Перейти к содержанию

мазда3 1.6 "переодевание" в MPS


Рекомендуемые сообщения

Комрады! Друзья и единомышленники! Нужна помощь в финальном досборе машины. Мы уже покрашены и выходим на красоту))) но как обычно дьявол кроется в деталях. И самое главное что машина в базе это 1.6, поэтому и количество отличий большое.. Буду рад помощи, любая информация не будет лишней! Будут ли сложности при подключении фараомывателей и ксеноновые фар? Нужно ли их прописывать? Нужны ли новые реле? И проч вопросы.... Кто прошёл через это? Отзовитесь! 

На данный момент проблема с ксеноновыми фарами, приобрел фары с корректорами на 6 контактов. В сервисе где машина красилась и собирается не могут их подключить тк у машины изначально 3 контакта на корректор. Говорят что может незаработать и не знают как подключать (думаю лукавят). Какие отличия корректоров на 3 пин и 6, кроме самих конктактов? Кто обирал из 1.6 в мпс? Есть кто прошел через это? Искать ксеноновые фары с корректором на 3 пин?

 

буду рад ссылкам на тему, человеку кто подскажет в деталях как довести машину (помощь не бесплатная, отблагодарю) 

 

заранее извинтиляюсь если я не в том форуме создал тему.
На данный момент очень нуждаюсь в передних подкрылках. 
P. S. Машина в Мск

post-19118-0-68684100-1508429957_thumb.jpg

post-19118-0-40956300-1508429966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве лучше поищи инфу, вот например https://www.drive2.ru/r/mazda/1568763/

Изменено пользователем _zhenechka_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На драйве лучше поищи инфу, вот например https://www.drive2.ru/r/mazda/1568763/

 

Спасибо, используем все ресурсы!
Если автокорректор не ставится, на "новые" фары старые коректоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигеть ! @New_York, привет! Ты ещё и DSC хотел установить, получилось ?

 

 

На данный момент проблема с ксеноновыми фарами, приобрел фары с корректорами на 6 контактов. В сервисе где машина красилась и собирается не могут их подключить тк у машины изначально 3 контакта на корректор. Говорят что может незаработать и не знают как подключать (думаю лукавят). Какие отличия корректоров на 3 пин и 6, кроме самих конктактов?

Они не лукавят, кроме контактов они отличаются совершенно разным принципом работы и, кажется, длиной штока. Плясать надо от модуля управления корректорами фар, к нему брать корректора, а к ним соответственно фары.

Здоров! Меня еще кто-то тут помнит )))

 

Я в вопросе тюнинга не поступательный ))

Трекшэн пока в подвешенном и отдаленном состоянии, нужен знающий электрик. думаю вопрос решаем)

 

На данный момент сделано:

Установка и перешив сидений Recaro с вентиляцией, обогревом и проч (оч удобные)

Закуплена акустика на базе Audison усилителей, Rainbow 3 полосный фронт и изготовлены подиумы под сч\вч динами по технологии акустической линзы ...короче по звуку оч сильные заморочки( оч дорого) Ищу место для качественно все разведут и установят.

Собран экран для верхней навигации под 8 дюймов, Full HD сенсорный.

Частично переделан салон под установку Ipad вместо штатной бороды.

Перенесен блок климата на потолок дабы освободить место под Ipad. Смотрится как салон самолета))

Ну и собственно полный перекрас кузова под цвет пленки 3m Rose Gold (по коду цвета оказался цвет на 97% совпадает с кодом Roll-Royse) и полный боди кит МПС.

 

Везде стоит вопрос качества, оч сложно найти людей с прямыми руками.... Больше половины проекта делается самостоятельно и в свободное время.

 

 

На драйве лучше поищи инфу, вот например https://www.drive2.ru/r/mazda/1568763/

Спасибо, используем все ресурсы!
Если автокорректор не ставится, на "новые" фары старые коректоры.

 

Можно по подробнее?)

в фары с 6 пин поставить корректоры под 3 пин? так они не взаимозаменяемы...

post-19118-0-40097300-1508435111_thumb.jpg

post-19118-0-08765100-1508435122_thumb.jpg

post-19118-0-87247900-1508435336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@New_York, я не знал, а фотки в сравнении есть?

по чем кузов облил?

Изменено пользователем stasikirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, кто-то заморачивется ещё по серьёзному) 6 от дорестайла, продай, купи от рестайла с 3-мя) Сидухи класс! Кидай сюда фотки или на драйве тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, кто-то заморачивется ещё по серьёзному) 6 от дорестайла, продай, купи от рестайла с 3-мя) Сидухи класс! Кидай сюда фотки или на драйве тоже есть?

Да, с фарами разобрался... теперь ищу левую фару ибо правая есть. На драйве есть, машины нет)) но думаю после сборки кузова займусь и этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://pixs.ru/showimage/IMG0902PNG_5819439_28478955.png

 

Кузов готов!!! Цвет пока сложно передать, нужно больше света! Нужна большая Света))

 

Но не решёны вопросы по ньюансам электрики. Ф

 

Фары и ПТФ работают, но не работают гидрокорректоры. Не работают омывателя фар, тк их раньше не было вообще! Толи их надо прописывать толи ещё что-то... короче нужен Маздатый электрик который поможет вывести все к правильной работе.

Изменено пользователем New_York
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...