Перейти к содержанию

Радиатор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой момент нужно менять радиатор кондиционера. Пробег 112т.км. Был на сервисе в прошлом году-заправлял кондёр-мастер сказал, что в следующем году надо менять.И ставить маскитную сетку или металлическую решётку. Подозрение, что обманывает на счёт радиатора. Как определить, что пора-на всех сервисах думаю,что тоже будут говорить про замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый год катаешься заправляешь и если нашли течь именно в радиаторе то логичное предложение со стороны сервиса. Вопрос целесообразна ли такая замена, может дешевле раз в год дозаправлять понемногу с заменой масла, если утечка не очень большая, ведь поменять радиатор кондея процедура не самая дешевая. Сетка штука нужная, там весь радиатор мухами забивается летом и мелкими камнями его весь заминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку нужно было мне поставить когда купил машину,но почему-то я не додумался. А сейчас уже поздно. Радиатор дозаправлял только в прошлом году-воздух был менее холодным-помогло. Течи нет. Но радиатор снизу поизносился при пробеге 112т.км. Машине 6лет-планирую долго ещё ездить. Может есть какой-то период замены радиатора кондёра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет его никакого, как пробьет так и меняй)) Ну уж если очень хочется и деньги есть то возьми да замени, хуже точно не станет.

И у меня весь низ камнями избит, а за год половина фреона уходит, но далеко не факт что радиатор пробило, утекает чаще через соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом ездим на юг на машине. Думаю нагрузка на движок большая в жару. Может если заменю машина больше проедет? Ещё года 2-3 поездить планирую

Мы летом ездим на юг на машине. Думаю нагрузка на движок большая в жару. Может если заменю машина больше проедет? Ещё года 2-3 поездить планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да промойте получше, сетку установите, если течей нет - то и менять незачем. Посмотрите на него визуально, если соты уже все кривые, то да есть смысл, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да промойте получше, сетку установите, если течей нет - то и менять незачем. Посмотрите на него визуально, если соты уже все кривые, то да есть смысл, а так...

Принял решение ничего не делать. Буду продавать в этом году. Куплю новый солярис 2. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...