Перейти к содержанию

Фары ксенон помогите разобраться пожалуйста)


Anara635

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста! наверняка уже обсуждалась тема не раз, но я тут впервые и не особо еще разобралась.

 Проблема такая: 

при покупке моей Матрешки стоял ксенон (не китайский)

через время один блок перегорел и чтобы не было проблем с законом поставили желтые лампочки

светили они очень очень плохо, даже останавливали и хотели оштрафовать за то что на габаритах якобы еду, но доказала что это ближний свет

затем поставили лампочки типа по ярче которые светят якобы не хуже ксенона, но и тут свет был очень тусклый, поставили китайский ксенон(пришлось) потому что вариантов больше не вижу, так вот теперь останавливают иногда за ксенон, к сожалению при покраске бампера переднего закрыли омывайки так как не нашла заглушки да и теряются они часто (но это была глупость-сожалею), в фарах линзы стоят.

что делать подскажите? ставить простые лампочки в сто говорят бесполезно гореть они будут тускло, допускается ли ксенон если линзы? понимаю что все ненавидят этот китайский колхозный ксенон и т.д. но что делать я уже незнаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон только с линзами и бывает. smile.png Только правильный ксенон еще с автокорректором, который регулирует пучок света, чтоб других участников движения не слепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае надо ставить омыватели фар, ксенон может быть установлен только в линзованые фары + омыватели. По хорошему еще должен быть автокорректор, но для гайцов и того будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае надо ставить омыватели фар, ксенон может быть установлен только в линзованые фары + омыватели. По хорошему еще должен быть автокорректор, но для гайцов и того будет достаточно.

автокорректор есть, изначально он работал, а сейчас почему то нет

В Вашем случае надо ставить омыватели фар, ксенон может быть установлен только в линзованые фары + омыватели. По хорошему еще должен быть автокорректор, но для гайцов и того будет достаточно.

а линз не достаточно для гайцов? омыватели теперь то не вернешь это бампер вырезать чтоли)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а фары изначально штатный ксенон? Если да, то ставь ОРИ лампы и блоки (или заменители нормальные) и с ДПС проблем не будет, так как на стекле фары есть маркировка что они идут для ксенона! И на омыватели пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Установить омыватели фар.

2. Отремонтировать автокорректор.

3. Установить ксенон.

4. Радоваться жизни без штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а фары изначально штатный ксенон? Если да, то ставь ОРИ лампы и блоки (или заменители нормальные) и с ДПС проблем не будет, так как на стекле фары есть маркировка что они идут для ксенона! И на омыватели пофигу

я незнаю штатный или нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Установить омыватели фар.

2. Отремонтировать автокорректор.

3. Установить ксенон.

4. Радоваться жизни без штрафов.

омыватели установить тепреь большая проблема бампер же заделали

спасибо стало все намного понятнее, только вот вопрос еще все пишут о том что фары должны быть правильно настроены, правильно что значит? как? отремонтирую я корректор допустим а настроить как мне его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Установить омыватели фар.

2. Отремонтировать автокорректор.

3. Установить ксенон.

4. Радоваться жизни без штрафов.

омыватели установить тепреь большая проблема бампер же заделали
спасибо стало все намного понятнее, только вот вопрос еще все пишут о том что фары должны быть правильно настроены, правильно что значит? как? отремонтирую я корректор допустим а настроить как мне его?
У тебя корректор - это ролик слева от руля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Установить омыватели фар.

2. Отремонтировать автокорректор.

3. Установить ксенон.

4. Радоваться жизни без штрафов.

омыватели установить тепреь большая проблема бампер же заделали
спасибо стало все намного понятнее, только вот вопрос еще все пишут о том что фары должны быть правильно настроены, правильно что значит? как? отремонтирую я корректор допустим а настроить как мне его?
У тебя корректор - это ролик слева от руля?

 

да, раньше крутила его и освещение двигалось вверх вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть различия между АВТОкорректором и Ручным. Ручной как описывалось установлен слева от руля, а АВТОкорректор установлен на задней подвеске. Оба они без труда регулируются на стенде в любом СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ситуация сложная.

Тебя в любом случае могут подвести под лишение, хоть с омывателями, хоть без…ксенон у тебя не штатный и на плафоне есть маркировка под галоген.

Тут уж выбор за тобой. Попробуй полирнуть фару (это делается определённым способом), эффект должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...