Перейти к содержанию

Море. Шлюзы. Метеор. Ярославль.


Рекомендуемые сообщения

Специально для тех кто нуждается в впечатлениях, но ограничен в количестве выходных.

 

Выкладываю модель для сборки:

 

Приезжаете в Брейтово. Это на берегу Рыбинского водохранилища. Дорога туда проходит через Калязин, Углич, Мышкин. В каждом из этих городов есть что посмотреть. Дорога до Брейтова (так говорят местные) хорошая, но очень извилистая. Расстояние от Москвы не большое, но долгое. Садитесь на метеор. Метеор идет через Рыбинское водохранилище , через шлюз в город Рыбинск , далее Тутаев . Одним днем туда-обратно можно попасть только из Брейтово в Ярославль. Метеор отправляется из Брейтово в 7.40 утра. http://rybtrans.ru 444 рубля полный путь в одну сторону. 

 

Из плюсов и мотиваций: Мы были на море, реально противоположного берега не видно. Шлюз, видели своими глазами как работает система подъема/спуска. От шлюза до Ярославля прогулка по самой большой реке Европы.

 

Обратно можно отправится на этом же метеоре, но мы оставались на ночевку в Ярославле. Гуляли, любовались красотами города. На следующий день в 14.20 сели на метеор и обратно.

 

Планировали поездку по-разному. Для того, что бы попасть в Брейтово из большого города надо постараться. Транспорта туда/оттуда ходит мало. блаблакар туда, очень редко отправляется из Москвы. 
Транспортная линия работает до 15 сентября далее "по фактической погоде". Минусы: в Брейтово надо оставить автомобиль, а это не большой поселок городского типа на улице у трехэтажки стремно, мы оставляли на территории одной из рыбацких баз, за 300 руб. В Брейтово нет кафе, но есть Дикси где можно что-то купить покушать после 4х часовой водной прогулки. (Мы на обратном пути попали в шторм, и время в пути получилось 6.5 часов).

 

Почему мы не приехали в Ярославль и не отправились от туда в Брейтово на метеоре? В Брейтово отели стоят космических денег, и ориентированы на рыбаков, а из-за расписания в любом случае мы попадаем под ночевку в Брейтово. Можно сократить путь до Рыбинск-Ярославль, но тогда мы не увидим процесса шлюзования и моря.

 

 

post-28778-0-35794800-1499691100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...