Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро,друзья :-)

 

У меня такой вопрос,стоит ли полировать фары изнутри ?

Дело в том,что фары у меня грязные и пыльные изнутри,видимость очень плохая по вечерам.

Нашел мастера на форуме который полирует фары полностью,т.е фара разбирается,полируется изнутри,так же чистит все лампы и всё внутри.

Но так же я слышал,что не стоит так делать,так как разбирается весь герметик и в дальнейшим могут возникнуть проблемы.

 

Что можете посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно внутри полировать, протереть грязь нужно, а полировать - нет.

http://mazdaclub.cc/topic/123280-vosstanovlenie-prozrachnosti-perednei-fary-maz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно внутри полировать, протереть грязь нужно, а полировать - нет.

http://mazdaclub.cc/topic/123280-vosstanovlenie-prozrachnosti-perednei-fary-maz/

 

полировка будет самого стекла думаю,лампы вроде будут только от пыли и от грязи протираться.

 

Т.е разбор самой фары не опасен на будещее ? т.е заново сажать не герметик и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е разбор самой фары не опасен на будещее ? т.е заново сажать не герметик и все дела...
я ж вам привел способ как стекло протереть БЕЗ разбора фары. нечего там внутри полировать на стекле, оно там не царапается, как снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем после сборки не возникнет, нормальный герметик и все, я при сборке использовал ленточный. Изнутри фары был налет, который вряд ли бы оттерся, как я понимаю магнитами, да и разобрать фару проще простого, тем более все равно её надо снимать. Самое главное не нужно трогать отражатель ближнего света, даже если он выгоревший, остатки хрома снимаются от любого прикосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е разбор самой фары не опасен на будещее ? т.е заново сажать не герметик и все дела...
я ж вам привел способ как стекло протереть БЕЗ разбора фары. нечего там внутри полировать на стекле, оно там не царапается, как снаружи.

 

 

Спасибо.

Никаких проблем после сборки не возникнет, нормальный герметик и все, я при сборке использовал ленточный. Изнутри фары был налет, который вряд ли бы оттерся, как я понимаю магнитами, да и разобрать фару проще простого, тем более все равно её надо снимать. Самое главное не нужно трогать отражатель ближнего света, даже если он выгоревший, остатки хрома снимаются от любого прикосновения.

 

Попробую сделать,вышлю потом результаты до и после)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На 6 мазде и на вольве хс90 друзья столкнульсь с проблемой когда защитный слой при полировке стерли и пластиковое стекло просто потрескалось и пожелтело от нагрева, так что если полировать самому то в меру .Кто подскажет какое средство лучше использовать чтоб такое не случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг так разобрал, потом собрал и у него стал конденсат внутри фар появляться. Грешит на герметик, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6 мазде и на вольве хс90 друзья столкнульсь с проблемой когда защитный слой при полировке стерли и пластиковое стекло просто потрескалось и пожелтело от нагрева, так что если полировать самому то в меру .Кто подскажет какое средство лучше использовать чтоб такое не случилось?

Для этого как раз есть такой вот набор для восстановления и полировки: SYLVANIA Headlight Restoration Kit по отзывам лучшее что есть на сегодняшний день. В нем как раз фишка вся  том что в наборе идет защитный лак а не только полироль. Но проблема вся в том что купить его можно только заказав из США через amazon или ebay. Стоят порядка 16-20$, вот только ждать долго и я сама никогда не заказывала. Искали в наличии в Москве так и не нашли, сама бы себе такой купила. если у кого есть лишнйи на продажу - отпишитесь 

Набор, состоит из: 

1) Step 1 — Surface Activator — активатор. 

 

2) Step 2 — Clarifying Compound — полировальная паста. 

 

3) Step 3 — UV Block Clear Coat — лак. 

 

4) Набор наждачной бумаги — 400, 1000 и 2000. 

 

5) 2 типа салфеток. 

 

6) Изолента 

 

7) Виниловая перчатка. 

bf4555009c69.jpgp://radikal.ru]d1b8c107d77b.jpg[/url]

640469376c1d.jpg

Изменено пользователем Ёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я учудил недавно, пасты тоже хорошие купил, круг паролоновый на дрель, долго старался, стало конечно лучше, но не идеально - оказалось я полировал защитную бронепленку на фарах) 

Не повторяйте моих подвигов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что со стёклами.

40491c727f7f.jpg

0bea2123b8df.jpg

Стало заметно после полировки.

Фары покрывали керамическим лаком. Ребята говорят , что изнутри

Нужен совет, это можно как-то исправить? Или покупать новые стёкла

Нужен совет, это можно как-то исправить? Или покупать новые стёкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так я не вижу ничего критичного с ними, да не новые, но и не желтая муть..

Конечно новые всегда лучше, но тут вопрос насколько это будет соответствовать затратам, я бы оставил, ну может почистил изнутри от пыли, при помощи магнитов в тряпочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так я не вижу ничего критичного с ними, да не новые, но и не желтая муть..

Конечно новые всегда лучше, но тут вопрос насколько это будет соответствовать затратам, я бы оставил, ну может почистил изнутри от пыли, при помощи магнитов в тряпочках.

Просто телефон не передаёт всей полноты.

213e8954b341.jpg

 

Мойка изнутри думаю не поможет.

В ближайшее время планирую установку ксенона (будет замена штатных линз на хеллу 3r). Так как фары вскрываю, то попутно хочу или заменить или отреставрировать стёкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как по мне, так я не вижу ничего критичного с ними, да не новые, но и не желтая муть..

Конечно новые всегда лучше, но тут вопрос насколько это будет соответствовать затратам, я бы оставил, ну может почистил изнутри от пыли, при помощи магнитов в тряпочках.

Просто телефон не передаёт всей полноты.

213e8954b341.jpg

 

 (будет замена штатных линз на хеллу 3r)

 

Тут статейка про хеллу 3R: https://www.drive2.ru/o/b/2618999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как по мне, так я не вижу ничего критичного с ними, да не новые, но и не желтая муть..

Конечно новые всегда лучше, но тут вопрос насколько это будет соответствовать затратам, я бы оставил, ну может почистил изнутри от пыли, при помощи магнитов в тряпочках.

Просто телефон не передаёт всей полноты.

213e8954b341.jpg

 

(будет замена штатных линз на хеллу 3r)

Тут статейка про хеллу 3R: https://www.drive2.ru/o/b/2618999

Спасибо, я её читал раньше. Статью написал парень, который устанавливает оригинал, естественно он и хвалит свои линзы. Я не спорю, что оригинал лучше, но разница в цене в 5-6 раз это очень сильно. В статье, в комментариях больше положительных отзывов, чем отрицательных за не оригинал.

Фото случайно вставилось.

А вообще у меня был выбор между ледом optima 4200k и комплект ксенона с линзами 4300к цена выходит плюс минус одинаковая . Я выбрал ксенон

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я свои фары никогда не тер тряпками и тд, помутнели только от пескоструя, не сильно критично, но хотелось бы отполировать.

Подскажите, кто уже полировал - сколько это все держится, не желтеет ли фара после этого. На многих форумах пишут, что фара начинает желтеть после полировки, т.к снят защитный слой лака (от ультрафиолета).

Также были мысли о покупке стекол на фары  - оригинальных не нашел, а к тому, что продается в интернете нет доверия.

 

PS По поводу набора для полировки, который содержит лак - видел на драйве, парень полировал, покрывал лаком и через несколько месяцев этот лак начал слезать - зрелище конечно, такое себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...