Перейти к содержанию

Лампа ближнего света


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором ламп ближнего света,хотелось бы услышать мнение тех кто действительно ставил себе или остался доволен тем как они освещают дорогу.

Просто надоело перебирать их,хотелось бы поставить их радоваться свету фар и тому как они освещают дорогу. Авто мазда3.2008г.в. обычный галоген цоколь н7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороших  нет  вообще  :(   пробывал ставить и по 1000 р  и по  2000 р и по  3000 р.   служили только долго .  а так   не светят  они  толком..


фары   видать полное  Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина меня и эта устраивает и со зрением все в порядке это для тех кто не по теме пишет. Лучше бы по теме что то написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Полирнуть фары.

2. поставить китай ксенон.

а потом поменять линзы))

 

 

 

1. Полирнуть фары.

2. поставить китай ксенон.

а потом поменять линзы))

 

не знаю, у мня 4 года стоял шоу ми ксенон и нормально всё с линзами

сейчас опять галаген лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такой погоде никакие светить не будут.

во -золотые слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года максимум филипы ходят, ну это если ездить. Советую посмотреть дженерал электрик светят чуть похуже филипов, но лучше чем стандартные, при этом ходят по году минимум и стоят не конско.

 

Если не устроит, то полирнуть фары(если затерты конечно), недавно у себя сделал лучше стало, сразу видно.

 

А так если на улице дождь грязь и т.д. то  с любыми фарами не очень видно, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как попробовал разные лампы с +++ от 30 и до фига, обычные ставить чет неохота, все-таки они лучше стандартных светят, пусть и менять надо раз в год, но барть филипсы больше не стал, т.к. цена сильно конская на них а горят всех быстрее(+100 там с чем то у меня были), лучше брать ge, osram и т.д. в районе +50(+/-) и ходят нормально и стоят не очень дорого относительно обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2007 года, стоят philips x-tream vision +130%, светят лучше стандартных, но хватает в среднем на год, недавно заехал купить запасные (т.к. те, которые установлены уже на подходе) и с цены в 1700 руб. охренел. Начал копаться в инете и наткнулся на графики тестов ламп разных производителей(что-то типа мощность света, освещенность ближней, дальних зон и т.п.). Что поразило, так это что x-tram vision далеко не самые крутые, так, середнячок. Osram night breaker +110% по тестам лучше чем филипс, но отзывы по ним не очень, типа, может сгореть и через неделю. Если брать по этим тестам, то philips +60% лучше по показателям, чем x-tream vision, но сам их еще не пробовал, след. раз буду их брать. На десятке сояли +60%, в дальнем, помню что херачили будь здоров, но свет жедтоватый (чуть белее чем заводские). Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни у кого проблем с фарами нет из-за этих +много%света?

 

я как то хотел поставить попробовать, но не вселяет уверенности что стекло фары то пластиковое. эти лампы разве сильнее не греются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazoom А нагрев то от чего происходит, от света что ли? Или может от выделяемого тепла? Эти лампы стандартные по мощности 55вт, это же не китайский подвальный высер все-таки, я про брэнды конечно.

 

Это как чип тюнинг, к примеру, больше мощности но меньше ресурс. Из ламп выжимают все что можно но больше года они редко ходят, обычные филипсы поставь, будут раза в 2-3 больше ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wejay, ну так а свет то откуда берется? из энергии. а при выделении большего количества энергии, выделяется большее количество тепла. иначе как из тех же самых 55вт получается больше света аж на 130% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wejay, ну так а свет то откуда берется? из энергии. а при выделении большего количества энергии, выделяется большее количество тепла. иначе как из тех же самых 55вт получается больше света аж на 130% ?

 

это не всегда так, это вопрос энергоэффективности, почему турбо мотор 2,0 жрет меньше чем атмо с такой же мощностью(как правило 2,5) мощность ведь одинаковая.  Я уж не говорю о том что бы сравнить световой поток у галогена и хотя бы ксенона, там твое утверждение вообще провальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...