Перейти к содержанию

Ограничитель двери (фиксатор двери)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите кто знает, одинаковые ли ограничители на передних и задних дверях (BL седан), есть ли различие - левый/правый?
Japancats выдает разные артикулы на все 4 шт, но найти по ним можно не все.
 
Спустя 5 лет плохо стали фиксироваться водительская дверь и задняя левая. Читал про дешевый способ - установка внутренностей ограничителя от десятки в маздовский ограничитель, но у многих появляются посторонние звуки при закрытии/открытии, у когото стали туго открываться двери...в общем решил, что надо купить оригинал, но вот с артикулом беда...
Варианты такие - передние двери - BBM4-58-270B, BBM4-58-270C.
задние двери - BBM4-72-270A, BBM4-72-270B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://plastik-avto.ru/products/3-143131 я тут покупал, теперь двери все три положения держат

Сколько по времени шёл заказ? Где ты живёшь? Цена доставки? Как производится оплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кому хотел задать вопросы, тому конкретно и задал....Тому, кто имеет практику получения ремкомплекта. Продавец может петь разные песни!

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://plastik-avto.ru/products/3-143131 я тут покупал, теперь двери все три положения держат

Сколько по времени шёл заказ? Где ты живёшь? Цена доставки? Как производится оплата?

 

Мне в Москву прислали за 4 дня.

Отправка была через Почту России (отправление первым классом)

Оплата на карту Сбербанка, заказ выслали на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

http://plastik-avto.ru/products/3-143131 я тут покупал, теперь двери все три положения держат

Сколько по времени шёл заказ? Где ты живёшь? Цена доставки? Как производится оплата?

Мне в Москву прислали за 4 дня.

Отправка была через Почту России (отправление первым классом)

Оплата на карту Сбербанка, заказ выслали на следующий день.

Спасибо за ответ. Всё, что хотел, то узнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Норильска мне неделю шли,выслали после оплаты, заказывай все хорошо и проверенно, не одним пользователем мазда 3:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки ремкомплекта не замечено никаких минусов? Ставится все без доработок?)

да, ставится все без доработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://plastik-avto.ru/products/3-143131 я тут покупал, теперь двери все три положения держат

Короче, заказал. Не стал ждать...Как дверь разбирать? Достаточно обшивку снять, или разбирать полностью, как под шумоизоляцию?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://plastik-avto.ru/products/3-143131 я тут покупал, теперь двери все три положения держат

Короче, заказал. Не стал ждать...Как дверь разбирать? Достаточно обшивку снять, или разбирать полностью, как под шумоизоляцию?...

 

обшивку, и динамик открутить, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

http://plastik-avto.ru/products/3-143131 я тут покупал, теперь двери все три положения держат

Короче, заказал. Не стал ждать...Как дверь разбирать? Достаточно обшивку снять, или разбирать полностью, как под шумоизоляцию?...

обшивку, и динамик открутить, и все
Спасибо. Ждёмс!...Мазануть их слегка ничем не надо? Типа графиткой. Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил, фиксируют отлично, но... Двери открываются значительно тяжелее, появился скрип в положении "полуфиксации", скажем так. Если водительская еще ничего, т.к. больше рычаг и тяжелее сама дверь, то задняя оч тугая стала. Напомню у меня разболтались двери только по водительской стороне, другая сторона нормально держится пока на заводских фиксаторах, есть с чем сравнивать. Вымазал на штоки фиксаторов по килограмму солидола...вроде все ок, но постоит на солнце в течение дня и опять открывается как старый сарай. Надеюсь в короткие сроки все притрется, перестанет скрипеть и все будет ок, иначе беда...пока полет 1 неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил бандеролечку ещё две недели назад. Валяется в подлокотнике до сих пор. Некогда поставить. Не до них...Доставка на все сто процентов!

Кстати, там в инструкции написано, что мазать ничего не нужно. Иначе будут задиры от пыли, прилипшей к смазке!

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вымазал на штоки фиксаторов по килограмму солидола
вот это зря... Лучше бы вообще ни чем не мазал, чем мазать этим. Есть же специально для этого смазки, которые создают плёнку, отталкивающую грязь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня фиксаторы наконец. Практически не смазывая. Вернее, намазал чуток графитки, и вытер её. Всё нормально. Скрипов нет. Держат нормально. Посмотрим, что будет дальше. Пистоны все целы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вымазал на штоки фиксаторов по килограмму солидола
вот это зря... Лучше бы вообще ни чем не мазал, чем мазать этим. Есть же специально для этого смазки, которые создают плёнку, отталкивающую грязь.

 

Может и зря, но офигел от результата просто) Недавно знатно залил все это дело силиконом, прошло пару дней стало все ок вроде, но иногда всеравно подскрипывет. На родных кстати была смазка в небольшом количестве. Наверное надо было просто потерпеть скрип пару недель и все само бы притерлось, но уж очень напрягало...

А у кого не скрипит, пробовали дверь медленно открывать?

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого не скрипит, пробовали дверь медленно открывать?

 

У меня не скрипит. На всех скоростях )))

И да, смазка в старых фиксаторах была, тоже смазал, не так уж и пыльно там...

Но я выбрал другой способ ремонта :

 

 

Вместо 500р. ( стоимость рем. комплекта на две двери ) потратил 5р. ( рубль штука, лишнюю брал на запас ) на клепки.

 

IMG2608JPG_8615625_27163995.jpg

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло пару дней и заскрипело опять, буду думать или чем смазать или как доработать...

А кому какого цвета вкладыши пришли? у меня эти пластмаски черные, хотя на картинках везде белые полупрозрачные...

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...