ли последствия от постоянного использования 98го? Перелопатил гугл, мнения расходятся, кто то говорит что можно без проблем, а другие пишут что не стоит. Машина: мазда 3 2012г.в. рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель заложил минимальное остановок число 95, поскольку реальное октановое число на наших заправках отличается от заявленного не в лучшую сторону,98ой будет реально хорошим вариантом. P.S.Я себе лью только 95ый это на Лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель заложил минимальное остановок число 95, поскольку реальное октановое число на наших заправках отличается от заявленного не в лучшую сторону,98ой будет реально хорошим вариантом. P.S.Я себе лью только 95ый это на Лукойле.

Лил тоже 95й постоянно, но на Татнефте в основном, пришлась по душе запрвка, при той же манере езды, расход упал на 0,7 литра, до этого заправлялся на Шелл, потому что рядом с домом, удобно было, но не об этом тема. Залил 98й попробовать и как то порезвее машинка стала, уже 4 бака выкатал и хочу оставить на постоянку 98й, поэтому и волновал вопрос. Получается что оставлю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бензин будет догорать вне камеры сгорания. А это уменьшает ресурс клапанов и катализатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бензин будет догорать вне камеры сгорания. А это уменьшает ресурс клапанов и катализатора

Понятно. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...