Перейти к содержанию

Вопросы перед покупкой авто с пробегом


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Планирую приобрести Матрешечку на автомате двиг 1.6. Пока ездим на солике.

Поиск вроде выдал таких тем, если ошибаюсь ткните, пож.

 

Посмотрели пока 1 авто с пробегом 38 т. и вот какие вопросы появились:

1. Блокируются ли двери при наборе скорости?

2. Обратил внимание, что при залокированной двери изнутри дерганье ручки не открывает ее, пробовал на водительской. Меня эта вещь бесит сейчас на Солярисе. Смотрел другие авто в салонах, вроде уже везде на с-классе, если дверь заперта, то изнутри ее просто открывает потянув за рычажок открытия....

3. В местах прикосновения петлей задней двери хетчбека, те которые прикреплены к кузову, увидет маленькие трещины в, похоже, заводской сварке между кузовом и скобой петли. Я правильно понимаю ведь, что это следствие небольшого удара сзади, в результате которого петли двери дернуло вверх. Сами по себе ни у кого такие трещинки не появляются? Кроме того, салон признал, что задний бампер был крашен, а дверь прошли прибором так было в норме, меньше 100. Но дверь точно снимали, посадочные места смещены и выступают из под болтов.

 

И общий вопрос: все-таки на что обратить внимание по кузову, автомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Двери блокируются при наборе скорости, если предыдущий внес изменения в конфигурацию блока комфорта. Делается это вручную изменением нужных байтов и битов в файле конфигурации.

2. При заблокированных дверях дерганье за ручки не открывает двери. Удивительно, что производитель лишил такой функции на таком недешевом авто, такая фишка есть даже на ТАЗах.

3. По кузову смотреть внимательно все пороги, все стойки, нишу багажника, все сварные швы. Снимаются резинки уплотнителей дверей, отстегиваются пороги, обшивка багажника.

В багажнике изнутри сразу видны все следы ремонта. Там все разбирается очень легко и быстро, сломать при разборе сложно. Если окраска посадочных мест крепежа дверей и крыльев не совпадает, значит 100% снимали, да и трещин на краске не должно быть.

Если владелец не разрешает раскидать, идти смотреть другую машину, благо Мазд на вторичке навалом. Лучше потратить времени на поиски, чем через пару лет узнать, что купил битую машину как небитую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При заблокированных дверях дерганье за ручки не открывает двери. Удивительно, что производитель лишил такой функции на таком недешевом авто, такая фишка есть даже на ТАЗах.

 

имея детей, и повладев  и авто с такими методами открытия изнутри (простым потягиванием за ручку), и Маздой без этой функции - могу заявить, что это какраз удел ТАЗов и прочих небезопасных авто

"фишка" из разряда медвежьих услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Leo, тут готов поспорить с Вами. В моем понимании, место детей все-таки сзади, а там как раз эту функцию никто не делает. Я же говорю именно про передние двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае это не стоит и выеденного яйца

обсуждать, возмущаться, возводить в ранг недостатков...

что за ручку дёргать, что флажок перевести в состояния "открыть-закрыть" - дело привычки за "пару дней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При заблокированных дверях дерганье за ручки не открывает двери. Удивительно, что производитель лишил такой функции на таком недешевом авто, такая фишка есть даже на ТАЗах.

 

имея детей, и повладев  и авто с такими методами открытия изнутри (простым потягиванием за ручку), и Маздой без этой функции - могу заявить, что это какраз удел ТАЗов и прочих небезопасных авто

"фишка" из разряда медвежьих услуг

 

Если что, то на задних дверях есть специальные блокираторы, которые не позволяют ребенку самостоятельно открыть дверь. А если ребенок ездит на переднем сиденье и не понимает когда можно дергать за ручки, а когда нет, то ему тем более место сзади пристегнутым в кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, по первым двум пунктам Лео правильно сказал, о чем вообще речь?

По 3 пункту.  Я так понимаю речь идет о крышке багажника? Толщиномером нужно пройти всю поверхность багажника, сам сталкивался, когда бегло проверяют машину, ткнули прибором по углам багажника - вроде без шпаклевки, значит все ок. Багажник часто мнется по центру, когда задним ходом въезжают в какой-нибудь столбик. Поэтому по краям шпаклевки может и не быть. В конце концов его могли просто поменять и покрасить, так что лучше покажите машину нормальному кузовному мастеру, он быстро определит что и как было бито. Салону ведь  продать надо машину.

 

P.S. Сам пересаживался с Соляриса на Мазду, разница по езде и рулежке ощутима, так что не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3 му пункту  элемент мог сниматься при работе мастера pdr  ( удаление ввмятин без покраски )т.е была вмятина но к ней небыло возможности подобраться ,в таких случаях элемент иногда снимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если что, то на задних дверях есть специальные блокираторы.....

Евгений, я какбы знаю об этом )

 

пост 6 в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема с блокировкой не пойму, не нравится выруби ее совсем и все. По умолчанию блокировки в мазде вообще не было, все ее активировали сами, и если что в настройках ее можно отключить. Помой му это тупой вопрос на счет блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех откликнувшихся благодарю! Цель темы не поспорить было, просто появились вопросы, я их задал Вам - знающим людям)

Взяли в результате совсем другую, но тоже Мазду 3, посвежее и не битую.

Так что принимайте нового участника клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех откликнувшихся благодарю! Цель темы не поспорить было, просто появились вопросы, я их задал Вам - знающим людям)

Взяли в результате совсем другую, но тоже Мазду 3, посвежее и не битую.

Так что принимайте нового участника клуба.

Давай по подробней что взял и по чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомления об ответах что-то не приходят

Взяли 3-ку 2015 года коричневую 1,6 в компектации актив+ с пакетом биксенона с пробегом 34 тыс. и задней камерой (хотя есть подозрение, что не родная, но работает отлично). Гарантия еще год. Облазил-обмерял весь кузов, норм. Ну мелкие косяки конечно есть, как без них... Официалы диагностику ходовой и электроники тоже на "отлично" провели.

Пока катаемся в эйфории, после Соляриса). Снова климат. Снова управляемость. Снова комфорт. Теперь еще и клевая медиа-система с синезубом и приемлемым звуком. До Солика долго катались на Пежо 406, нравился, но возраст брал свое и машин был сменен. Кстати на нем все-таки звук был лучше, hi-fi качества.

Хотя вот на мелких неровностях уже услышал спереди бряки. При ударе по колесу кулаком, что-то брякает... Полезу смотреть, чтоб в отпуск спокойно ехать. Хотя лучше к официалам наверное гнать, пока гарантия...

Удивила периодичность замены салонного фильтра, 45 тыс... Ирония в том, что меняется он за 1 минуту) Поменял сразу.

Динамика ожидаемо размеренная, но я читал отзывы и знал в принципе на что иду. Езжу почти всегда с семьей, 2 детей сзади, поэтому не гоняю. Ну и шумка тоже ожидаема, после 80 гул от дороги есть.

Мы из тех, для кого авто занимает важную часть жизни, все путешествия совершаются именно на авто. В этом году планируем Грузию и осенью покорить Конжак!

 

Ну, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брякают в колёсах скобы суппортов (вроде)

ну или чёгото там несложное и излечимое

 

камер родных не было на Матрёхах

есть только заводская проводка

а сам "глазок" уже д.Вася прикрутил )

 

поздры в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно не поленитесь возьмите толщиномер в аренду или вызовите человека который качественно посмотрит авто, что-то подозрительно небольшой пробеги при продаже, обычно мало кто продает, хотя да действительно иногда бывают неплохие варианты с небольшими пробегами с под владельца, но лучше тщательно все проверять чтобы не скупится потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брякают в колёсах скобы суппортов (вроде)

ну или чёгото там несложное и излечимое

 

 

Leo, так а что насчет гремящих суппортов? К чему пришли?

Я просто так и не понял как от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обязательно не поленитесь возьмите толщиномер в аренду или вызовите человека который качественно посмотрит авто, что-то подозрительно небольшой пробеги при продаже

 

При диагностике у оффициалов это проверили, первым дело, весь кузов прошлись. Так что тут я спокоен.

А продавец пересел на Шкоду Superb универсал в максимальной комплектации (ракета та еще, в банк для расчета ездили на ней), грит, товарищ продал ему, вот Мазду и продает.

 

А по бряканью гугл выдал несколько видео, где вроде как объясняют как победить. Вот здесь

парень говорит о 2 отверстиях на поршне тормозного цилиндра, якобы на колодках должны быть именно 2 шипа, если только 1 шип, то будет брякать. У меня, кстати, недавно по документам меняли колодки и поставили неоригинал. Может поэтому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя вот на мелких неровностях уже услышал спереди бряки. При ударе по колесу кулаком, что-то брякает...

Спереди такого как на видео нет, то есть колодки без пупырышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно не поленитесь возьмите толщиномер в аренду или вызовите человека который качественно посмотрит авто, что-то подозрительно небольшой пробеги при продаже, обычно мало кто продает, хотя да действительно иногда бывают неплохие варианты с небольшими пробегами с под владельца, но лучше тщательно все проверять чтобы не скупится потом.

Ну тут от региона зависит. В Москве это практически не реально найти. В регионах возможно. К примеру моей мазде 3 и 4 месяца-пробег 29800. И при этом езжу каждый день на работу и везде на машине. Просто город не большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...