Перейти к содержанию

Коллеги форумчане, посоветуйте, где отдохнуть?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Посоветуйте страну (или место в России), где можно отдохнуть этим летом. Вводные такие: девушка, могу объясняться по-английски, нужен не пляжный отдых, а скорее экскурсии, осмотр всяких красивостей. Но желательно, чтобы море тоже было в комплекте )) Срок - дней 10. Хотелось бы не очень дорого. Не Турция, не Египет ) Кто знает варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров святого Матвея или остров святого Лаврентия russian.gif russian.gif russian.gif  шутка) 

 

Я бы смотался в на Байкал, лучше чем всякие Анапы шмапы и т.д. или в Абхазию. 

Но уж точно не Сочи и Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия это разруха, по Московским ценам. Туда только на машине или из Сочи на пару дней

Ну может кому-то нравиться тихий спокойный отдых, да и насчет разрухи не знаю, там за последние пару лет очень хорошо сервис поднялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посоветуйте страну (или место в России), где можно отдохнуть этим летом. Вводные такие: девушка, могу объясняться по-английски, нужен не пляжный отдых, а скорее экскурсии, осмотр всяких красивостей. Но желательно, чтобы море тоже было в комплекте )) Срок - дней 10. Хотелось бы не очень дорого. Не Турция, не Египет ) Кто знает варианты???

Питер, Крым если экскурсии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абхазия это разруха, по Московским ценам. Туда только на машине или из Сочи на пару дней

Ну может кому-то нравиться тихий спокойный отдых, да и насчет разрухи не знаю, там за последние пару лет очень хорошо сервис поднялся. 

 

Туда нужно на машине ехать? Если да, то наверно, не подойдет ( я еще не очень уверена в своих силах sad.png

biggrin3.gif

 

Всем привет!

Посоветуйте страну (или место в России), где можно отдохнуть этим летом. Вводные такие: девушка, могу объясняться по-английски, нужен не пляжный отдых, а скорее экскурсии, осмотр всяких красивостей. Но желательно, чтобы море тоже было в комплекте )) Срок - дней 10. Хотелось бы не очень дорого. Не Турция, не Египет ) Кто знает варианты???

Питер, Крым если экскурсии.

 

Крымнаш дорого, наверно, будет ( Питер - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Абхазия это разруха, по Московским ценам. Туда только на машине или из Сочи на пару дней

Ага, на машине... если хочешь без неё остаться... там из под носа уводят авто на российских номерах.

и лететь туда 6 часов...

Автор из Новосибирска, ей рукой подать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же ГРУЗИЯ!

Море - ДА!

Горы - ДА!

Красоты- ДА!

История - ДА!

Еда- ДА! ДА! ДА!

Вино- ауууууууффф, какое ВИНО! - ДА!

Песни-пляски - ДА!

Цены - принятые ? - ДА!

Люди - гостеприимные и доброжелательные? - ДА! ДА! ДА!

 

и еще много ДА! за Грузию!


И это, вовсе не потому что я Грузин :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там на машине если на майские рвануть нормально? заправляться лучше в РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там на машине если на майские рвануть нормально? заправляться лучше в РФ? 

 

 

И желательно в каких местах побывать, останавливаться?

 

Парни, если это вопрос был мне , то отвечаю ( если не мне, пусть тут будет)

 

Итак,

Серег, на машине великолепно. Что касаемо топлива, то оно дороже, но не на столько как например в Европе. 

ПРимерно на уровне Белоруссии.

 

Теперь про места.

Все зависит от того, на сколько дней ехать. Почему? потому что Грузия страна регионов и каждый регион уникален.

Но есть неудобство в том, что в западную часть Грузии (это там где море, Батуми) ехать около 400 км от границы.

Это конечно не далеко, но это в другую сторону от остальных красот Грузии, например того же Тбилиси.

Поэтому, если поездка короткая ( 3-5 дней) и если вы в первый раз, то советую ехать в сторону Тбилиси. От автомобильной границы с РФ около 160 км

 

В той стороне много мест, которыми можно загрузить все 3-5 дней. 

Ну конечно же сам Тбилиси. Останавливаться надо именно там и оттуда планировать поездки по разным местам.

В самом Тбилиси много интересных мест. Крепости, Храмы, старые районы и тд. А вечером можно посетить какой нибудь бар или клуб, посидеть в уличном кафе на пешеходной улице Шарден (улица кафе , баров , ресторанов).

Недалеко от Тбилиси  10 км примерно , находится древняя столица Грузии - Мцхета. Красивое место, историческое. Находится под охраной ЮНЕСКО. Вообще, в Грузии очень много мест, которые охраняет эта организация. Недалеко от Мцхеты вы увидите на горе монастырь Джвари. Он невероятно древний и в нем царит дух очень далеких времен. С этой вершины можно  увидеть место, где сливаются две основные реки Грузии - Кура и Арагви. Именно об этом месте, писал в своем произведении "Мцыри" Лермонтов.

"Немного лет тому назад,

Там, где, сливаяся, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагви и Куры..."

 

 Следующий день можно посетить не менее интересной , восточной стороне Грузии  - региону Кахети ( около 180 км от Тбилиси на Восток ( в сторону Азербайджана и Дагестана)

Этот маршрут сулит несколько интересных мест.

Начать можно с города любви, местечко под названием СИГНАГИ. отличное место для романтиков. Там постоянно какие то праздники на центральной площади. 

Танцы, гулянки. Там есть ЗАГС, который работает всегда и регистрирует браки на месте. Та же, есть уникальное место , монастырь Бодбе ( еще называют монастырем святой Нино).

Уникально это место тем, что там погребены мощи святой Нино. ( Кто не знает, именно Святая Нино обратила Грузию в православное Христианство )

Говорят, что если прикоснуться к могиле св.Нино и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Далее можно двинуться в сторону Телави. Телави - столица Кахетии и всей грузинской культуры виноделия. Там можно посетить музей вина и в жизни посетить такие деревни как Хванчкара, Киндзмареули, Саперави и тд. Ну и конечно же, та самая Алазанская долина, знаменитая своими бесконечными виноградниками.

При желании, можно остаться там на ночь. Владельцы местных шато, с огромным удовольствием приютят вас. Накормят, напоят и конечно хе похватсаются своими винными погребами и расскажут про свой уникальный способ производства вина.

На обратном пути, можно заехать в мужской монастырь Вардзия. Монастырь располагается прям в скале. Между прочим, там по сей день живут монахи. 

Ну и уже на подъезде к Тбилиси, можно свернуть за адреналином на РУСТАВИ РИНГ . Это современная гоночная трасса, которая соседствует с знаменитым РУставским авторынком ( самый крупный авторынок на всем южном и северном кавказе.) Можно дать пару кружков по кольцу и поехать в Тбилиси.

 

Ну а если времени больше чем 3-5 дней, то можно выстрелить на запад. Там тоже огромное количество уникальных мест. 

Море , пляжи. Горы. и тд.

 

Одним словом, езжайте ! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тебе, Давид)) спасибо!)

Надо будет подумать и может правда рвануть.. Интересно долго ли границу проходить и обратно сколько вина можно увезти.. Да и вцелом как гайцы в Грузии к нам относятся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...