Перейти к содержанию

Разбор рейки


LLITbIpJlec

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Кто-нибудь перебирал рулевую рейку на 1.6 моторе или знает где отчет глянуть.

Достал меня стук этот.

Еще вопрос подскажите номера сальников. В схеме вижу только 2 шт. в самом корпусе, а там же еще и в распределителе минимум 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока только справа в поворотах.

у знакомого на форде был стук с права, он подтягивал рейку. после подтягивания пробежал тыщ 100 и ничего не гремело.

а у мазды попа с подтяжкой. я два раза пытался, не могу контргайку ослабит. а ключ не подлазеет.

 

437c152a1d8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока только справа в поворотах.

у знакомого на форде был стук с права, он подтягивал рейку. после подтягивания пробежал тыщ 100 и ничего не гремело.

а у мазды попа с подтяжкой. я два раза пытался, не могу контргайку ослабит. а ключ не подлазеет.

 

437c152a1d8d.jpg

Прошлой зимой пробовал подтягивать. Очень не удобно в плане контроля затяжки, как итог перетянул. Стук пропал, но руль не возвращался. Пришлось вернуть все на свои места.

 

 

где отчет глянуть.

Усё подробно здесь )

 

Спасибо за ссылку, но интересно как разобрать саму рейку. Как её снять я в курсе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подрамник откручивал полностью (держался на шаровых). Контргайку откручивал рубкой на подобии той, что раньше свечи зажигания выкручивали, только размером 41мм :) 

Все делал на яме. 

Минус в том, что определить нужно еще подтягивать или нет можно только прикрутив подрамник с рейкой на место.

Поэтому в первый раз перетянул и пришлось делать все заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтянуть то можно со стороны колеса, если поддамкратить. гайка на 19, кажется, удлинённая и ключ на 19. пробовал всё подходит, рукой достаю

проблема с контргайкой

ключ на 41 не подлазеет, пробовал зубилом слегка ослабить не получилось.

ямы нет.

думаю надо ключ вытачивать на 41. из тонкого и короткого куска металла.

 

Ты на сколько оборотов подтянгивал? мне говорили надо гдето на четверть 1 оборота и потом пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не помню на сколько подтягивал, но второй раз выкручивал полностью и смотрел что там да как. Не большую выработку было видно.

Ключ в форме полой трубки. 

Вроде от ГАЗ 53 футорки подтягивать.

А на месте подтягивать это только зубилом контрить :) В общем на опеле вектра в этом плане гораздо лучше сделано. Там рейку сняли, перебрали, поставили за 3 часа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да-с разборкой рейки всё ясно спс а вот как всё собрать -ничего не повредив-это другой вопрос-я с этим не сталкивался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...