Перейти к содержанию

Стуки при повороте руля на маленькой скорости. Мазда 3 BK BK


Boris_Fet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Машина мазда 3 2008 2 литра автомат. Отдал жене ездить на работу, через 3 месяца сел прокатиться и услышал стуки на маленькой скорости когда едешь по ямам и крутиш рулем во дворах, а также если на месте стоять и резко крутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант опорные подшипники уже "устали", они обычно хрустят при повороте руля, и еще возможно рулевая рейка (скорее всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант опорные подшипники уже "устали", они обычно хрустят при повороте руля, и еще возможно рулевая рейка (скорее всего).

А вот подскажите приблизительно по деньгам грубо во сколько эти 2 варианта могут вылиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевая рейка...у многих такая бадяга...вердикт: такая особенность работы рейки, не факт что поменяв на новую, так же не будет стучать.

вообщем ездить и не париться, на скорость не влияет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевая рейка...у многих такая бадяга...вердикт: такая особенность работы рейки, не факт что поменяв на новую, так же не будет стучать.

вообщем ездить и не париться, на скорость не влияет))

А на безопасность как-то влияет?Управлемость не меняется? А то я с 2 детьми часто катаю по трассам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рулевая рейка...у многих такая бадяга...вердикт: такая особенность работы рейки, не факт что поменяв на новую, так же не будет стучать.

вообщем ездить и не париться, на скорость не влияет))

А на безопасность как-то влияет?Управлемость не меняется? А то я с 2 детьми часто катаю по трассам

 

это я хз...у меня застучала рейка на 29 тыс. км....сейчас 110 тыс. км...полет нормальный. Был в разных сервисах по этому вопросу, так как ужасно не люблю всякие стуки и скрипы, везде мне говорили: "забей, мы ничего такого, что было бы поводом для замены не видим, катайся и не думай, это так у мазды работает рейка"-насколько это правда я не берусь судить, катаюсь и не думаю про это...

 Также заглушив машину и выйдя на улицу стоял и крутил руль через открытое окно, также слышал данный стук

только вот это не очень понятно, как на заглушенной машине можно было крутить руль? разве он не блокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рулевая рейка...у многих такая бадяга...вердикт: такая особенность работы рейки, не факт что поменяв на новую, так же не будет стучать.

вообщем ездить и не париться, на скорость не влияет))

А на безопасность как-то влияет?Управлемость не меняется? А то я с 2 детьми часто катаю по трассам

 

это я хз...у меня застучала рейка на 29 тыс. км....сейчас 110 тыс. км...полет нормальный. Был в разных сервисах по этому вопросу, так как ужасно не люблю всякие стуки и скрипы, везде мне говорили: "забей, мы ничего такого, что было бы поводом для замены не видим, катайся и не думай, это так у мазды работает рейка"-насколько это правда я не берусь судить, катаюсь и не думаю про это...

 Также заглушив машину и выйдя на улицу стоял и крутил руль через открытое окно, также слышал данный стук

только вот это не очень понятно, как на заглушенной машине можно было крутить руль? разве он не блокируется?

 

 

А я крутил не сильно 5 см вправо влево типа в раскачку просто,а блокируется он в определенном положении я в него не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве он не блокируется?
если ключ не вынуть - не заблокируется.

 

 

я крутил не сильно 5 см вправо влево типа в раскачку
именно так. если рейка, то ее из ямы слышно хорошо, если есть возможность загоните на яму (не подъемник) послушайте и попросите кого нибудь покрутить. там же подергаете тяги, на предмет люфтов в шариках. 

 

 

А на безопасность как-то влияет?Управлемость не меняется?
кроме аккустического дискомфорта стук рейки большей опасности не несет. но нужно убедиться, что это действительно он, а не разбитое шаровое соединение рулевого наконечника или тяги. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разве он не блокируется?
если ключ не вынуть - не заблокируется.

 

 

я крутил не сильно 5 см вправо влево типа в раскачку
именно так. если рейка, то ее из ямы слышно хорошо, если есть возможность загоните на яму (не подъемник) послушайте и попросите кого нибудь покрутить. там же подергаете тяги, на предмет люфтов в шариках. 

 

 

А на безопасность как-то влияет?Управлемость не меняется?
кроме аккустического дискомфорта стук рейки большей опасности не несет. но нужно убедиться, что это действительно он, а не разбитое шаровое соединение рулевого наконечника или тяги. 

 

Спасибо огромное за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно НО .  на НЕ ЗАВЕДЕННОЙ (без давления в системе ГУР) стук явный и металлический быть просто обязан..   на заведенной еле заметный но ЕСТЬ... а вот если звук не меняется не зависимо заведена машина или нет ..то это явно НЕ рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего рейка , появилсяя такой стук в 90 т. км. Сейчас 220 полет нормальный стук чуть сильнее стал , вообше пока масло не потечет с рейки можешь не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику, сказали вроде косточки поменять, но стуки попритихли как то))))Да здесь еще необходимость в деньгах появилась, буду продавать малышку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попритихли после замены косточек или просто притихли после того как на подъемнике повисела???


Вроде как косточки.... и ничего не делали а после вывески попритихли то больше похоже на амортики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...