Перейти к содержанию

Беда с АКПП Mazda 3 1.5 6AT 2014


Рекомендуемые сообщения

Беда. Mazda 3 1.5 6AT 2014 120 лс. После остановки и старта на светофоре машину тряхнуло и скорость не переключается едет только на первой 12-20 кмч. Никаких ошибок нет, на холостых работает всё как надо. Свечи, катушки в норме ,коробка я так понял перешла в аварийный режим. У кого такое было? До ОД 250 км. Гарантия закончилась летом. Пробег 77000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то похожее было из-за сигнализации. Сбросили ошибку в сервисе по установке сигнализации. И еще. Попробуйте 5 раз включить двигатель, а затем выключить его. Иногда такое помогает сбросить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину уже в сервис эвакуировал. Нет давления на вторую передачу хотят коробку снимать смотреть я в шоке.


Сканер выдал только ошибку P0780. Всё что мне в официальный дилер сказал - будем снимать коробку смотреть. Японское качество новая машина за лям встала как китайский лифан с пробегом 200К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское качество новая машина за лям встала как китайский лифан с пробегом 200К

Вы не сильно расстроитесь, если я приведу пример поломки европейского авто с меньшим пробегом, а стоимостью в несколько раз выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, радоваться тут нечему. "Японское качество", "европейское качество" ушло в прошлое. Стоимость владения автомобилем растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество авто давно уже не то, все рассчитано на срок гарантии. У моего соседа на новом Хайлендере коробка на 20ткм рассыпалась.

Интересна стоимость ремонта коробки на Мазде.

Изменено пользователем Evgeniy~K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Обгонная муфта в АКПП сломалась. Цена ремонта у ОД 55 000 р. Ждать её 1,5-2 месяца. Мазда 3 BM супер автомобиль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантия закончилась, то стоимость ремонта в нормальном сервисе в разы ниже и ждать столько не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта в АКПП сломалась. Цена ремонта у ОД 55 000 р. Ждать её 1,5-2 месяца. Мазда 3 BM супер автомобиль

От чего она ломается? Коробку рвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта в АКПП сломалась. Цена ремонта у ОД 55 000 р. Ждать её 1,5-2 месяца. Мазда 3 BM супер автомобиль

Нормальная цена. Я лет десять назад на Аккорде коробку за 30тр ремонтировал.

Сколько пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не гарантийный случай, то лучше забрать машину и сделать в другом нормальном (проверенном) сервисе, качество будет не хуже, а вот ценник порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazda174, машина как машина

есть модели и похуже

 

а истеричкам нужно пешком ходить

Лео, ну тоже человека пойми, свежая машина и попадос на 55000р. + ожидание ремонта пару месяцев.

Пробег всего 77000. 

Всетаки япов берут за их надежность, это же не ВАГ с ДСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Mazda174, машина как машина

есть модели и похуже

 

а истеричкам нужно пешком ходить

Лео, ну тоже человека пойми, свежая машина и попадос на 55000р. + ожидание ремонта пару месяцев.

Пробег всего 77000.

Всетаки япов берут за их надежность, это же не ВАГ с ДСГ.

Ну везде бывает. У меня у друга на Октавии 16 года на 17к сдох дсг. Вечного ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Mazda174, у меня была похожая история с раздаткой на 320D x-drive. Пробег был около 80 тыс. Гарантия закончилась. Разум отказывался признавать произошедшее. Самому 37, но езжу, можно сказать, как пенс. Двое детей и любимая жена вдохновляют на спокойную езду. Гугл выдал стоимость нового узла в районе 200 000 (оборотный в районе 90). Хотелось продать авто как есть и никогда более не смотреть в сторону авто этой марки. Потом включил голову и поехал к диллеру. За бутылку вискаря и набор сигар договорился с отделом гарантии, что они напишут письмо в представительство на замену узла за счет производителя. Логика следующая. Не самая дешевая немецкая машина за срок 2,5 года и 80 тыс км доехала до состояния тупо отсутствия возможности двигаться, а не то что получения удовольствия за рулем. Я отвалил вам и диллеру нехилую кучу бабла, ездил на все ТО к диллеру, не вносил в авто никаких изменений. А машина превратилась в кирпич. И если вы мне не поменяете этот дорогостоящий узел, то я приложу все усилия чтобы максимально дискредиторовать вашу марку и вашу контору в частности (история ТО у диллера сохранила  мои неоднократные жалобы на легкие пиночки при разгонах) на всех возможных форумах и в группах популярных соцсетей. Причем не только России. Пейсбук мне в помощь. Ну и, как говорит темнейший, "замучаетесь пыль глотать", разгребая мои копипасты. Расставаться с 200 тыс. сильно не хотелось. Сработало... Я, конечно, уверен, что бамагу диллер написал без учета моих угроз, хотя по телефонумог и весь разговор передать, но через три дня мне позвонили и сказали, что производитель согласовал замену узла за свой счет, а работу за мой. Через неделю раздатка приехала к диллеру, а еще через 2 дня я уже снова получал удовольствие за рулем. Такая вот история. Прочел Вашу и решил поделиться опытом. Если вы еще не нашли решения, попробуйте такой вариант. Хуже точно не будет! Удачи на дорогах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Беда. Mazda 3 1.5 6AT 2014 120 лс. После остановки и старта на светофоре машину тряхнуло и скорость не переключается едет только на первой 12-20 кмч. Никаких ошибок нет, на холостых работает всё как надо. Свечи, катушки в норме ,коробка я так понял перешла в аварийный режим. У кого такое было? До ОД 250 км. Гарантия закончилась летом. Пробег 77000

Mazda 174 у меня та же история на 74000. Светофор, подергалась, ползает на 1 скорости, ошибок не выдает. Может брак заводской у этой партии. Я брал машину в автомире в Челябинске (год выпуска 2014). Ты у ОД менял за 55000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, привет!

Так же столкнулся с похожей фигней. на 70 К (фантастика просто) пробега! 

история целиком:

месяцев 6 назад также коробка перешла в аварийный режим на светофоре. при этом все сопроводилось мерцанием всех лампочек, загорелись чек, абс, и прочие. доехал до работы, оставался километр, парканулся, ушел. Думал вечером везти или кое-как доехать до сервиса, однако, к вечеру  все было абсолютно норм, чек перестал гореть. поехал к автоэлектрикам знакомым: ошибку (ошибка была в АКПП) стерли, сказали скорее всего сигналка шалит, блокирует двигатель. Заехал к сигнальщикам, накопали, что да-сигналка блокирует двигатель, что-то в настройках. убрали. езжу месяца 2 без проблем, собирался ставить новую АС, но, проблема снова проявилась, причем на ходу - замигали все лампочки, выключилась магнитола, стрелки все  закрутились. заглушил - завелся, все нормально, доехал до дома. Снял сигналку нафиг, так думаю поезжу. Опять езжу 2 месяца. нареканий никаких, ошибка не горит, переключает плавно.

потом внезпно проявилось  небольшое дергание при переключении - поехал дозалил масло.

сейчас если плавно ездить- норм, но если начать резко разгоняться, опять повторяется история с чеком, включением АБС и переводом коробки в аварийный режим.  мучаюсь полгода почти получается... 

ехать к официалам? на что еще смотреть ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...