Перейти к содержанию

Глохнет на горячую на ходу и на холостых


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Моя матрешка приболела - начала глохнуть. Мазда 3, седан, 2006 год, 1.6, АКПП. В первый раз появилось месяц назад после трех дней дождей, заглохла на перекрестке при трогании. Завел, поехал дальше. Сразу подумал на проводку. Потом стало возникать все чаще, особенно в жару, и при длительной поездке глохла почти на каждом торможении и трогании, на низких оборотах. Потом похолодало, все прошло. Но снова жара, и началось. Когда ехал в Мазду СТО, глох постоянно и не мог завестись, пока не остынет - мигал иммо. На СТО провели диагностику, сказали никаких нареканий нет, кроме ошибок U1900, U0100, U0101 - потеря связи с блоками управления. Сказали они ничем помочь не могут, тут нужен хороший электронщик. По моему запросу проверили давление топлива, оказалось низкое, поменяли бензонасос. Не помогло, вчера снова глох по пути с работы( Теперь еще и просто на холостых на паркинге глохнет. Прилагаю распечатку с диагностики. Кто что подскажет? Теперь мне дорога только к ОД? И может ли кто подсказать опытного электронщика?

post-116826-0-33811200-1495883789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, но ошибок нет ), у тебя проще, но и тут вариантов много.Я уже и бензонасос и форсунки и свечи, датчик распредвала, на выходных буду менять датчик колена ,если не поможет то высоковольтные провода на очереди. А у тебя как глохнет и сразу же заводиться или только через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, но ошибок нет ), у тебя проще, но и тут вариантов много.Я уже и бензонасос и форсунки и свечи, датчик распредвала, на выходных буду менять датчик колена ,если не поможет то высоковольтные провода на очереди. А у тебя как глохнет и сразу же заводиться или только через некоторое время?

да, мне бензонасос кстати тоже поменяли уже - давление топлива было низкое. Да, только на горячую. Сегодня вот пробовал, завелся и ждал. Заглохла на паркинге минут через 20. Тут явная привязка к температуре, в жару быстрей. И на холостых идут вибрации двигателя, раз в 2 секунды. Теперь думаю, может прокладки впускного коллектора пропускают.

@МаркПоль, проверьте надежно ли защелкнуты разъемы на эбу.

Спасибо, а как к ним пробраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, а как к ним пробраться?

зависит от двигателя.

Ну 1,6 у меня

 

вряд ли в разъёмах дело, так бы не зависело от нагрева, а так ЭБУ (мозги) находятся под бардачком (ты чё ни разу салонный фильтр не менял?) и не зависит от мотора 1.6 или 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Спасибо, а как к ним пробраться?

зависит от двигателя.
Ну 1,6 у меня

вряд ли в разъёмах дело, так бы не зависело от нагрева, а так ЭБУ (мозги) находятся под бардачком (ты чё ни разу салонный фильтр не менял?) и не зависит от мотора 1.6 или 2.0

У кого мозги под бардачком? Они в бардачке лежат!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого мозги под бардачком? Они в бардачке лежат!
как то паталогоанатомичьненько.

 

 

Ну 1,6 у меня
в корпусе воздушного фильтра 3790c6aff763.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого мозги под бардачком? Они в бардачке лежат!
как то паталогоанатомичьненько.

 

Енто был сарказмик! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого мозги под бардачком? Они в бардачке лежат!

как то паталогоанатомичьненько.

Ну 1,6 у меня

в корпусе воздушного фильтра 3790c6aff763.jpg

Спасибо, я уже нашёл их сегодня. Вытащил, все ровно, сухо, засунул обратно. Все так же. Вибрации идут, троение, и потом глохнет. Сегодня прохладно, долго пришлось ждать глушения)

 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ещё не поменял датчик, домкрат сдох сволочь масло выдавливает и спускает, пока езжу на другой машине, сегодня до дачи решил съездить 500 метров, туда норм ,обратно не заводиться ни в какую, оставил там пока ,в 12 ночи пойду попробую завести а то боюсь чурбанье ночью разберут, да заодно посмотрю ночью нет ли искр под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ещё не поменял датчик, домкрат сдох сволочь масло выдавливает и спускает, пока езжу на другой машине, сегодня до дачи решил съездить 500 метров, туда норм ,обратно не заводиться ни в какую, оставил там пока ,в 12 ночи пойду попробую завести а то боюсь чурбанье ночью разберут, да заодно посмотрю ночью нет ли искр под капотом

У меня по ходу что-то другое. Потому что заводится после глушения нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да заодно посмотрю ночью нет ли искр под капотом
а могут быть??? высоковольтных проводов нету, что искрить то будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, я ещё не поменял датчик, домкрат сдох сволочь масло выдавливает и спускает, пока езжу на другой машине, сегодня до дачи решил съездить 500 метров, туда норм ,обратно не заводиться ни в какую, оставил там пока ,в 12 ночи пойду попробую завести а то боюсь чурбанье ночью разберут, да заодно посмотрю ночью нет ли искр под капотом

Ну что, что-то изменилось? Мне все, что смогли - это почистили все контакты. Сказали, что если не это, то в мозгах выгорела дорожка...и я снова заглох. Теперь нужно искать мастера по мозгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня бензонасос придёт. Перегоню машину с дачи в гараж на эвакуаторе, попробую заменить. На выходных проверяли давление, по-моему слабое, т.к. при первой попытке завести ни схватывает ни разу, только со 2-3 начинает немного схватывать но не заводиться. Протянули прозрачный шланг от насоса к рампе, по нему видно что бензин еле-еле идёт. Если бензонасос не поможет, тогда не знаю, сожгу нахер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос не пришёл, только во вторник, решил подготовить ,вырезал ножницами по металлу лючёк для бензонасоса (болгаркой постремался), решил пока поставить старый фильтр грубой очистки назад взамен нового, о чудо завелась, и сразу гул от бензонасоса пропал!!! Так что не покупайте китайское говно, меняйте бензонасос в сборе. Вообщем завёл, погрел минут 15, заглушил опять завёл вроде пока не глохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мужчины таже проблема. С Москвы доехал норм загнал в сервис предложили каталки вырезать и перепрошить, после этого через недели 2 началось. Сначала глохла раз в день потом чаще, теперь проезжаю 1-2км и глохнет пока не постоит минут 10 не заведётся. Поменял всё что можно и датчик коленчатого вала и фильтр с насосом, катушки. Ничего не помогает. Да когда поменял датчик коленчатого вала поездил с неделю и опять началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александрcds сказал:

теперь проезжаю 1-2км и глохнет пока не постоит минут 10 не заведётся.

Когда заглохла, гул насоса при включении зажигания слышно ?

6 часов назад, Александрcds сказал:

когда поменял датчик коленчатого вала поездил с неделю и опять началось

Попробуй подкинуть датчик распредвала. Договорись на разборке, чтоб дали для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...