Перейти к содержанию

ужасный гул при езде на маленькой скорости! :((


Рекомендуемые сообщения

появился ужасный гул при езде на маленькой скорости.появляется,когда только начинаешь слегка разгоняться в пробке (тогда он то отрывистый,как бы у-у-у-у,то просто погудит постоянно и отпустит ууууу-у-у) и еще его слышно когда отпускаешь скорость и едешь накатом периодически слегка притормаживая (тогда он сразу гудит уууууу-у-у.сначала я даже не понимала,что это от моей машины,по звуку как будто грузовик рядом тормозит!при торможении на скорости гула нет,при езде на скорости его тоже нет.гул вроде как сзади,но точно не знаю,иногда мне кажется,что он и спереди,и вообще от всей машины sad.png(( 2 недели назад меняла задние диски и колодки,передние аммортизаторы,передние стойки стабилизатора,опорные чашки и подшипники.но колодки вроде уже обкататься должны были за это время,да и когда выехала из сервиса гула не было!еще где-то неделю назад парковалась задом,мест совсем не было,пришлось вставать так,что бордюр оказался как бы под машиной,слегка не рассчитала высоту бордюра и получается сзади на него наехала чем-то,как бы села на него.если гул из-за этого,то что могло повредиться???переживаю,не могу с таким гулом ездить,любые посторонние звуки меня раздражают и музыку даже слушать не хочется,все равно в ушах этот гул sad.png((

да,и еще,гул появляется не сразу,а через какое-то время после начала движения и больше всего гудит после стояния в пробках или как раз во время стояния в них.

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки проверил колодки, да и подшипники ступичные не мешало бы посмотреть. Машинку на домкрат и покрутите колесики, может что и заметите. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки проверил колодки, да и подшипники ступичные не мешало бы посмотреть. Машинку на домкрат и покрутите колесики, может что и заметите. Удачи!

подшипники же по идее на скорости тоже гудеть должны,разгонялась,крутила рулем вправо-влево,никаких посторонних звуков нет.но спасибо!удача мне пригодится в любом случае! smile.png

а с колодками что может быть?передние стертые на 60%,но сказали еще поезжу,задние брала АТЕ и диски,и колодки,суппорта чистили...

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууууу-ууу, всё пропало, ууу-уу.)

Видео сними.)

ступила и не взяла регистратор из машины,так бы уже выложила,если там слышно.хотя должно,у меня в голове до сих пор этот гул :((((((

кстати,2 недели назад была в Мазда СТО,делали там диагностику подвески,поэтому я все же не думаю на подшипники.может АТЕ уже не те и они и гудят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, если всё новое, то ступичные, колодки передние, или действительно что нибудь помяла о бордюр, в любом случае нужно смотреть, а так это ток воздух гонять. Возможные симптомы тебе уже сказали.)

Хочешь я приеду и подергаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, если всё новое, то ступичные, колодки передние, или действительно что нибудь помяла о бордюр, в любом случае нужно смотреть, а так это ток воздух гонять. Возможные симптомы тебе уже сказали.)

Хочешь я приеду и подергаю?)))

а приедешь? :)))

завтра еще выложу звук,может по нему что-то станет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, если всё новое, то ступичные, колодки передние, или действительно что нибудь помяла о бордюр, в любом случае нужно смотреть, а так это ток воздух гонять. Возможные симптомы тебе уже сказали.)

Хочешь я приеду и подергаю?)))

За что ты её дёргать собираешься?...Или она будет дёргать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ты её дёргать собираешься?...

за возможную неисправность.

@Аксела, почему про сына ничего не пишешь? )

да, он тоже должен слышать гул.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, почему про сына ничего не пишешь? )

потому что,во-первых,тема не об этом,во-вторых,он знает ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет:-)

Уууу от чего изменяется, от скорости или от оборотов?

приветик! smile.png

мне кажется от скорости,но завтра еще послежу.если вот со 2 на 3 переключаюсь,например,обороты же падают,а гул пропадает,т.е.он именно при тырканьях в пробке появляется и достает меня,причем чем хлеще пробка,тем его слышнее и тем чаще гудит.утром обычно пробок почти нет,гул меня с утра так не доставал,а вот вечером всю дорогу тыркалась и он меня из себя вывел sad.png((

и он еще не сразу появляется,как трогаешься с холодной,а уже в процессе езды начинает гудеть и чем дальше,тем сильнее,если в пробке sad.png

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, гудят колодки. по передним колодкам фирмы АТЕ пару лет назад точно такое же встречалось часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, гудят колодки. по передним колодкам фирмы АТЕ пару лет назад точно такое же встречалось часто.

 

у меня задние и колодки,и диски.я вообще тоже на них думаю % на 65...если точно они,больше их брать не буду :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил новые колодки , заменили тормозную жидкость , в пробке появилась такаяже проблема ! Гул стоит с левого переднего колеса . Буду искать проблему в суппорте , либо в тормозном диске , так как он сильно греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые колодки , заменили тормозную жидкость , в пробке появилась такаяже проблема ! Гул стоит с левого переднего колеса . Буду искать проблему в суппорте , либо в тормозном диске , так как он сильно греется

у меня гудит сзади,это уже точно,и гудит тоже после определенного нагрева,на холодную и при быстрой езде не гудит,в пробке,когда тырк-тырк,начинает гудеть и гудит сильнее по звуку,чем длиннее пробка,т.е.звук нарастающий.достало меня это основательно,конечно,но щас пока нет возможности доехать до сервиса.при возможности планирую съездить,пусть разбираются что там не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил новые колодки , заменили тормозную жидкость , в пробке появилась такаяже проблема ! Гул стоит с левого переднего колеса . Буду искать проблему в суппорте , либо в тормозном диске , так как он сильно греется

 

у меня гудит сзади,это уже точно,и гудит тоже после определенного нагрева,на холодную и при быстрой езде не гудит,в пробке,когда тырк-тырк,начинает гудеть и гудит сильнее по звуку,чем длиннее пробка,т.е.звук нарастающий.достало меня это основательно,конечно,но щас пока нет возможности доехать до сервиса.при возможности планирую съездить,пусть разбираются что там не так.
Сзади гудело только когда двигался задним ходом , через неделю потек суппорт , поменял его и сразу колодки теперь все ровно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...