Перейти к содержанию

Подключение кнопок на руле без адаптера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, можно ли подключить кнопки на руле без покупки CAN адаптера? Автомобиль Мазда 3 BK рестайл 2008г. Установил китайскую не штатную магнитолу Ezonetronics RM - CT0009 на андроиде, но не могу подключить кнопки на руле. Нашел здесь статью про создание jack переходника, но в магнитоле нет гнезда под данный штекер. На сколько я знаю в данном автомобиле резистивный тип кнопок, значит управление должно работать напрямую без адаптеров (у других марок автомобиля проблем с подключением не было). Из штатной фишки выходит 2 провода управления магнитолой H и I (Схема). Из Магнитолы тоже 2  провода управления key1 и key+ (распиновка). При программировании кнопок в магнитоле, они не определяются. Если замерить сопротивление между контактами H и I в покое 5 кОм, при нажатии на кнопки сопротивления падают. На других сайтах рекомендуют I соединить с key1, а H с землей, но результата никакого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем с кнопками на руле я разобрался. Дело было так: провод key1 из магнитолы соединяем с контактом i штатного разьема, провод key+ убираем в сторону он нам не нужен. Далее контакт H нужно подключить к массе, но следующим образом: контакт H не соединен с массой, заходим в магнитоле в приложение обуxения кнопок руля, нажимаем старт и выбираем нужное действие, например vol+. Зажимаем на руле кнопку vol+ и держим, при этом соединяем H с массой и кнопка сохраняется. Не отпуская кнопки размыкаем H c массой. Теперь таким же образом настраиваем все остальные кнопки и в самом конце соединяем H с массой на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Значит поставил Alpine 117ri в Мазду 3 2007г. (Рестайлинг), по совету выше не получилось подключить кнопки на руле, но ход был правильный, только минусовой с магнитолы у меня соединялся не с общим минусом, а с вторым проводом с руля который H, а алготирм программирования тот же, все отлично работает, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Делал также как выше сказанно,кнопку сохраняет,потом прикладываю к массе,и звук произвольно сам прибовляется(( что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...