Перейти к содержанию

Выбор качественного ксенона


qazwsx12

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Хочу поставить на свою мазду 3 ксеноновые лампы http://www.avsregion.ru/catalog/autoacc/item/139/7498/ вместо стандартного галогена. Читал, что они якобы светят ярче обычных лампочек, надежнее, долговечнее и т.п. Но есть один момент, который меня смущает - говорят, что ксенон в зависимости от погодных условий ведет себя по разному. Это как? И правда ли это? 

 

Жду ваших ответов в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил светодиоды светят не хуже и права за них не заберут

Почему не заберут!? в галогеновую фару кроме галогена ни чего ставить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил светодиоды светят не хуже и права за них не заберут

Какие поставил? Намного лучше галогена светят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на али экспрессе выбор большой. сомневался перед покупкой и не прогадал  светят лучше галогена но по хуже ксенона. но у ксенона нет такого рассеивания  света. у меня ксенон светил пучком. от 3000 до 3500 руб можно купить лампы 4000 люм. есть и за 6500 руб там 5200 люм. думаю еще и в дальний светодиод поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как купил стоял ксенон без проставок, убрал поставил галогеновые лампы свет мягко говоря никакой. Выточили мне проставки для ксеноновых ламп, все установил и свет стал в разы лучше галогенок. Ни кто не моргает, свет белый. Теперь вопрос - за что меня должен остановить гаишник, если видимого нарушения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для остановки ТС достаточно подозрения испектора на незаконную установку световых приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года езжу, ни разу не остановили и не спросили про ксенон. Чего вы мозг пудрите людям? Нечего сказать по делу - сидите и читайте, чего муть наводить!

1. Лампочки покупай с цветовой температурой 4300К, не больше. Это чисто белый цвет. Если купишь 5000К или 6000К (Как я по незнанке), в дождь освещение будет ужасным (мокрый асфальт плохо освежать будут).

2. Если деньги позволяют, бери MTF. Вообще в идеале взять AC ксенон, он быстрее разгорается, не издает звуков при работе, и главное, долговечнее, но он подороже. DC более дешевый. Отличить их просто, у AC два блока розжига, один побольше, второй поменьше (там что-то вроде стабилизатора и защиты, точно не помню уже). Sho-me у меня стоит в дальнем и ПТФ, так вот, когда дальний включаешь, видно мерцание первые несколько секунд, пока он разжигается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что каждый будет останавливать и докапываться, нет. У меня кореш на 10 ланцере тоже уже лет 5 ездит с колхозным ксеноном установленным у меня в гараже и ничего, исколесил пол России. Тормозят в основном наш автопром т.к. там ксенона быть не может (не беру последние модели), а в иномарках ставится в зависимости от комплектации. Гайцу че? каждую ино проверять чоль? Просто ответил на вопрос: "за что меня должен остановить гаишник, если видимого нарушения нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать ксен? То есть тут огромная тема, там все сто раз описано. Я как сделал: купил линзы от ксеноновых фар, купил лампы осрам d2s 5000k и блоки розжига Mtf d2s. Светят идеально, не слепят вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтобы инспектор увидел, что стоит ксенон у меня он должен открыть капот, а чтобы открыть капот это должны быть веские основания. При сверке номер гаишник ни слова про ксенон не сказал.

А то, что даже китайский ксенон светит на порядок лучше галогенок это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтобы инспектор увидел, что стоит ксенон у меня он должен открыть капот, а чтобы открыть капот это должны быть веские основания. При сверке номер гаишник ни слова про ксенон не сказал.

А то, что даже китайский ксенон светит на порядок лучше галогенок это факт

И без капота понятно у кого стоит ксенон а у кого нет. Я не знаю как на Алтае, но в Подмосковье и в Москве ездят с включенными фарами постоянно. И на дороге отличить ксенон от не ксенона сможет даже ребенок, я уж не говорю про инспекторов которые на этом собаку съели. Про то что светит лучше это я с тобой полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же смотря как с Кельвинами играться :) 

Алтайский край тоже Россия и свет тоже нужно включать. 

Собственно по этой причине колхоз с отключением евросвета и отключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...