Перейти к содержанию

Короткое замыкание на массу в цепи датчика солнечного нагревания


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, диагностика выявила ошибку. может у кого было такое? с чего начать?

Код: B1261 - Короткое замыкание на массу в цепи датчика солнечного нагреванияМодуль: Электронное автоматическое регулирование температурыДетальное описание кода ошибки диагностикиКороткое замыкание на массу в цепи датчика солнечного нагреванияВозможные причины:Датчик интенсивности солнечного излучения неисправен.ИЛИКороткое замыкание или разрыв между EATC и датчиком солнечной радиации.ИЛИНедостаток солнечного светаПосветите лампой накаливания на 60 Вт с высоты приблизительно 100 мм {3.9 in} onto the solar radiation sensor, then perform selftest again.
Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

судя по всему ошибка по этому датчику

GJ6E-61-751B
подскажите какое у него сопротивление должно быть? (я так понимаю это обычный фоторезистор)
И где найти концы от него в блоке предохранителей. Может номер предохранителя подскажите? или же он напрямую в блок управления клиаматом втыкается?
Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика не в темном помещении проводилась?

нет, на улице. ошибки сбросили, но эта ошибка осталась.

я недавно заметил, что климат как-то по другому стал работать. буквально месяц назад проверил датчик салона температуры. подумал что он забился пылью, но оказался чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть этот датчик?

у всех спортов есть...знаешь где мерить, можно у меня глянуть? Или объясни где, я сам замеряю...вообще нужно проводку смотреть, куда он подключен.

Вот тут схемы должны быть https://yadi.sk/i/ogWIwqRIpwZU2 спасибо  felixych

 

ps: но это не фотодиод, а датчик радиации солнечной.

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да felixych спасибо я их уже скачал

и всё нашёл.

ну вообще правильное название фотодиод. а радиация это их стихия ))

если серьёзно то вот

0bb418a755c3.jpg

 

61e4c88fc019.jpg

 

у него 2 контакта

смысл какой

измеряешь постоянное напряжение. у меня 0.16 В в тёмном месте

потом включаю лампочку н 60-75Вт и на расстоянии 1 метр от неё измеряю напряжения датчика

стало 0.4 В.

мне кажется очень мало... понять бы сколько оно должно быть. а то отдавать 1500 руб за такое чудо жалко


если верить инструкции к акселе то датчик мёртвый.

они вот что пишут:

- Снимите датчик солнечного света.
- Осветите датчик солнечного света лампой накаливания на 60 Вт с расстояния 100 мм.
- Подсоедините положительный пробник тестера к выводу "А", а отрицательный - к выводу "В".
* Если напряжение не больше 0,45 В, замените датчик солнечного света.


но всё же хотелось бы знать какое у других мазда3 прежде чем покупать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

включаю лампочку н 60-75Вт и на расстоянии 1 метр от неё измеряю напряжения датчика
Ну, тогда лучше сам приезжай замеряй, а то у меня гаража нет и с лампой возиться не очень хочется. Хотя конечно можно и через инвертор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю если просто померять в солнечную погоду должно что-то показать. там поддеваешь его отвёрткой, вытаскиваешь, отщёлкиваешь и он в руках...

если допустим покажет 0.7 В, то дальше можно не замарачиваться. мой никак не хочет больше 0.4В показывать. даже впритык к лампе.

как будешь может с машиной ковырятся сделай замер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там поддеваешь его отвёрткой, вытаскиваешь, отщёлкиваешь и он в руках...
ну, если так - попробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемки я твои уже нашёл в другой теме и скачал. спасибо!

 

 

сделай замер...

в 18:00 на прямом солнце/тени 475/220mV и 113кОм.

 

спасибо! у меня примерно такие же :(

ну чуть меньше не думаю что это сильно влиять должно? просто пишут если ниже 0.45 В то датчик неисправен. а сколько должно быть нигде нет инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пишут если ниже 0.45 В то датчик неисправен

Где ? В мануале :  "выходное напряжение составляет прибл. 0.45 в.".  И то, для этого надо лампу 60 Вт, опять же примерно, и держать её на расстоянии 100мм. 

Условия соблюдались ? Датчик у тебя исправный. Проверяй проводку ( P1261 - обрыв или короткое замыкание в жгуте проводов между блоком климат-контроля и датчиком солнечной радиации ) Правильнее: датчик солнечного излучения. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверяй проводку ( P1261 - обрыв или короткое замыкание в жгуте проводов между блоком климат-контроля и датчиком солнечной радиации ) Правильнее: датчик солнечного излучения. )

 

я не очень понял из схемы какой то провод должен на корпус звонится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не очень понял из схемы какой то провод должен на корпус звонится или нет?

Здесь  подробней : http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E074061190W07.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то датчик должен давать 4Вольта при освещении его лампой 60вт на расстоянии 1 метр. А у меня 0.4.. или я не верно перевел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня 0.4..

это при проверке только датчика.

 

 

4Вольта

это на разъёме ( разъём включен ) климата на терминале "S" ( сигнал с датчика ) при включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня 0.4..

это при проверке только датчика.

 

 

4Вольта

это на разъёме ( разъём включен ) климата на терминале "S" ( сигнал с датчика ) при включенном зажигании.

 

0.14 В при дневном свете и если затенить датчик то 0.057 В это на белом с голубой полоской проводе подоходящем к датчику..

тоесть ещё ниже с подлюченным.

как солнце будет попадать на датчик, померяю. но скорее всего врятли там появится хотябы 1-2В

а на самом разъёме и не должено быть питания. это же не излучающий датчик мне кажется

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.14 В при дневном свете

 

Нормально же. При лампе или прямом солнечном свете будет около 0,4 В. Главное - кз нет.  Главное - провод между  "В" датчика и  "S" разъем климата не должен замыкать на массу.

 

это же не излучающий датчик

 

А это :

post-79676-0-71857900-1463726989_thumb.png

 

а как работают солнечные батареи ?

 

 

Если я правильно понял то датчик должен давать 4Вольта

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0.14 В при дневном свете

 

Нормально же. При лампе или прямом солнечном свете будет около 0,4 В. Главное - кз нет.  Главное - провод между  "В" датчика и  "S" разъем климата не должен замыкать на массу.

 

это же не излучающий датчик

 

А это :

attachicon.gifSS.png

 

а как работают солнечные батареи ?

 

 

Если я правильно понял то датчик должен давать 4Вольта

нет

 

да как нормально? если написано по твоей же ссылке что при свечении лампой 60Вт должен давать 4В.

с этим согласен? идти лампу тащить в машину и светить? smile.png

 

излучающие это датчики парктроника, мёртвых зон... такого плана. которые потребляют из сети и излучают различные сигналы...

а тут датчик поглащает свет и наводит ЭДС. грубо говоря пассивный. для его работы не нужо напряжение.

наоборот он даёт напряжение и в блоке климата АЦП его преобразует в цифру...

 

ладно, это всё теория. может есть у кого такой датчик, ещё снять показания с него?

а ты последнюю картинку давал, дай ссылку на эту страницу мануала

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при свечении лампой 60Вт должен давать 4В.

 

 

Не путай, это:

 

1. Shine an incandescent light (approx. 60 W) directly on the solar radiation sensor from approx. 100 mm {3.9 in}.

2. Using a tester, connect the positive (+) lead to solar radiation sensor terminal A, the negative (-) lead to terminal B and verify that the output voltage is approx. 0.45 V.

И это:

post-79676-0-85349800-1463728158_thumb.png

 

 

Я писал уже, когда там 4 В.

 

 

а ты последнюю картинку давал, дай ссылку на эту страницу мануала

Давал уже  http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E074061751W02.html#wp1025486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...