Перейти к содержанию

Проект "народное такси Таксфон" - есть ли будущее?


Рекомендуемые сообщения

Коротко что я знаю о проекте за развитием которого слежу с начала апреля этого года:

 

Началось все с идеи в одном мобильном приложении объединить такси и попутные перевозки на основе фиксированной абонентской платы для водителей.

 

В App Store приложение обещают запустить в начале сентября, в Google Play оно уже доступно и работает.

Для установки нужно выбрать "У меня нет аккаунта", ввести имя, телефон и код активации 19073

 

На мой взгляд создатели придумали целый ряд фишек за счет которого приложение после официального запуска, запланированного на октябрь 2017, может стрельнуть, а то и взорвать(по мнению создателей)) рынок таксомоторного бизнеса о емкости которого можно судить только по миллиардным убыткам Яндекс.Такси за первое полугодие 2017, позиционируемым самим сервисом как расходы на развитие.

Для водителей это прежде всего уход от комиссии 10-25% с каждой поездки на абонентскую плату от 20 до 100 рублей в день и возможность вообще не платить эти деньги при условии приобретения франшизы на старте и подключения коллег по цеху и многое другое.

Для пассажиров это возможность самому выбирать машину и назначать цену поездки и куча других штучек.

 

Пока было все как в сказке)), но вот дальше создатели уперлись в традиционную для стартапов необходимость в весомом финансировании и было принято решение о привлечении инвестиций в проект посредством краудфандинга (гугл в помощь)) и для быстрого выхода на рынок использовать тактики и инструменты МЛМ (сетевого маркетинга).

Определена цифра в 1'000'000 долей (прядка трети долей на сегодняшний день уже распределены) распределяемых через продажу франшиз  и в дальнейшем создатели ежемесячно 20% от поступивших абонентских платежей будут равномерно распределять на эти доли. Помимо этого обладатели  франшиз смогут после официального старта  самостоятельно посредством рекомендации подключать водителей и получать % с их абонентских платежей.

 

Мои выводы и действия на сегодняшний день:

 

С одной стороны инновационное мобильное приложение, имеющее на мой взгляд шансы и перспективы и мегаобъемный рынок таксомоторного бизнеса.

С другой стороны вызывающий негативную реакцию большого кол-ва граждан сетевой маркетинг с пусть не ярко выраженными, но все же признаками хайпа(финансовой пирамиды)

???

 

В общем наблюдая с апреля за развитием проекта, увидев поехавшие по городам пока десятки брендированных машин, задав ряд вопросов лично основателю проекта на одной из презентаций, предметно пообщавшись с членом координационного совета компании (по совместительству моей хорошей знакомой, которую я знаю порядка 15 лет), я принял решение приобрести франшизу и стал совладельцем victory.gif правда сам пока до конца не знаю чегоcrazy.gif

 

Друзья, форумчане и форумчанки smile.png, очень интересно послушать ваше мнение по поводу данного проекта.

Особенно интересно мнение Давида и Никиты, как людей причастных к запуску МООV.

 

Помимо приведенной мной информации можно взглянуть на сайт проекта

https://narodnoe.taxi/rlsite.html?value=22501

или более детально ознакомится с документами проекта зарегистрировав лк по ссылке

https://narodnoe.taxi/rlink.html?value=22501

 

Ну и помимо этого есть куча разных презентаций и всякой другой информации по запросу таксфон в любом поисковике.

 

Если же у кого-то возникнет желание вместе со мной стать через какое-то время богатым и знаменитымbeach.gif , то готов поделиться знанием и опытом приобретения франшизыbiggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет   Юр. 

расскажи а  ты  уже  получил   какие от них  дивиденды  ?   ты  уже  в плюсе ?  

Привет. 

Ага, уже несколько миллионов заработал за 4 дня))big_boss.gif 

Если тебе кто-то скажет, что с какой-то инвестиции можно получить "дивиденды" и "выйти в плюс" за несколько дней или даже недель, 

то это может быть только хайп с высочайшей степенью риска и шансом потерять все деньги 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу продать небольшую тел. базу водителей N службы таксиclap.gif clap.gif

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу продать небольшую тел. базу водителей N службы таксиclap.gif clap.gif

Спасибо конечно за предложение, но у меня нет времени на холодные звонки smile.png

Изменено пользователем st.Georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно. Но это в любом случае безобразие - оно же даже не адаптировано никак. Какие-то левые ники в тексте, например - кто все эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...