Перейти к содержанию

Промывка маслянной системы?!Нужна ли?!


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,стоит или нет?

Liquimoly или какие то аналоги. Есть непосредственно перед сменной масла( 5 минутка) или за 200км. Может кто уже делает.. Поделитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть желание, то используй качественное масло и др расходники. Лучше чаще менять масло если есть тому причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть желание, то используй качественное масло и др расходники. Лучше чаще менять масло если есть тому причина.

Поддерживаю.

Промывки и приспдки это плацебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все нормально, то не стоит. Если есть причины, то не поможет.

Проблем нет,для профилактики

 

Но если есть желание, то используй качественное масло и др расходники. Лучше чаще менять масло если есть тому причина.

Поддерживаю.

Промывки и приспдки это плацебо

Я тоже так думаю, читая многие статьи, отзывы положительные..но вот движок скайактив..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло оригинал, как и его близнецы: Эльф и Тотал, сами тоже моют отлично. Имхо, менять масло через 5-7 т.км. и никакая промывка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем авто промывал Ликви на 200км, но скорее для профилактики на 120ткм, масла и так меняю через 7,5ткм. Если до этого лили всякое Г, то никакая промывка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблем нет,для профилактики

для профилактики меняй масло через 7.5, а не 15

 пользуй одно и то же

и не скачи по маркам

тогда и промывка не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблем нет,для профилактики

для профилактики меняй масло через 7.5, а не 15

пользуй одно и то же

и не скачи по маркам

тогда и промывка не нужна

Меняю через 10тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята... вы просто больную мозоль задели. Пол мира об этом спорят. Знаю одно - 5-ти минутки и 200-километровки - г#@но. Хочешь промыть - тогда залей обычную промывку. Лично я мою через замену масла. Такое "Г" выходит. Хоть что говорите, пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следить за маслом, менять вовремя в зависимости от моточасов, то никакая промывка не нужна, просто меняешь масло и всё..

У меня вот пробеги были не большие я за год максимум 6 тыс. наматывал, сейчас езжу часто и много, буду менять масло перед каждым сезоном, благо оно не дорогое. То есть вот в мае я менял масло с фильтром, а перед зимой буду менять без фильтра (откачаю через щуп и залью свежак), весной снова сменю, но уже с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята... вы просто больную мозоль задели. Пол мира об этом спорят. Знаю одно - 5-ти минутки и 200-километровки - г#@но. Хочешь промыть - тогда залей обычную промывку. Лично я мою через замену масла. Такое "Г" выходит. Хоть что говорите, пофиг...

А что за промывка, поделитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что промывка очень спорный вопрос, если хочется чтобы двигатель был чистый просто нужно регулярно менять масло и брать нормальное по качеству и тогда проблем не будет, можно менять чаще чем по регламенту, знаю люди ездят 8-10 тыс и меняют постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если-бы найти: нормальное масло, нормальное топливо, дороги без пробок, отсутствие холодных запусков, перегревов, и хорошую прокладку между рулём и сиденьем, То тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Иногда стоит промывать промывочным маслом, тем же лукойлом например. Тогда новая заливка чище получится, т.к. промывка смоет остатки старого масла. 

Естественно отмыть загаженный движок так просто не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы проще почаще менять масло, не через 150 часов наработки, а через 100 например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...