Перейти к содержанию

Продал машину, на ней совершили ДТП и скрылись.


Рекомендуемые сообщения

Продал машину 19 января, новый хозяин вписался в птс, но на учет не поставил, договор купли-продажи у меня на руках есть. Буквально сегодня эти нехорошие люди врезались в машину и скрылись с места дтп, как быть? По факту, есть договор купли продажи и новый хозяин вписан в птс, что может грозить мне, ведь оформлена она на меня и первым найдут меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты предоставишь договор, а как узнал о дтп?

доблесные сотрудники еще не в курсе, узнал я от самого хозяина нового, я думаю если примут, только тогда буду предъявлять документы о продаже, возможен же вариант что его не найдут, я конечно не сторонник скрытий с места дтп, но из-за болвана тратить свое время не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал машину 19 января, новый хозяин вписался в птс, но на учет не поставил, договор купли-продажи у меня на руках есть. Буквально сегодня эти нехорошие люди врезались в машину и скрылись с места дтп, как быть? По факту, есть договор купли продажи и новый хозяин вписан в птс, что может грозить мне, ведь оформлена она на меня и первым найдут меня.

Предупреди нового хозяина что если он не перерегистрирует машину в течении двух дней, то ты сам пойдёшь и снимешь Ее с учета. В таком случае на первом же посту где его остановят машину сразу же отправят на штраф стоянку и ему будет очень трудно доказать что машина его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он вписан в договор на основании которого хозяин снимает авто с себя... то доказывать ничего и не нужно... а в данном случае лучше чтобы так и было, просто пойди и сними с учета - запишись на гос услугах там без пошлины, только копии сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал машину 19 января, новый хозяин вписался в птс, но на учет не поставил, договор купли-продажи у меня на руках есть. Буквально сегодня эти нехорошие люди врезались в машину и скрылись с места дтп, как быть? По факту, есть договор купли продажи и новый хозяин вписан в птс, что может грозить мне, ведь оформлена она на меня и первым найдут меня.

1. С договором в ГИБДД, на группу разбора

2. Тачку в утиль! Чтоб наказать чела за остановленные места ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продал машину 19 января, новый хозяин вписался в птс, но на учет не поставил, договор купли-продажи у меня на руках есть. Буквально сегодня эти нехорошие люди врезались в машину и скрылись с места дтп, как быть? По факту, есть договор купли продажи и новый хозяин вписан в птс, что может грозить мне, ведь оформлена она на меня и первым найдут меня.

1. С договором в ГИБДД, на группу разбора

2. Тачку в утиль! Чтоб наказать чела за остановленные места ДТП

 

как такого утиля уже помоему нет, я когда 211 продавал мне 26килорублей за 8 дней накатали - снял с учета, отправил в регионы откуда пришли штрафы скан доков получив входящий номер обращений. Штрафы списали. Самое правильное сходить в МРЭО есть толковый дядька на ул.Глушко 307 кабинет кажется(надо будет ему коньяк занести - серьезно помог и не раз) все разжует и поможет... а таких людей мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продал машину 19 января, новый хозяин вписался в птс, но на учет не поставил, договор купли-продажи у меня на руках есть. Буквально сегодня эти нехорошие люди врезались в машину и скрылись с места дтп, как быть? По факту, есть договор купли продажи и новый хозяин вписан в птс, что может грозить мне, ведь оформлена она на меня и первым найдут меня.

1. С договором в ГИБДД, на группу разбора

2. Тачку в утиль! Чтоб наказать чела за остановленные места ДТП

 

как такого утиля уже помоему нет, я когда 211 продавал мне 26килорублей за 8 дней накатали - снял с учета, отправил в регионы откуда пришли штрафы скан доков получив входящий номер обращений. Штрафы списали. Самое правильное сходить в МРЭО есть толковый дядька на ул.Глушко 307 кабинет кажется(надо будет ему коньяк занести - серьезно помог и не раз) все разжует и поможет... а таких людей мало

 

Точняк!!! Утиль только с оригиналом ПТС

С начала написал, а потом подумал

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему сложности? ответственность за авто несет хозяин пока не докажет что это был не он, нужно лишь доказать что новый хозяин авто именно тот кто скрылся, этому несознательному гражданину и так достанется: отберут права + оплата регреса по осаго... он и так будет в полной ж..пе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему сложности? ответственность за авто несет хозяин пока не докажет что это был не он, нужно лишь доказать что новый хозяин авто именно тот кто скрылся, этому несознательному гражданину и так достанется: отберут права + оплата регреса по осаго... он и так будет в полной ж..пе

Ага, а что делать с налогом на машину? Тут хоть обкакайся но платить будет тот на ком машина зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока машина числится за тобой, для ГИБДД хозяин именно ты, и ответственность за оставление места ДТП несёшь ты, пока не докажешь обратного.

Доказать обратное можно личным визитом в гибдд в отдел, который расследует данное дело об оставлении места ДТП, с паспортом, оригиналом договора и копией ПТС, в котором внесена запись о новом собственнике.

 

После этого, с этими же документами идёшь в ближайшее рег отдаление и они снимают авто с учёта на твоё имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к чему сложности? ответственность за авто несет хозяин пока не докажет что это был не он, нужно лишь доказать что новый хозяин авто именно тот кто скрылся, этому несознательному гражданину и так достанется: отберут права + оплата регреса по осаго... он и так будет в полной ж..пе

Ага, а что делать с налогом на машину? Тут хоть обкакайся но платить будет тот на ком машина зарегистрирована.

 

Напомню при снятии с учета налог не начисляется(за этим отправляется копия договора купли продажи в налоговую) а по поводу собственности авто - договор купли продажи даже написанный от руки является официальным документом о переходе прав собственности и с момента его подписания собственником становится покупатель. А в справке о снятии а/м с учета указывается дата заключения договора, если найду скину скан своей справки, такчто моя рекомендация к действиям: 1) снимаем с учета. 2) идем в гаи и сдаем с потрохами горе покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо обратиться в любое МРЭО и написать заявление о прекращении регистрации на основании договора купли-продажи. Нового владельца в любом случае уже ждет штраф 1500-2000 руб, так как не переоформил в 10 дневный срок. Автомобиль сразу после вашего обращения снимут с учета. Если авто остановят, то водителя ждет еще один штраф за управление незарегистрированным ТС 500-800 руб. 

 

Прекращение регистрации транспортного средства

 

Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям: 

  • 1. Утрата или хищение транспортного средства.
    Прекращение регистрации производится по заявлению владельца. Регистрационные документы, ПТС, регистрационные знаки сдаются и утилизируются (в случае их наличия) либо выставляются в розыск (при их отсутствии).
  • 2. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок. 
    Регистрация ТС прекращается автоматически, данные заносятся в реестры регистрационных действий; регистрационные документы и знаки признаются недействительными и объявляются в розыск.
  • 3. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
  • 4. Заявление лизингодателя, в случае расторжения договора лизинга в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

если я уже 3 машины продал и деклараций не подавал - что же это получается, я злостный неплательщик налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я уже 3 машины продал и деклараций не подавал - что же это получается, я злостный неплательщик налогов?

надо разбирать ситуацию. 

 

продал автомобиль которым владел более 3-х лет - декларацию можно не подавать, 

 

продал автомобиль которым владел МЕНЕЕ 3-х лет(неважно есть доход или нет) - декларацию НАДО подавать, на следующий год .

 

не переживайте, налоговая все видит, пришлет уведомление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

 

Добрый день. Вам необходимо обратиться в любое МРЭО и написать заявление о прекращении регистрации на основании договора купли-продажи. Нового владельца в любом случае уже ждет штраф 1500-2000 руб, так как не переоформил в 10 дневный срок. Автомобиль сразу после вашего обращения снимут с учета. Если авто остановят, то водителя ждет еще один штраф за управление незарегистрированным ТС 500-800 руб. 

 

Прекращение регистрации транспортного средства

 

Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям: 

  • 1. Утрата или хищение транспортного средства.

    Прекращение регистрации производится по заявлению владельца. Регистрационные документы, ПТС, регистрационные знаки сдаются и утилизируются (в случае их наличия) либо выставляются в розыск (при их отсутствии).

  • 2. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок. 

    Регистрация ТС прекращается автоматически, данные заносятся в реестры регистрационных действий; регистрационные документы и знаки признаются недействительными и объявляются в розыск.

  • 3. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
  • 4. Заявление лизингодателя, в случае расторжения договора лизинга в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

Так по п. 3 получается, только через 10 дней авто снимут с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...